Дата: Понедельник, 05.07.2021, 09:50 | Сообщение #
Генерал-майор
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 337
Репутация:
Статус: Offline
Коллеги. Добрый день! У нас такая ситуация: Генподрядчик взял тех.часть к индексам пересчета и увидел, что средняя ЗП ниже его фактической и теперь планирует это дать как обосновательную базу для для повышения расценок)) Помогите с ответом пжс.
Сообщение отредактировал pendros - Понедельник, 05.07.2021, 17:22
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 09:53 | Сообщение #
Генерал-майор
Владимир
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Владимир
Сообщений: 365
Репутация:
Статус: Offline
pendros, да это уже по всей стране началось)) ежели действительно есть желание построить объект, то надо повышать расценки, либо оставаться с недостроем и судебными тяжбами.. P.S. Минстрою привет с его чудо индексами, расценками из базы 2020 и новыми нормами нр и сп)))
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 10:10 | Сообщение #
Генерал-майор
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 337
Репутация:
Статус: Offline
pavlikmorozof, я тут про ФОТ пишу, а не материалы. Про материалы минстрой уже высказался
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.