Дата: Понедельник, 05.04.2010, 15:22 | Сообщение #
Рядовой
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 10
Репутация:
Статус: Offline
Доброго времени суток! Может есть у кого-нибудь смета примерная, никогда не делала такую специфичную работу. В файлах смотрела, нашла только монтаж оборудования, а мне бы гидроизоляцию, снятие плитки, ну я даже не представляю что там еще делается....Буду очень признательна!
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 15:33 | Сообщение #
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2010
Репутация:
Статус: Offline
Ирис-кис-кис, сначала дефектная ведомость, иначе дальнейший разговор пустой...
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 15:43 | Сообщение #
Рядовой
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 10
Репутация:
Статус: Offline
Quote (NATAN)
Ирис-кис-кис, сначала дефектная ведомость, иначе дальнейший разговор пустой...
Дефектовки, к сожалению, нет на руках, тех. задание - чушь, ха, там только габариты бассейна, как хочешь так и делай))) Да у нас еще никто и не делал ничего подобного (не знаю как будем крутиться)
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 18:30 | Сообщение #
Генерал-майор
Котлас
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Котлас
Сообщений: 277
Репутация:
Статус: Offline
Ирис-кис-кис,
Quote (NATAN)
сначала дефектная ведомость
, потому что надо выяснить какие работы нужно выполнить: - гидроизоляция (оклеечная или обмазочная)? - ремонт штукатурки, стяжки (нужен или нет?) - какая плитка? замена плитки или ее в отдельных местах нет совсем? - нужно ли применение бетон-контакта или др.составов? - промывка чаши после проведения работ - кто несет эти расходы? - и т.д. и т.п. Т.е. вопросов масса. И решать их надо непосредственно с Заказчиком.
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 19:24 | Сообщение #
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 4018
Репутация:
Статус: Offline
Может, сначала все-таки проект? И куда СРО смотрит, разве эти работы не попадают в Перечень?
Дата: Вторник, 06.04.2010, 10:10 | Сообщение #
Рядовой
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 10
Репутация:
Статус: Offline
1. Демонтаж навесного оборудования (лестницы, поручни) 2. Снятие облицовочной плитки по длинным бортам бассейна в переливных желобах. 3. Снятие штукатурного покрытия с торцевой стены ванны бассейна. 4. Демонтаж форсунки возвратные, донные сливы, закладные для установки волногасящих дорожек. 5. Алмазное бурение отверстий для установки закладных эл-тов. 6. Установка закладных эл-тов с заделкой технологических отверстий (п.4) 7. Оштукатуривание и финишная подготовка торцевой стены под покрытие плиткой. 8. Шлифовка и заделка трещин.Подготовка всей площади под гидроизоляционный слой (раствор с адегизионными добавками). 9. Устройство гидроизоляционного слоя. (Mapei или эквивалент). 10. Гидроиспытания. 11. Разметка раскладки плиткой на дне чаши. 12. Укладка в соответствии со схемой. 13. Разметка по бортам. 14. Укладка по бортам. 15. Затирка швов. 16. Оштукатуривание переливных желобов раствором с водостойкими и адегизионными добавками. 17. Устройство гидроизоляционного слоя в переливных желобах. 18. Разметка раскладки плитки переливных желобов. 19. Укладка в соответствии с расзметкой. 20. Затирка швов. 21. Установка лестниц, переливных решеток. 22. Гидроиспытания. Тип бассейна - переливной.
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:10 | Сообщение #
Сержант
Красноярск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Сообщений: 24
Репутация:
Статус: Offline
А мне надо составить сначала дефектную ведомость ,а потом составить смету на ремонт верхней части бассейна.То есть просел грунт и выперло плитку.И я так же не имею придставление какие работы заложить в смету.заранее спасибо.
5.Алмазное бурение отверстий для установки закладных эл-тов. 6. Установка закладных эл-тов с заделкой технологических отверстий (п.4)
Что это за закладные детали.
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:22 | Сообщение #
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1663
Репутация:
Статус: Offline
Quote (sonna)
Что это за закладные детали
-это, как правило, металл.детали (арматура, стержни, монтажные площадки и.т.д.) которые впоследствии используются для монтажа конструкций. На них должна быть спецификация и чертежик
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 16:37 | Сообщение #
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5572
Репутация:
Статус: Offline
sonna, тут Вам надо разговаривать с мастером, пусть он вам по-порядку напишет или расскажет, что будут делать. а уже исходя из этой информации можно делать и смету с дефектовкой.
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.