Помогите пожалуйста, как расчитать смету на ПР на теплосеть если исходная цена стоимости строительства неизвестна.
Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:11 | Сообщение #
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 231
Репутация:
Статус: Offline
берите самую первую (низшую) стоимость в таблице, обычно получившихся денег хватает на проект. а вообще исходные данные для ПИР должен давать заказчик - на стадии ОИ (обосновании инвестиций) или ТЭО у него все уже должно быть прикинуто. 3 вариант - по объектам-аналогам. ищете смету на СМР на похожий объект и берите оттуда.
Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:09 | Сообщение #
Генералиссимус
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 8633
Репутация:
Статус: Offline
Jein, где проектируете и что?
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 07:48 | Сообщение #
Генералиссимус
Уфа
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 1620
Репутация:
Статус: Offline
Quote (Jein)
как расчитать смету на ПР на теплосеть если исходная цена стоимости строительства неизвестна.
По СЦ 1990. раздел 1. Электроэнергетика. Таблица 1-10. тут по основным показателям вот текст сборника Разное: СБЦ Энергетика 1990
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 10:08 | Сообщение #
Рядовой
Уфа
Награды:
Группа: Пользователи
Город: Уфа
Сообщений: 6
Репутация:
Статус: Offline
Проект на строительство теплосети ТМ с целью вывода из экспл МК и перевода ее в ЦТП. даны данные по мощности ТС; и строительство L-350п.м.; Реконструкция на трех участках (п.м.) - дополнительно. Башкирия
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 15:04 | Сообщение #
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.