Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 17.10.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
В какой организации Вы работаете?
Всего ответов: 2933

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Электромонтажные работы » гусак
гусак
OrlinkaДата: Вторник, 29.05.2012, 18:54 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Москва
Награды:
40  
Статус: Offline
Quote (abk63)
если ввод в здание осуществляют через трубостойку на крыше - беру по м8 если ввод в стене - то 33.

Спасибо и от меня. Нам по м8 не пропустили в экспертизе, поэтому и брали 34 + еще затягивание провода в трубы по м8. На будущее буду знать smile

Если мимо вас пробежал чёрный Дедка, за ним чёрная Бабка, чёрная Внучка, чёрная Жучка, чёрная Кошка и чёрная Мышка, то Дед вытащил не репку... а высоковольтный кабель.

Код на скидку 10% при первом заказе на http://www.iherb.com MFZ482

Работаю: Гранд-смета 7.0.2
Ранее: Турбо-сметчик 6.2.3, Smeta.ru 8.0.0.26

леночекДата: Четверг, 31.05.2012, 12:43 | Сообщение # 17
Сержант
Москва
Награды:
0  
Всем еще раз спасибо, а вообще поражаюсь высказываниям некоторых ответивших граждан, форум -то создан для самых грамотных и не тупых, а острых пользователей, то что данную конструкцию можно назвать стойкой и т.д. вы не сомневайтесь , ума бы у меня хватило, выразилась так, чтоб было понятней, а для чего тогда данный форум создан у вас, только для очень грамотных и умных , тогда администратору так и надо при регистрации написать, -что данный форум для не тупых и шибко грамотных , а не профессионалам здесь не чего и делать, .Я не претендую на звание лучшего специалиста по электрическим работам, так приходится заниматься всем по немногу, конечно очень сложно, вот и ищешь помощи у вас . кто в этом разбирается, но больше наверное искать не буду, как -то не много неприятно

veronikaДата: Четверг, 31.05.2012, 12:46 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
378  
леночек, а вообще-то не в вашу сторону был негатив... а в адрес специалистов-электриков...

"Хочешь усложнить себе жизнь, начни верить людям."
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"
(работаю в Гранд-смете 5.5.4, 6.0.1)

vimatДата: Четверг, 31.05.2012, 14:12 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Москва
Награды:
23  
леночек, Зря Вы так. Здесь люди самые разные, как и везде. Вы применили не совсем обычный термин и поэтому он вызвал необычную реакцию. А что касается помощи - на этом Форуме стараются помочь всем, даже тем, кто не удосужился прочесть Правила Форума и не пытается воспользоваться Поиском.

Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость. (Эмерсон)

Alena_nДата: Пятница, 23.08.2013, 13:28 | Сообщение # 20
Лейтенант
Оренбург
Награды:
0  
Цитата (abk63)
если ввод в здание осуществляют через трубостойку на крыше - беру по м8 если ввод в стене - то 33.

Извините,  я так понимаю , эти расценки на подвес самого провода к зданию, а монтаж трубостойки? её в тех расцуенках как я понимаю нет, значит нужно брать дополнительно монтаж трубостойки. наверное как м/к по м08., как м/к кабельные возможно м08-02-152

Сообщение отредактировал Alena_n - Пятница, 23.08.2013, 13:31

abk63Дата: Пятница, 23.08.2013, 13:38 | Сообщение # 21
Сметчик
Оренбург
Награды:
396  
Цитата (Alena_n)
её в тех расцуенках как я понимаю нет, значит нужно брать дополнительно монтаж трубостойки
она в работах есть.
Заделка проходов стальными трубами.
стоимость трубостойки берем отдельно

Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика

veronika-2Дата: Среда, 07.07.2021, 14:32 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
441  
а вот такую трубостойку не хотите? https://tde-77.ru/materia....chestva
biggrin под шкафы учета. только вот сегодня с такой столкнулась. тоже трубостойка оказывается, и тут происходит путаница вот с этим 
https://metallenergonw.ru/product....4100002

"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Электромонтажные работы » гусак
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.