Кто работает в БАГИРЕ индексным методом? ОТКЛИКНИТЕСЬ! Если ВЫ конвертируете смету в EXCEL c коэффициентами на составляющие, например: Зпл - 12,862 Эм - 6,841 Мат -4,783 Об - 3,21 Выложите здесь или отправьте в личку любую маленькую смету что бы в ней была стоимость оборудования. Желательно в формате программы и EXCEL.
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 10:31 | Сообщение #
Подполковник
Ухта
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Ухта
Сообщений: 106
Репутация:
Статус: Offline
Доброе утро. подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. С пятницы у меня программа начала тупить: стоимость единицы в лок. смете и в акте различаются, хотя я ни каких коэф. не применяла.... и еще вопрос, подскажите, как выкладывать сметы в формате программы?
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:52 | Сообщение #
Генерал-лейтенант
Краснодар
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Краснодар
Сообщений: 780
Репутация:
Статус: Offline
Quote (Stecha)
кто то скидывает в формате программы
... делаете также
Quote (penr)
Открываете,например, в С:\SMETA50\Smt4\
и туда вставляете файл сметы. Если ВЫ работаете у заказчика или подрядчика, советую обновить программу. В обновленной программе можете все документы выпускать в EXCEL'е, а это более наглядней и удобней анализировать смету и находить ошибки. И, кроме того, советую пройти обучение по программе. По возможности на форуме задавайте вопросы. Прикладываю Вашу смету в формате EXCEL'е.
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:15 | Сообщение #
Подполковник
Ухта
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Ухта
Сообщений: 106
Репутация:
Статус: Offline
Спасибо за помощь)) но почему у меня при выводе WORDe различаются стоимости? я вот это ни как не могу понять.....это может быть из-за неисправности программы? у меня программа выпускает в EXCEL
Дата: Четверг, 19.06.2014, 17:51 | Сообщение #
Генерал-лейтенант
Краснодар
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Краснодар
Сообщений: 780
Репутация:
Статус: Offline
Stecha, Конвертируйте сметы в EXCEL ресурсным методом, если она составлена в ГЭСН. Далее посмотрите ИТОГ, который посчитала программа и обратите внимание есть ли расхождения итогов с EXCEL. Если есть, сравните цены ресурсов в EXCEL на листах РС и ЛС_РЕС2. Следите что бы в Багире в Рес.смета цены были ваши. Совет. Если ВЫ цены берете из сборников сметных цен, а не рыночные, есть смысл сметы составлять индексным методом. И, чтобы не засорять форум, пишите мне на ICQ. Здесь будет оперативней.
Добавлено (19.09.2013, 16:26) --------------------------------------------- При выводе сметы на печать приходится в EXCEL'e подгонять формат листов под принтер, устанавливать верхний и нижний колонтитулы. Как вы выходите из положения – форматируете вручную или сделали дополнительный макрос? Я для себя делаю макрос, который подключается к программе. При необходимости могу выложить и учесть ваши пожелания.
Добавлено (21.01.2014, 13:11) --------------------------------------------- Кто пользовался кнопкой "Пакет" длябыстрого составления смет или при набивке смет с бумажного носителя, всё ли получилось?
Добавлено (06.03.2014, 08:38) --------------------------------------------- Вышло обновление программы - сборка 130, которую можно установить с сайта Багиры.
Добавлено (08.03.2014, 17:18) --------------------------------------------- Вышло обновление программы - сборка 131, которую можно установить с сайта Багиры.
Добавлено (08.04.2014, 12:19) --------------------------------------------- Вышли ещё обновления программы - сборка 132 и 133, которые можно установить с сайта Багиры.
Добавлено (09.04.2014, 15:12) --------------------------------------------- Багира продолжает улучшаться, сегодня вышла еще новая 134-я сборка. Обновляйтесь!
Добавлено (16.04.2014, 14:05) --------------------------------------------- и 135-я...
Добавлено (09.05.2014, 21:00) --------------------------------------------- ... и 136-я
Добавлено (19.06.2014, 17:51) --------------------------------------------- ... и 138 сборка. Обновляйтесь!
Сообщение отредактировал penr - Вторник, 08.04.2014, 16:10
Дата: Четверг, 24.07.2014, 08:57 | Сообщение #
Майор
Череповец
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Череповец
Сообщений: 99
Репутация:
Статус: Offline
Здравствуйте. подскажите как в багире расценку с материалом оствить без стоимости. Нужно что ее программа не считала, но прописывала в ворде. Ставила в стоимости "0", дак программа прописывала ресурсную цену.
Дата: Четверг, 24.07.2014, 19:12 | Сообщение #
Генерал-лейтенант
Краснодар
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Краснодар
Сообщений: 780
Репутация:
Статус: Offline
Malish, из Вашего вопроса ни чего не понял, но предполагаю, что из расценки удаляем или обнуляем ресурс (ресурсы), но что бы они отражались в Word'e с нулевыми ценами. Багира в ТЕР и ФЕР это не делает, т.е. не выведет на печать. Вариант: попробуйте за расценкой вставить ресурсы с минусовой ценой. Кроме того, рекомендую сметы печатать в Excel'e с формулами, там проще всё увидеть.
Дата: Пятница, 25.07.2014, 16:34 | Сообщение #
Майор
Череповец
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Череповец
Сообщений: 99
Репутация:
Статус: Offline
penr, спасибо, попробую.
Дата: Вторник, 20.01.2015, 15:44 | Сообщение #
Рядовой
Ярославль
Награды:
Группа: Пользователи
Город: Ярославль
Сообщений: 1
Репутация:
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите как настроить программу, чтобы при расчете б\и методом материалы в текущих ценах учитывались в Итоге. В смете это получается,а при печати КС-2, программа выдает два итога не суммируя их, приходится вручную в WORDе корректировать, хотя в шапке акта пишет суммарный итог.
Дата: Вторник, 27.01.2015, 11:15 | Сообщение #
Генерал-лейтенант
Краснодар
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Краснодар
Сообщений: 780
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаYaroslavna ()
Подскажите как настроить программу, чтобы при расчете б\и методом материалы в текущих ценах учитывались в Итоге. В смете это получается,а при печати КС-2, программа выдает два итога не суммируя
Делайте в EXCEL'е, там всё суммируется как надо.
Дата: Четверг, 16.04.2015, 16:48 | Сообщение #
Рядовой
Москва
Награды:
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 2
Репутация:
Статус: Offline
Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть! Самой программы нет, но есть локальная смета и ресурсная.Мне надо рассчитать материалы, когда конвертирую из в Ворда в Ексель, то мой итог по материалам не совпадает с итогом составившего смету! Один набор работ, а цена за единицу практически во всех сметах разная! Сметы составлены в ценах 2012г.
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.