Вопрос на счет коэф-тов в позиции из базы данных в 6 версии,прога теперь например в 9 сборнике выборочно открывает эти коэф-ты??? раньше к любой позиции можно было добавить коэф-т на демонтаж -0,7 теперь непонятно все,где захочет откроет,где захочет нет
Дата: Пятница, 25.07.2014, 14:54 | Сообщение #
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 196
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаwhatman ()
Но можно вот так исхитриться: при выбранном для сметы способе «по статьям затрат» ввести индекс к СМР для ФЕР в качестве дополнительного начисления, указав для него параметр «Где считать» как «В итогах к СМР».
Не получается у меня, все сделала, как написали, но все равно не начисляется к ФЕР(((
Дата: Понедельник, 28.07.2014, 09:55 | Сообщение #
Генерал-майор
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 330
Репутация:
Статус: Offline
bukashka, прикладывайте смету. что-то явно не доделали.
Дата: Четверг, 31.07.2014, 11:40 | Сообщение #
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 196
Репутация:
Статус: Offline
Здравствуйте! Кто-нибудь пользовался в Гранде сборником укрупненных показателей по видам работ УПБС ВР? Как учитывать НР и СП в смете?
Добавлено (31.07.2014, 11:40) --------------------------------------------- Tatiana_, сейчас добавлю смету
День моих идиотских вопросов продолжается. Прошу заранее простить Вопрос у меня в следующем.
Можно ли смету, составленную в базе ФЕР-2014 автоматически пересчитать в базу ФЕР-2009. Во вкладке параметры-регион/зона -никаких действий сделать у меня не получается. Не возможно это действие, или я не верно делаю?
Дата: Четверг, 31.07.2014, 12:14 | Сообщение #
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21653
Репутация:
Статус: Offline
VG,
ЦитатаVG ()
Можно ли смету, составленную в базе ФЕР-2014 автоматически пересчитать в базу ФЕР-2009.
можно.
ЦитатаVG ()
араметры-регион/зона
изменить. у вас должна быть открыта та база в которую вы хотите пересчитать
dozor, спасибо! Я так поняла, там для того, чтобы доп.начисления учитывались индексы к ОЗП и прочим задать нужно было, я на единички все поменяла, получилось вроде.
Дата: Четверг, 31.07.2014, 12:57 | Сообщение #
Генерал-майор
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 330
Репутация:
Статус: Offline
bukashka, смету поправила Вашу, прилагаю. смотрите вкладку К позициям в параметрах сметы. Там, кстати, еще надо Вам решить вопрос, следует ли применять к-ты 0.85 к НР и 0.8 к СП. по идее, раз уж Вы берете к расценке ФЕР индекс к СМР, то коэффициенты эти не нужны, т.к. они учтены в индексе. я убрала их из этой позиции. в доп.информации вкладка к-ты к НР и СП - там увидите, как сделано.
Добавлено (31.07.2014, 12:57) --------------------------------------------- dozor, в Вашем варианте на расценку ФЕР получилось двойное начисление - и индекс по элементам ПЗ, и индекс к СМР.
изменить. у вас должна быть открыта та база в которую вы хотите пересчитать
Почему-то она у меня не открывается. Захожу Параметры- регион/зона Там во вкладке Основная СНБ-жму изменить? В окне "Новый регион"у меня не получается ничего поменять. Такое чуство, что я не то вообще делаю...
Дата: Четверг, 31.07.2014, 13:06 | Сообщение #
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21653
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаVG ()
Почему-то она у меня не открывается. Захожу Параметры- регион/зона
Главная - Выбор региона. выбираем. затем -
ЦитатаVG ()
ахожу Параметры- регион/зона Там во вкладке Основная СНБ-жму изменить?
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.