Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 06.05.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы "взломанными" сметными программами?
Всего ответов: 2458

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Монтажные работы » Сборка немонтируемого оборудования в % (Определяем стоимость мебели в ССР)
Сборка немонтируемого оборудования в %
СеленаДата: Среда, 06.11.2019, 14:04 | Сообщение # 61
Полковник
Москва
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 245
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата veronika-2 ()
не относится к немонтируемому оборудованию, судя по описанию
это нестандартное оборудование, верно. но как его расценить. в ред. 17г.?

Добавлено (06.11.2019, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата vladnik ()
как и ЖИВОописали выше.. по КП.. с включением в стоимость, или сборка-в КП. пункт№
 то есть можно включить в стоимость оборудования монтаж, это ясно,  или лучше  отдельный договор КП именно по монтажным работам?  А есть еще шеф монтаж, его в гл. 9 ССР надо обязательно включить. Так ведь? потому как ПНР у нас они берут ск=0,8, то есть  это зарплата шефов, но именно по наладке, а по монтажу? Везде пишут это разные вещи, шеф монтаж и наладка.
 
litaДата: Понедельник, 10.02.2020, 16:32 | Сообщение # 62
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 223
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата vladnik ()
как и ЖИВОописали выше.. по КП.. с включением в стоимость, или сборка-в КП. пункт№

омг! а если поставщик не собирает мебель или не захочет?( 

кто в последнее время защищался на росси, поделитесь что пропускают, пожалуйста.
 
lukumДата: Вторник, 27.04.2021, 10:49 | Сообщение # 63
Полковник
Пенза
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Пенза
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
подскажите пожалуйста, существует ли данный способ расчета (расчет стоимости затрат на распаковку, расстановку, сборку и подключение монтируемого оборудования (мебели, инвентаря) к инженерным коммуникациям в % от стоимости данного оборудования) в условиях новых методик?


Сообщение отредактировал lukum - Вторник, 27.04.2021, 10:54
 
RRRinkaДата: Вторник, 27.04.2021, 10:55 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Москва
Награды:
26  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 598
Репутация: 33
Статус: Offline
lukum, п. 120 Методики по пр. 421пр


...желаю всем вдохновения ;)
 
lukumДата: Вторник, 27.04.2021, 11:07 | Сообщение # 65
Полковник
Пенза
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Пенза
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата RRRinka ()
п. 120 Методики по пр. 421пр
Спасибо огромное! а я по методике N 81/пр блуждала.....
 
RRRinkaДата: Вторник, 27.04.2021, 11:15 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Москва
Награды:
26  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 598
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата lukum ()
N 81/пр
спешу Вас расстроить, но она в любом случае же давно (04.09.2019!) отменена и заменена на 519пр


...желаю всем вдохновения ;)
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Монтажные работы » Сборка немонтируемого оборудования в % (Определяем стоимость мебели в ССР)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.