Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 01.03.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Оцените свой профессионализм
Всего ответов: 2557

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум сметчиков » Сметные программы » Гранд-Смета » Пересчет на новую Методику 421
Пересчет на новую Методику 421
МаксимусДата: Пятница, 29.01.2021, 11:45 | Сообщение # 16
Снегурочка 2012
Москва
Награды:
48  
Статус: Offline
Добрый день, всем участникам форума!
Друзья, подскажите пожалуйста, это только в Турбике такая петрушка или у всех? Все шаблоны, как меня заверили, составлены по 421пр., у всех ли так?
1) нет построчных и итогов в столбце 11,12 в текущем уровне цен при применении квартального индекса к СМР.
Насколько я понимаю, что для формирования договорной цены они и не нужны, но для расчетов очень даже нужны!
Как вообще производить расчеты? Индексами по элементам затрат? Работа уже кипит, а индексы появились только для Уральского округа! Как быть?

2) также при применении индексов к элементам прямых затрат не выводятся "суммы всего позиции". Я УЖЕ слышу крик бухгалтера )))

3) в новом шаблоне сметы нет статьи "оплата труда машинистов" - как быть упрощенцам? Про эти категории в методике вообще ни слова! Какими методиками и письмами руководствоваться при расчете компенсации НДС?

4) Когда уже появятся демонтажные коэффициенты! Абсурд какой-то!
Прикрепления: 7853906.jpg(52.7 Kb)

Сообщение отредактировал Максимус - Пятница, 29.01.2021, 11:56

whatmanДата: Пятница, 29.01.2021, 12:18 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Москва
Награды:
49  
Цитата Максимус ()
Когда уже появятся демонтажные коэффициенты! Абсурд какой-то!

А чем вас не устраивают демонтажные коэффициенты из Методики по приказу Минстроя России от 4 сентября 2019 года № 519/пр? Её ведь никто не отменял.

Добавлено (29.01.2021, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата Максимус ()
Все шаблоны, как меня заверили, составлены по 421пр, у всех ли так?

Вы сами то в новую Методику (по приказу Минстроя России от 4 августа 2020 года № 421/пр) заглядывали? Хотя бы Приложение № 2 для начала посмотрите, где приводятся формы локального сметного расчета (сметы) для базисно-индексного метода – как с применением индекса СМР, так и с применением индексов к элементам прямых затрат (примечания к формам тоже обязательно прочитайте). Тогда и все (ну, почти все) ваши вопросы сразу снимутся. Во всяком случае, вы увидите, что эти вопросы надо задавать не разработчикам сметных программ.

МаксимусДата: Пятница, 29.01.2021, 12:36 | Сообщение # 18
Снегурочка 2012
Москва
Награды:
48  
Anaxe, точно, сори  smile
whatman, без комментариев...  smile  wink
Так я и хочу их задать разработчику-гению сего творения))) И я с ними ознакомилась, прежде чем задать свой вопрос! И если ВЫ обратили внимание на концевики смет, то поняли о чем я пытаюсь спросить, но вы мне почему-то прямо не отвечаете!

Сообщение отредактировал Максимус - Пятница, 29.01.2021, 12:39

whatmanДата: Пятница, 29.01.2021, 12:48 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Москва
Награды:
49  
Цитата Максимус ()
Так я и хочу их задать разработчику-гению сего творения

Это вам точно не сюда... На сайте Минстроя России имеется форма обратной связи smile

МаксимусДата: Пятница, 29.01.2021, 13:02 | Сообщение # 20
Снегурочка 2012
Москва
Награды:
48  
Цитата whatman ()
Это вам точно не сюда... На сайте Минстроя России имеется форма обратной связи
 - когда, наконец-то проснется ваша совесть))) это мягко говоря.
Ну, а если серьезно?
Всем объявили, что необходимо составлять сметы по 421 приказу. Индексов по элементам нет и когда будут непонятно ...с их-то черепашьей скоростью. Применяю слезный-квартальный-стискиваю зубы, и думаю: чтоб вас...))), но это ладно - эмоции. Но сталкиваюсь с проблемой №2: в этом греб....м шаблоне итоги НР и СП только разделам - в итогах их нет; нет попозиционных сумм; ЗПМ вообще нет... ну ты ручками, ручками поработай - так?  Компенсацию тоже возьми из старых источников, их ведь никто не отменял! Замечательно!
При этом за доп. онанизм никто з/п не добавил!
Спасибо, я поняла, даю ссылочку очередному бухгалтеру в Минстрой, скажу: пишите, пусть вам разъясняют, какие расходы необходимо выводить на печать, а какие нет, не я форму придумала, до свидания)))!

