Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 02.12.2025 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Монтаж буроопускных столбов
Steven45Дата: Вторник, 03.08.2010, 17:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Курган
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Курган
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Занимаемся строительством мостов. Возникла следующая проблема: при возведение фундамента производим опускание буроопускного столба в скважину (масса столба в зависимости от марки от 15 тн). Заказчик настаиват на том, что это работа должна быть осмечена по сборнику №5 как установка свай в скважину массой более 5 с ед.измерения 1 свая, но фактические затраты показывают, что это расценка никак не покрывает их. Мы считатем, что наиболее оптимальным для нас будет использовать расценку из сборника №30 на сооружение опор из сборного железобетона.
Так вот у меня в связи с этим вопрос: Кто-нибудь сталкивался с тем на какие именно виды свай или виды работ распростроняет свое действие расценка из сборника №5 установку свай в скважины до и более 5 т.?
 
geloДата: Вторник, 03.08.2010, 17:46 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сочи
Награды:
11  
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 545
Репутация: 12
Статус: Offline
Ж/б свая, тип по проекту. Расценкой предусматривается подвозка с приобъектного склада сваи и её опуск краном в готовую скважину.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Телеграмм чат


Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name


Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.
Яндекс.Метрика