Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 24.01.2022 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1883

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Коэффициенты 0,9 к НР и 0,85 к СП при капитальном ремонте (Порядок применения)
Коэффициенты 0,9 к НР и 0,85 к СП при капитальном ремонте
kmfku7Дата: Среда, 12.01.2022, 10:33 | Сообщение # 631
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажитепожалуйста, применять ли К=0,9 к накладным расходам (ФЕР) по пп. 25, 26  812/пр. при ремонте сетейинженерно-технического обеспечения (если ремонт внутри здания-трубы водоснабжения, кабели электроснабжения) и по капитальному ремонту дорог (при ремонте и укладке асфальта в придомовых территориях)?
В п. 26 написано, что при при капитальном ремонте сетей инженерно-технического обеспечения и капитального ремонта дорог К=0,9 не применять (а применять только 0,85 к СП). Но там возможно, имеется в виду внешние инженерные сети как отдельные объекты, а кап. ремонт дорог-только конкретно для этого? Есть ли какие-то разъяснения по этому вопросу? Смотрел темы форумов и в поиске, но не нашёл.


Сообщение отредактировал kmfku7 - Среда, 12.01.2022, 11:00
 
veronika-2Дата: Среда, 12.01.2022, 10:54 | Сообщение # 632
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
445  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21446
Репутация: 798
Статус: Offline
тема объединена с существующей


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
kmfku7Дата: Среда, 12.01.2022, 13:18 | Сообщение # 633
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо) долго читал... и понял вроде, что асфальтирование во дворовых территориях относиться к дорогам...?...значит, применять 0,85 к СП, (0,9 к НР не применять); 
В МДС раньше писалось про наружные инженерные сети, сейчас в 812/пр просто про инженерные сети....но учитывая традицию, думаю, что  речь идёт про наружные сети, значит при ремонте (для строит. расценок) внутренних инженерных сетей 0,9 к НР и 0,85 к СП ?
 
veronika-2Дата: Среда, 12.01.2022, 13:31 | Сообщение # 634
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
445  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21446
Репутация: 798
Статус: Offline
kmfku7
Цитата kmfku7 ()
значит при ремонте (для строит. расценок) внутренних инженерных сетей 0,9 к НР и 0,85 к СП ?
да


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
kmfku7Дата: Среда, 12.01.2022, 16:22 | Сообщение # 635
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо smile , veronika-2
 
CamillaДата: Среда, 19.01.2022, 09:30 | Сообщение # 636
Генерал-полковник
Награды:
40  
Группа: Проверенные
Сообщений: 1057
Репутация: 35
Статус: Offline
Добрый день! в прошлой редакции методики по НР при кап.ремонте по благоустройству (например, капремонт дворовых территорий, скверов и тп) было указание о неприменении 0,9 к НР, а сейчас в новой методике 2020г. данное указание отсутствует. Вопрос: правомерно ли сейчас применение 0,9 к НР при кап.ремонте дворовых территорий, скверов и тп? (было указание именно капремонт дорог,УЛИЦ, сооружений, инж.сетей, а сейчас осталось только дорог, сооружений и сетей).
похожий вопрос был выше, но моя проблема именно в улицах,скверах и тп....


Сообщение отредактировал Camilla - Среда, 19.01.2022, 09:32
 
dozorДата: Среда, 19.01.2022, 10:06 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
110  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4499
Репутация: 224
Статус: Offline
Camilla, ничего не поменялось. как не применяли к ремонту скверов, наружных сетей, так и не применяем
 
Shamil_96Дата: Четверг, 20.01.2022, 12:33 | Сообщение # 638
Майор
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
kmfku7, Для капитального ремонта автомобильных дорог  К- 0,85  к СП не применяться, в нормотиновном документе об этом ничего не сказано, но экспертиза вас поправит, что якобы этот коофицент к дорогам не относится


Специалист - это тот, кто больше всего ошибался, и не повторял ошибки
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Коэффициенты 0,9 к НР и 0,85 к СП при капитальном ремонте (Порядок применения)
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.