Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 12.11.2025 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Высотность
Galina53Дата: Понедельник, 28.01.2013, 19:34 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11640
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата (SW)
неужели нет разницы монтаж трубопровода производить с опорной площадки на отметке , допустим +10 м, и с опорной площадки на высоте +50 м. ?
А на ваш взгляд? Если есть разница, то какая?
 
ПровокаторДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:34 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Лакинск
Награды:
30  
Группа: Заблокированные
Город: Лакинск
Сообщений: 1706
Репутация: 36
Статус: Offline
SW, монтаж и подъем материалов разные вещи...


twitter.com/lashkov_74 мой блог
 
SWДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:16 | Сообщение # 18
Лейтенант
Тюмень
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Тюмень
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
а монтажники?


Не существует неприступных крепостей, существуют несовешенные методы их штурма. Главное нужна их тщательная разведка.
 
ПровокаторДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:18 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Лакинск
Награды:
30  
Группа: Заблокированные
Город: Лакинск
Сообщений: 1706
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата (SW)
а монтажники?

их не поднимают))))) biggrin они сами


twitter.com/lashkov_74 мой блог
 
SWДата: Вторник, 29.01.2013, 07:06 | Сообщение # 20
Лейтенант
Тюмень
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Тюмень
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос: Просим дать консультацию по производству работ на высоте свыше 5 метров и применение коэффициента, расчитываемого по формуле К=1+0,04М, где М-число метров сверх 5, к оплате труда и затратам труда рабочих монтажников, указанного в пункте 12 Технической части ФЕРм-2001-12 "Технологические трубопроводы". Просим пояснить: от какого уровня (уровня земли или монтажной площадки, находящейся на высоте) отсчитываетсся выота, при которой водможно применение указанного коэффициента?Ответ:
При производстве работ по монтажу технологических трубопроводов на высоте свыше 5 м к затратам труда рабочих монтажников применяются повышающие коэффициенты, учитывающие затраты времени на подъем и спуск рабочих на подмости либо леса, и стесненность движений при выполнении работ на высоте, предусмотренные пунктом 12 Технической части Сборника ГЭСНм-2001-12 (ФЕРм-2001-12) "Технологические трубопроводы". Руководствуясь этим положением, отсчет высоты для расчета коэффициента следует вести от опорной поверхности, на которой осуществляются монтажные работы. Место проведениямонтажных работ может быть различным:
-монтажные работы производятся в производственном помещении или цехе, в этом случае опорной поверхностью является -уровень пола или помещения цеха;
-монтажные работы производятся снаружи вне помещения или цеха, то в этом случае отсчетведется от уровня земли;
-при выполнении работ на монтажной площадке, расположенной вне здания, опорной поверхностью является уровень земли, а на площадке, находящейся на этаже здания, уровень пола соответствующего этажа.....
Тогда , как я понимаю, из данной консультации, что данный коэффициент покрывает затраты на то, чтобы монтажники сами ножками поднялись на площадку на высоту свыше 5 метров на подмостях, то есть по лесницам устроенных внутри подмостей? Допустим нет опрных площадок на конструкции на открытой площадке, и подмости наращивают на всю высоту конструкции, постепенно(захватками) вверх, от отметки 0.000 до отметки +55.000. Тогда данный коэффициент и учитывает подъем монтажников на заданную отметку и стесненные условия выполнения работ с подмостей? Тогда в чем разница, если на конструкции имеются металлические лестницы на определенных отметках, допустим поставили 1-ый пояс подмостей или лесов, выполнили работы(отметка до +5.000), после разобрали данные леса и по вашему предложению, поставили подмости на площадке на отметке +5.000 до +10.000. И что какая разница будет подыматься монтажник на данную высоту по лестницам в подмостях (лесах), которые опираются на отметку 0.000, или по готовой металической лестнице на отметку +10.000? Рассматриваем конструкцию в виде трубы высотой 55 метров, на открытой площадке, которую снаружи необходимо "опутать" технологическими трубопроводами.


Не существует неприступных крепостей, существуют несовешенные методы их штурма. Главное нужна их тщательная разведка.

Сообщение отредактировал SW - Вторник, 29.01.2013, 07:11
 
ПровокаторДата: Вторник, 29.01.2013, 07:51 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Лакинск
Награды:
30  
Группа: Заблокированные
Город: Лакинск
Сообщений: 1706
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата (SW)
и по вашему предложению, поставили подмости на площадке на отметке +5.000 до +10.000.

у меня не было такого предложения я лишь подчеркнул что монтаж и подъем материалов разные вещи до этого речи не было о
Цитата (SW)
Рассматриваем конструкцию в виде трубы высотой 55 метров

в вашем случае я думаю К=2 к рабочим и по м40 доп вертикальное перемещение материала


twitter.com/lashkov_74 мой блог

Сообщение отредактировал Провокатор - Вторник, 29.01.2013, 07:52
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сервисы



Телеграмм чат


Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: [email protected]
web: www.semushin.name


Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.
Яндекс.Метрика