Вопрос по смете на инженерно-изыскательские работы
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 08:40 | Сообщение #
Рядовой
Зеленогорск
Награды:
Группа: Пользователи
Город: Зеленогорск
Сообщений: 4
Репутация:
Статус: Offline
При составлении сметы мы находим расходы по внутреннему транспорту (доставка с базы до участка). Нужно ли учитывать данные расходы при подсчете изыскательских работ, когда определяем сумму по составлению программ и отчетов? Н-р, полевые работы составили 25 тыс.руб, камеральные в условиях полевого лагеря 20 тыс.руб, сумма по внутреннему транспорту (при расстоянии в одну сторону 10км) = 11,25% от (25+20) и равен 5,06тыс руб. общая сумма камеральных равна 23тыс.руб. Составление отчета = 6,6% от (25+23+5,06)тыс.руб или от (25+23)тыс.руб ?
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 08:52 | Сообщение #
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11640
Репутация:
Статус: Offline
Zabava, а методическое пособие по определению стоимости инженерных изысканий у Вас имеются? http://cmet4uk.ru/load/34-1-0-1663 (в приложении 1 есть пример сметы)
Сообщение отредактировал СМЕТАНКА53 - Понедельник, 04.04.2011, 09:02
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 09:05 | Сообщение #
Рядовой
Зеленогорск
Награды:
Группа: Пользователи
Город: Зеленогорск
Сообщений: 4
Репутация:
Статус: Offline
Нет, не имеются и скачать сейчас не смогу, на работе огранечения по пользованию инетом(закачки запрещены "администратором") Просто кто-нибудь может дать ответ, включать эти расходы в сумму для подсчета процента отчета или они идут типа прочих или сопутствующих работ.
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 09:13 | Сообщение #
Сметчик
Оренбург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 20512
Репутация:
Статус: Offline
Quote (Zabava)
доставка с базы до участка
это внешний транспорт, внутренний - на площадке (трассе)
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 09:26 | Сообщение #
Генералиссимус
Уфа
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 1620
Репутация:
Статус: Offline
3.7.5. Расходы, не учтенные табличными ценами, рекомендуется выделять в отдельный раздел сметы (прочие расходы) и определять следующим образом. а) Расходы по внутреннему транспорту предусматривают компенсацию затрат организации-исполнителя по переездам изыскателей и перевозке оборудования и материалов в пределах участка производства изысканий (то есть от места базирования изыскательской экспедиции, партии, отряда или организации, выполняющей изыскания, до участка изысканий и обратно, а также непосредственно на участке работ). Расходы по внутреннему транспорту включаются в сметный расчет в обязательном порядке и определяются применением нормативов таблицы 4 Справочников (СЦиР-82) к стоимости всех полевых работ (основных и вспомогательных), а также выполненных в условиях полевого лагеря камеральных и лабораторных работ. При этом, стоимость указанных работ устанавливается со всеми надбавками, учитывающими условия выполнения изысканий (согласно п. 3.7.4 Настоящего Пособия), включая расходы по содержанию изыскательских баз, радиостанций, а также монтажу, демонтажу и содержанию изыскательского оборудования.
Сообщение отредактировал artems563 - Понедельник, 04.04.2011, 09:27
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 09:27 | Сообщение #
Рядовой
Зеленогорск
Награды:
Группа: Пользователи
Город: Зеленогорск
Сообщений: 4
Репутация:
Статус: Offline
Милые мои господа, не то. Когда я считаю по таблицам 67 и 68 стоимость программ и отчетов, нужно ли включать в сумму от которой считается данный % затраты связанные с транспортом или данные затраты не входят в изыскательские, а идут одельным разделом!
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 09:31 | Сообщение #
Генералиссимус
Уфа
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 1620
Репутация:
Статус: Offline
Quote (Zabava)
а идут одельным разделом!
затраты на транспорт идут в разделе "Прочие расходы"
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 09:36 | Сообщение #
Рядовой
Зеленогорск
Награды:
Группа: Пользователи
Город: Зеленогорск
Сообщений: 4
Репутация:
Статус: Offline
Спасибо. А то копейки, но спору с подрядчиком.....
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 09:46 | Сообщение #
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Тюмень
Сообщений: 5416
Репутация:
Статус: Offline
Quote (Zabava)
Когда я считаю по таблицам 67 и 68 стоимость программ и отчетов, нужно ли включать в сумму от которой считается данный % затраты связанные с транспортом или данные затраты не входят в изыскательские, а идут одельным разделом!
не включаются
Дата: Четверг, 26.04.2012, 11:54 | Сообщение #
Рядовой
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 5
Репутация:
Статус: Offline
Помогите, специалисты..... 1. запуталась в понятиях геодезический контроль за качеством основания (это если мы будем улучшать основание уплотнением и прочее), а если просто проверить его на соответствие проекту, то необходимо брать цены на инженерно-геологич. документацию?соответственно при контроле уплотнения грунта при послойном уплотнении беру Геот.контроль за качеством возведения...и засыпки пазух? 2. и все-таки внутренний транспорт считается всегда, т.е. эти затраты покрывают простой транспорта, который довозит специалистов до участка работ? 3. из таблицы 3, коэффициенты берется и на ЗП и к итогу, или только к итогу?
Дата: Четверг, 26.04.2012, 16:15 | Сообщение #
Генералиссимус
Уфа
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 1620
Репутация:
Статус: Offline
Quote (Marinn)
из таблицы 3
а сборник какой?
Дата: Вторник, 12.08.2014, 09:08 | Сообщение #
Полковник
Омск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Омск
Сообщений: 245
Репутация:
Статус: Offline
Доброго дня! Подскажите действует ли сейчас СБЦ инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания 1999 г.? И где, вообще, можно найти информацию по актуальности СБЦ?
Дата: Вторник, 12.08.2014, 09:09 | Сообщение #
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21653
Репутация:
Статус: Offline
хомяк,
Цитатахомяк ()
И где, вообще, можно найти информацию по актуальности СБЦ?
выписка из реестра сметный нормативов с сайта Минстроя или ФЦЦС. последняя - от 05.08.2014
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.