Добрый день! Подскажите пожалуйста, если составлять смету в ферах для г.Красноярск базисно-индексным методом, нужно применять коэффициенты к зарплате или же они уже сидят в индексах?
Дата: Четверг, 15.10.2015, 09:23 | Сообщение #
Генерал-майор
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Репутация:
Статус: Offline
Индексы где берете?
Дата: Четверг, 15.10.2015, 14:13 | Сообщение #
Подполковник
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация:
Статус: Offline
adelinka555, если вы применяете индексы поэлементно Красноярского РЦЦС, то почитайте Общие указания по применению этих индексов. Там должно быть указано, учтен ли районный коэффициент в индексе на ЗП. Если вы применяете индексы по письму Минстроя, а в смете в ФЕР начисляете накладные расходы по МДС-33, то применяете районный коэффициент к ЗП.
Дата: Четверг, 15.10.2015, 19:23 | Сообщение #
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11640
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаadelinka555 ()
если составлять смету в ферах для г.Красноярск базисно-индексным методом, нужно применять коэффициенты к зарплате или же они уже сидят в индексах?
Вы про районный коэффициент спрашиваете или про что-то другое?
Если вы применяете индексы по письму Минстроя, а в смете в ФЕР начисляете накладные расходы по МДС-33, то применяете районный коэффициент к ЗП.
То есть, если НР не по МДС, то РК начислять не надо, а если НР по МДС, то - надо? stroit2010, поясните, пожалуйста, что вы имели в виду, связывая накладные расходы и районный коэффициент к зарплате?
Сообщение отредактировал Galina53 - Четверг, 15.10.2015, 19:23
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 21:34 | Сообщение #
Сержант
Ставрополь
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Ставрополь
Сообщений: 26
Репутация:
Статус: Offline
ТЕХ ЧАСТЬ ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ Указания по применению территориальных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы (ТЕР-2001) Красноярского края (ТСН 81-2.2007), г. Красноярск, 200
1.10 Районные коэффициенты и процентные надбавки для зон и подзон Красноярского края следует учитывать дополнительно при составлении локальных смет (расчетов). Величины районных коэффициентов и процентных надбавок приведены в приложении 2.
Простите, пожалуйста, но я не знаю как правильно учитывать их в локальных сметах. В какой именно вкладке применить коэффициент и надбавку (скрин коэффициента и надбавки во вложении)
Ребята ,помогите, срочно нужны индексы по ЯНАО 3 или 4 квартал.Заранее спасибо.Может чем смогу-помогу.
Дата: Четверг, 12.10.2017, 16:30 | Сообщение #
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21653
Репутация:
Статус: Offline
tatianaBog, а больше тем не нашлось что ли?
Дата: Четверг, 12.10.2017, 21:55 | Сообщение #
Рядовой
Омск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Омск
Сообщений: 4
Репутация:
Статус: Offline
veronika-2, а тебе жалко что ли, отправила всюду где только можно, где обсуждались индексы по янао, может кто увидит и поможет,всякое бывает.Есть индексы по Омску.Если что пишите
Дата: Пятница, 13.10.2017, 07:50 | Сообщение #
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21653
Репутация:
Статус: Offline
tatianaBog, на брудершафт не пили, нечего мне тыкать. индексы по ЯНАО ищите здесь http://cmet4uk.ru/forum/41 и названия тем читайте, в которых вопросы задаете. нечего оффтопить здесь правила портала читаем тут http://wiki.cmet4uk.ru/index.p....B%D0%B0 как минимум 3 пункта вы уже нарушили
Дата: Пятница, 13.10.2017, 08:50 | Сообщение #
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Тюмень
Сообщений: 5416
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаtatianaBog ()
отправила всюду где только можно, где обсуждались индексы по янао
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.