Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 14.11.2025 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Заказчик бюджетный
nadexaДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитала все вопросы по страхованию . Уменя проблема по выплате страховки .Ситуация такая:В СФР сумма Стаховки 1% от СМР в договоре сумма страховки берется от суммы контракта и уже оплачена нами,а заказчик хочет оплатить 1% от выполненных на текущий момент СМР ,аэто сумма на порядок ниже уже оплаченной как отбить выплаченную сумму?заказчик бюджетный.ПОДСКАЖИТЕ
 
Andrey79Дата: Понедельник, 28.03.2011, 15:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Москва
Награды:
227  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 4057
Репутация: 240
Статус: Offline
nadexa, Вот что в подобных случаях рекомендует ФЦЦС :
21.10.2009
Вопрос: Просим оказать содействие в разъяснении правомерности выводов результатов проверки использования субсидий бюджетом на строительство и модернизацию автомобильных дорог общего пользования. Данный муниципальный заказ является продолжением строительства социально значимого для областного центра объекта.
По результатам проведенного открытого аукциона заключен Муниципальный контракт, предусматривающий в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.07.2005 № 94 -ФЗ твердую цену в продолжение всего периода строительства.
Вышеуказанной проверкой рассматривался объем выполненных работ за 2008 год. Проверкой выявлены следующие нарушения:
-Отсутствие в данных бюджетного учета Заказчика-застройщика в составе основных средств запроцентованных временных зданий и сооружений;
- Несвоевременное возмещение Подрядчиком при расчетах за выполненные работы стоимости возвратных материалов от разработки;
- Опровержение проверяющими факта выполнения объема работ по устройству временной дороги из железобетонных плит, в связи с отсутствием в бухгалтерском учете Подрядчика расходов на их приобретение.
-Несоответствие фактических затрат подрядной организации на добровольное страхование строительных рисков затратам, предъявленным Заказчику. - Включение Подрядчиком в расчетные документы стоимости строительных конструкций без фактически произведенных расходов по их монтажу.

Ответ: Пунктом 4.84 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004), утвержденной постановлением Госстроя России от 05.03.2004 №15/1 (признана Минюстом России документом, не нуждающимся в государственной регистрации - письмо Минюста России от 10.03.2004г. № 07/2699-ЮД) предусмотрено определение размера средств для возведения титульных временных зданий и сооружений по расчету, основанному на данных ПОС или по нормам, приведенным в ГСН- 81-05-01-2001 и ГСНр 81-05-01-2001, в процентах от сметной стоимости строительно-монтажных (ремонтно-строительных) работ.
Расчеты за временные здания и сооружения могут производиться по установленным нормам или за фактически построенные временные здания и сооружения. При этом расчеты за фактически построенные временные здания и сооружения производятся на основе проектно-сметной документации, а по установленной норме в соответствии с договорными условиями.
Если при определении твердой договорной цены затраты на возведение титульных временных зданий и сооружений определены по установленной норме и порядок взаиморасчетов, предусмотренный договором подряда, предусматривает их оплату по установленным нормам, то дополнительных расшифровок сумм, полученных подрядной организацией, не требуется.
Однако, несмотря на различные способы взаиморасчетов за временные здания и сооружения, они должны производиться за фактически построенные временные здания и сооружения (п. 3.2 ГСНр 81-05-01-2001), а построенные титульные временные здания и сооружения принимаются в эксплуатацию, зачисляются в основные средства заказчика (кроме временных автомобильных дорог, подъездных путей и архитектурно оформленных заборов) и передаются в пользование подрядчику в порядке, установленном в договоре подряда (п. 3.4 ГСНр 81-05-01-2001).
Незачисление временных зданий и сооружений после их ввода в эксплуатацию, в состав основных средств в порядке установленном для основных средств, на баланс заказчика, нарушает п.3.1.8 Положения по учету долгосрочных инвестиций, сообщенного письмом Минфина России от 30.12.1993 №160.
В соответствии с п. 17 Положения по бухгалтерскому учету «Учет основных средств ПБУ 6/01», утвержденного приказом Минфина России от 30 марта 2001 г. № 26н, стоимость объектов основных средств погашается посредством начисления амортизации. По объектам основных средств некоммерческих организаций амортизация не начисляется, а на забалансовом счете производится обобщение информации о суммах износа, начисляемого линейным способом.
Кроме того, в соответствии с ГСН (ГСНр) 81-05-01-2001, материалы и конструкции, получаемые от разборки временных зданий и сооружений, приходуются бухгалтерией заказчика и продаются подрядчику при его согласии, если иное не предусмотрено договором подряда. Удержание каких-либо сумм, после разборки временных зданий и сооружений, без согласия подрядчика не допустимо.
В соответствии с действующими нормативными документами оплату заказчиком затрат подрядной организации по добровольному страхованию строительных рисков рекомендуется производить на основании бухгалтерских документов подрядчика, подтверждающих фактические расходы, если иное не оговорено договором подряда. До разработки уточненного перечня конструктивных элементов, видов строительных работ или их частей, включаемых в объем выполненных строительно-монтажных работ (СМР) в составе незавершенного производства, рекомендуется использование ранее действующих нормативов, приведенных в письме Госстроя СССР и Стройбанка СССР от 14.08.1986г. № 53-Д/227.
Порядок включения незавершенных объемов в акты приемки выполненных строительно-монтажных работ устанавливается в договоре подряда.
http://www.fgufccs.ru/consult....=181383