Сообщение отредактировал Максимус - Пятница, 29.01.2021, 13:10

DemianДата: Пятница, 29.01.2021, 13:04 | Сообщение # 21
Рядовой
Москва
Награды:
0  
МаксимусМаксимус
Цитата Максимус ()
1) нет построчных и итогов в столбце 11,12 в текущем уровне цен при применении квартального индекса к СМР.Насколько я понимаю, что для формирования договорной цены они и не нужны, но для расчетов очень даже нужны!
Как вообще производить расчеты? Индексами по элементам затрат? Работа уже кипит, а индексы появились только для Уральского округа! Как быть?
Читайте внимательней приказ 421, в пункте 11 приказа 421/пр указано какими индексами можно пользоваться при определении сметной стоимости базисно-индексным или ресурсно-индексным методами, только теми которые включены в ФРСН, в реестр включены индексы по письмам Минстроя. 
Применение построчных индексов пересчета не описано в приказе 421/пр. Вариант применения построчных индексов пересчета описан в ПЦСН-2020 МО, по этой методике уже реализован шаблон формы с выводом информации в текущих ценах построчно (установите версию 6.5.11)
Цитата Максимус ()
3) в новом шаблоне сметы нет статьи "оплата труда машинистов" - как быть упрощенцам? Про эти категории в методике вообще ни слова! Какими методиками и письмами руководствоваться при расчете компенсации НДС?

По всей видимости старым вариантом расчета компенсации

Цитата Максимус ()
4) Когда уже появятся демонтажные коэффициенты! Абсурд какой-то!
Они есть в приказе 519/пр, данный приказ включен в ФРСН
Прикрепления: 6697317.png(217.9 Kb)

МаксимусДата: Пятница, 29.01.2021, 13:12 | Сообщение # 22
Снегурочка 2012
Москва
Награды:
48  
Demian, я установила 6.5.11 и разговаривала, не выводятся они при применении квартальных индексов к СМР, а по элементах для МО нет!(
Вот два варианта, к СМР и по элементам, см. хвост и содержимое.
Прикрепления: 4853971.xlsx(43.2 Kb) · 7560404.xlsx(44.5 Kb)

Сообщение отредактировал Максимус - Пятница, 29.01.2021, 13:16

тегаДата: Пятница, 29.01.2021, 13:16 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Рыбинск
Награды:
124  
Максимус, У меня индексы по статьям затрат к каждой позиции.  И когда начала выводить в эксель тоже получалась мура,а оказывается надо было просто взять форму другую-ЛСР БИМ по статьям затрат( Попозиционно)-она у меня так и называется. И сегодня делала сметы по УСН-считается все корректно. Конечно у всех много вопросов к этому произведению Минстроя,но куда деваться то. техподдержка проги может поможет-мне вот они подсказали в чем мой грех biggrin

Лишь потеряв всё до конца, мы обретаем свободу( "Бойцовский клуб)

МаксимусДата: Пятница, 29.01.2021, 13:26 | Сообщение # 24
Снегурочка 2012
Москва
Награды:
48  
тега, добрый день! А у нас нет индексов по элементам прямых затрат(, ...знаете, такое ощущение, что они информацию из отдела в отдел на улитках доставляют )

Сообщение отредактировал Максимус - Пятница, 29.01.2021, 13:29

тегаДата: Пятница, 29.01.2021, 13:27 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Рыбинск
Награды:
124  
кстати разработчики программ наверно всех лучше изучили эту методику и выдали то,что она требует-получите ,распишитесь)) а уж все заморочки минстроя и как они там мыслят и что курили когда писали методику - это не их проблемы

Добавлено (29.01.2021, 13:31)
---------------------------------------------
Максимус, я конечно тоже долго тыкала туда сюда,чтоб сообразить что к чему и куда,но в результате получилось.. что то. Отправила в экспертизу-посмотрю что скажут

Лишь потеряв всё до конца, мы обретаем свободу( "Бойцовский клуб)

МаксимусДата: Пятница, 29.01.2021, 14:01 | Сообщение # 26
Снегурочка 2012
Москва
Награды:
48  
Цитата тега ()
что курили
5 баллов  biggrin

pavlikmorozofДата: Пятница, 29.01.2021, 17:02 | Сообщение # 27
Полковник
Владимир
Награды:
46  
а кто у нас самый смелый?? давайте какое-нибудь гневное письмо всем форумом соорудим)) ну или петицию на change.org об .....(вырезано цензурой) умственных способностях минстроя и дополнительном геморрое для всего сметно-кнопочного люда))

ГаррикДата: Суббота, 30.01.2021, 16:59 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Вольск
Награды:
17  
pavlikmorozof, будет готовый вариант, поддержу обеими руками  yes

mtsnДата: Суббота, 30.01.2021, 18:34 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Награды:
59  
Цитата Максимус ()
я установила 6.5.11 и разговаривала, не выводятся они при применении квартальных индексов к СМР, а по элементах для МО нет!(Вот два варианта, к СМР и по элементам, см. хвост и содержимое.
Прикрепления: 4853971.xlsx(43.2 Kb) · 7560404.xlsx(44.5 Kb)

вам в тему, где Турбо-сметчик обсуждают... тут вам не помогут... тут по гранд-смете тема.

Nothing fear, I'm here.

ivand88Дата: Четверг, 25.02.2021, 08:51 | Сообщение # 30
Рядовой
Волгоград
Награды:
0  
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - нужен ли пересчет на новую методику если бюджет областной и местный, но не строительство, а текущий ремонт трубопровода и нужна только проверка достоверности определения сметной стоимости?

Форум сметчиков » Сметные программы » Гранд-Смета » Пересчет на новую Методику 421
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.