Дата: Понедельник, 17.01.2011, 15:00 | Сообщение #
Лейтенант
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 46
Репутация:
Статус: Offline
Добрый день, в сборник МРР написано, что стоимость разработки нескольких вариантов проектных решений рассчитывается в % от стоимости разрабатываемой документации, по согласованию с заказчиком. Какой процент тут вообще целесообразно взять?
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 15:12 | Сообщение #
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1863
Репутация:
Статус: Offline
Вот, нашел такое, может поможет: МРР-3.1.10.02-04 — "Нормы продолжительности проектирования объектов строительства в городе Москве". Москва, 2005. п. 1.8. При необходимости соблюдения двух и более условий общая продолжительность привязки принимается по таблицам с коэффициентом 0,8. Минимальная продолжительность привязки должна составлять: в застройке - 2 мес, на отдельном участке - 2,5 мес п.1.15. Для определения продолжительности разработки вариантов проекта или его корректировки следует воспользоваться указаниями, изложенными в п. 1.8 расчета величины сокращения объема работ по разделам проектной документации.
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.