Но в тоже время, данные затраты заказчик может уменьшить, но только по конкретным статьям...

[20.06.2008]
Вопрос: Просим дать разъяснения по определению средств на покрытие затрат строительных организаций по добровольному страхованию работников.
Согласно приложения №8, п.9.9 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004 средства на покрытие затрат строительных организаций по добровольному страхованию работников включаются в главу 9 сводного расчета (1% для добровольного страхования работников согласно письму Госстроя России от 18.07.2002 №НЗ-3942/07).
В Вестнике сметного ценообразования и сметного нормирования, №3 (72) за 2007г на стр. 76 даны разъяснения: затраты по добровольному страхованию работников согласно ст.255 главы 25 налогового кодекса РФ отнесены к расходам по оплате труда, которые подлежат обложению налогом на добавленную стоимость на общих основаниях.
Правомерно ли исключать из сводных сметных расчетов налог на добавленную стоимость на полную сумму платежей по добровольному страхованию работников, ссылаясь на ст. 149 налогового кодекса.

Ответ: Средства на покрытие затрат строительных организаций по платежам (страховым взносам) по добровольному страхованию работников и имущества, в т.ч. строительных рисков, включаются в главу 9 «Прочие работы и затраты» сводного сметного расчёта стоимости строительства на основании расчётов согласно статей 255, 263 главы 25 Налогового Кодекса Российской Федерации, но не более 3 % от итогов глав 1-8 (графы 4, 5, 7 и 8).
Письмо Госстроя России от 18.07.2002 № НЗ-3942/07 утратило свое значение.
В соответствии с п. 4.100 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004) средства по уплате налога на добавленную стоимость (НДС) принимаются в размере, установленном законодательством Российской Федерации от итоговых данных по сводному сметному расчету на строительство.
При этом указанные итоговые данные могут быть уменьшены на величину затрат по отдельным видам работ и операций, которые согласно статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации освобождены от налогообложения.
К числу таких операций, не подлежащих налогообложению, относится оказание услуг по страхованию страховыми организациями, а также оказание услуг по негосударственному пенсионному обеспечению негосударственными пенсионными фондами.

http://www.fgufccs.ru/consult....=181383

 
Vika3045Дата: Понедельник, 12.03.2018, 15:28 | Сообщение # 3
Полковник
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Такая проблема, делали смету на Непредвиденные работы 
Брали работы на устройство покрытий из керамзитобетона и по ошибке взяли расценку 14-01-021-01(сельское хозяйство) вместо 11 сборника.
Объект школа....
Теперь задают вопросы, почему? Можно ли как-то выкрутится из этой ситуации?
Заранее спасибо
 
den795Дата: Понедельник, 12.03.2018, 15:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Москва
Награды:
79  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 4076
Репутация: 121
Статус: Offline
Цитата Vika3045 ()
Теперь задают вопросы, почему?

И правда почему Вы детей приравняли к "крупно рогатому скоту"
Цитата Vika3045 ()
Можно ли как-то выкрутится из этой ситуации?
переподписать смету.


Денис Владимирович
 
Fanat877Дата: Понедельник, 12.03.2018, 15:39 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Награды:
17  
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Vika3045 ()
Можно ли как-то выкрутится из этой ситуации?
Сказать что ничего не понимаем в сметах, делать умеете только стяжку. Готовы исправиться и взять нужную расценку.
Так вроде часто делают  surprised
 
slavalitДата: Вторник, 13.03.2018, 02:44 | Сообщение # 6
Инженер-сметчик
Симферополь
Награды:
258  
Группа: Модераторы
Город: Симферополь
Сообщений: 7566
Репутация: 249
Статус: Offline
Цитата Vika3045 ()
покрытий из керамзитобетона

Покрытия полов из легкого бетона обычно не делают... и расценок в 11 сборнике соответственно на такие покрытия нет, есть только стяжки. В 14-м - подстилающий слой из керамзитобетона, в 11-м подстилающих слоев из легкого бетона нет.
Осталось определиться, что у Вас - покрытие, стяжка или подстилающий слой.... )))
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Телеграмм чат


Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: [email protected]
web: www.semushin.name


Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.
Яндекс.Метрика