Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 26.10.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2672

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Что входит в ресурсную часть расценки ФЕРм08-03-572-07
Что входит в ресурсную часть расценки ФЕРм08-03-572-07
abk63Дата: Вторник, 24.08.2021, 06:36 | Сообщение # 16
Сметчик
Оренбург
Награды:
396  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 19258
Репутация: 670
Статус: Offline
Цитата Жухрай ()
Сам в шоке от твоей попытки притянуть "за уши", какие-то косвенные понятия.
человек слегка опередил... но для него это было важно...
Цитата Алексей1461 ()
Оборудование, наименование, масса и иные характеристики которого учитываются при определении сметной стоимости работ по монтажу, учитывается дополнительно непосредственно в сметных расчетах (сметах).

но еще раз скажу. документы нужно читать в комплексе.

взять хотя бы правильное применение 1,15/1,25 и 0,9 к НР и 0,85 к СП.
все расписано по отдельности аж в 3 приказах...
https://zen.yandex.ru/media....32f505d

но и это еще не все. взять ту же Методику 421/пр. к ней вносятся изменения. Минюст тормозит...
но уже в этой измененной редакции есть противоречия. в одном пункте говорится, что для КА достаточно 1 КП, а в другом - трех. и какой из этих пунктов будет главнее?


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Что входит в ресурсную часть расценки ФЕРм08-03-572-07
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.