Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 29.12.2025 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
База для г. Иваново
ListvaДата: Четверг, 19.09.2013, 17:04 | Сообщение # 1
Сержант
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Поступило задание сделать смету, объект находится в г. Иваново, в техническом задании есть сноска: "Сметную документацию выполнить базисно-индексным методом, с использованием сметно-нормативной базы ТЕР, внесенных в реестр федеральных сметных нормативов, по действующим сметным нормам в установленном порядке с пересчетом в текущие цены..." У меня нет вообще ТЕРов, позвонила в СтройСофт, говорят ТЕРов для Ивановской области больше нет и уже давно, нужно брать ТЕРы ближайшего региона. Может кто подскажет, какие ТЕРы нужно применить?
Заранее спасибо!
 
julia75Дата: Четверг, 19.09.2013, 17:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Москва
Награды:
61  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 315
Репутация: 100
Статус: Offline
Костромская и Владимирские области-близлежайшие. Кострома чуть ближе)
 
Natasha44Дата: Четверг, 19.09.2013, 17:14 | Сообщение # 3
Сержант
Кострома
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Кострома
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Listva, если нет ТЕРов то тогда следует считать в ФЕРах
 
Стройка76Дата: Четверг, 19.09.2013, 17:28 | Сообщение # 4
Сержант
Ярославль
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Ярославль
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну тогда и я свои пять копеек внесу.
Исходя из реестра федеральных сметных нормативов в Ивановской области следует использовать ФЕР.
На основании Приказ Департамента строительства и архитектуры Ивановской области от 24.02.2010 № 9 "О применении государственных сметных нормативов при определении сметной стоимости объектов капитального строительства"

Ну а на сайте производителя моей сметной программы - для Ивановской области существуют свои индексы к ФЕР

так что как то так
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Телеграмм чат


Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name


Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.
Яндекс.Метрика