Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 24.01.2022 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 3199

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Можно ли счет фактуру на ремонт эл двиг вставить в смету
Можно ли счет фактуру на ремонт эл двиг вставить в смету
Дмитрий4312Дата: Четверг, 13.01.2022, 15:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Новосибирск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте !!!
Помогите пожалуйста разобраться.
В локальной смете на капитальный ремонт высоковольтного электродвигателя СДН 15.
учтены работы:
1)  отсоединение жил кабеля,
2)демонтажу,
3)погрузка и перевозка в организацию. по ремонту электродвигателя,
4) Ремонт ротора (замена обмоток), замена подшипников
5)перевозка отремонтированного электродвигателя назад на завод
6) разгрузка
7)монтаж
8)присоединение электродвигателя.
работы по п.1,2,3,5,6,7,8 -  в смете рассчитаны по сборникам ФЕР, ФССЦ.
Но на сам ремонт электродвигателя (п.4 )  ремонтная организации выставила счет-фактуру на оплату.
 Эта счет фактура добавлена в локальную смету
в колонку наименование работ и затрат,
а стоимость ремонта в колонку материалы.
Вопрос можно ли так делать.
Не принципиально ли важно.
 Или счет-фактуру нужно отдельно от сметы ставить.
Организация на работы п.1,2,3,5,6,7,8 использует хозяйственный способ т е  своими силами.
Если нормативные документы на то счет-фактуру на ремонт можно добавить так в смету.
 
veronika-2Дата: Четверг, 13.01.2022, 15:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
445  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21446
Репутация: 798
Статус: Offline
Дмитрий4312, можно.


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Дмитрий4312Дата: Пятница, 14.01.2022, 02:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Новосибирск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
А есть ли какие - нибудь письма или ссылки из нормативной документации
на то что счет-фактуру сторонней организации на выполненной работы (услуги)
по ремонту ротора и смены подшипников можно включить в локальную смету.
Или это само-собой должно быть и итак понятно. Ведь смета включает все затраты
на выполнение работ по строительству и кап ремонту.
Дело в том что если мне распечатать на бумагу эту тему с данным вопросом
и положительным одним ответом и нести к заказчику. "Что мне вот так на форуму
ответили" -  будет как-то нелепо и очень смешно смотреться со стороны коллег.

Добавлено (14.01.2022, 05:08)
---------------------------------------------
Отвечу заказчику вот так:
в соответствиес 421/пр   1.Общие положения.13.  При отсутствии во ФГИС ЦС данных о сметныхценах в текущем уровне цен   на   отдельные  материалы,   изделия,   конструкции  (далее   –   материальные ресурсы) и оборудование, атакже сметных нормативов на отдельные виды работ и услуг (ремонтный завод производил услугу (ремонтировал) не порасценкам сборника ФЕР) допускается определение их сметной стоимости по наиболее экономичному варианту, определенномуна основании сбора информации о текущих ценах. В данном случае нашли приемлемый  по стоимости ремонта завод, который занимаетсяремонтом высоковольтного электродвигателей (10кВ). Заключили договор. И они
привели в порядок высоковольтный электродвигатель.

Добавлено (14.01.2022, 05:08)
---------------------------------------------
Отвечу заказчику вот так:
в соответствиес 421/пр   1.Общие положения.13.  При отсутствии во ФГИС ЦС данных о сметныхценах в текущем уровне цен   на   отдельные  материалы,   изделия,   конструкции  (далее   –   материальные ресурсы) и оборудование, атакже сметных нормативов на отдельные виды работ и услуг (ремонтный завод производил услугу (ремонтировал) не порасценкам сборника ФЕР) допускается определение их сметной стоимости по наиболее экономичному варианту, определенномуна основании сбора информации о текущих ценах. В данном случае нашли приемлемый  по стоимости ремонта завод, который занимаетсяремонтом высоковольтного электродвигателей (10кВ). Заключили договор. И они
привели в порядок высоковольтный электродвигатель.

 
abk63Дата: Пятница, 14.01.2022, 05:17 | Сообщение # 4
Сметчик
Оренбург
Награды:
399  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 19416
Репутация: 681
Статус: Offline
Цитата Дмитрий4312 ()
А есть ли какие - нибудь письма или ссылки из нормативной документациина то что счет-фактуру сторонней организации на выполненной работы (услуги)
по ремонту ротора и смены подшипников можно включить в локальную смету.
ну вы букварь сметный (методику 421/пр) почитайте внимательно...

Добавлено (14.01.2022, 05:18)
---------------------------------------------
сами и ответили...



Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Можно ли счет фактуру на ремонт эл двиг вставить в смету
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.