Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 29.12.2025 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
как обсчитать экспертизы???
igoryani4Дата: Понедельник, 22.07.2013, 16:30 | Сообщение # 1
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте Знатоки! Подскажите пожалуйста:
1. Необходимо на имеющуюся сумму составить ИМЕННО СМЕТУ на работу ТЕХНАДЗОРА., и принимающих органов, в том числе , экспертизы, проектов, строительства в целом и прочее, сумма условно скажем 9млн. 
Как ее сделать ума не приложу, уже закипает голова, помогите!!

Добавлено (22.07.2013, 16:30)
---------------------------------------------
Суть в том что даже не понятна отправная точка, откуда начать отсчет, так как экспертизы проектов это процент от суммы проекта, сметная экспертиза тоже понятно, а вот экспертиза на строительство в целом, и технические параметры зданий???



Работаю в Гранд-Смета 6.0
Wizard.
 
Galina53Дата: Понедельник, 22.07.2013, 16:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11640
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата (igoryani4)
как обсчитать экспертизы???
Знаю точно, в магазинах меня иногда обсчитывают (неправильно подсчитывают). Но чтобы обсчитать саму Экспертизу!? Лучше не надо, добром не кончится.

Добавлено (22.07.2013, 16:36)
---------------------------------------------
igoryani4, начните с поиска по сайту. Например, отсюда: http://cmet4uk.ru/search....7%D0%B0

 
igoryani4Дата: Понедельник, 22.07.2013, 16:40 | Сообщение # 3
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
извиняюсь за не грамотность!

Я уже сто раз это говорил своему руководству, но есть 1. мы, 2 они, 3 тот кто за все это платит.
В общем надо оф. документ на все это дело, счет на предоставление аналитических и прочих услуг не является основанием,
Какой же документ им еще нужен, мое руководство давит на СМЕТУ(((((.

Добавлено (22.07.2013, 16:40)
---------------------------------------------
начните с поиска по сайту. Например, отсюда: http://cmet4uk.ru/search....7%D0%B0
Простите , но там я ничего толком не нашел, а все что нашел , уже как то применил, но этого РЕАЛЬНО маловато будет.))) wacko



Работаю в Гранд-Смета 6.0
Wizard.
 
SarmacДата: Вторник, 23.07.2013, 11:35 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Курган
Награды:
13  
Группа: Проверенные
Город: Курган
Сообщений: 765
Репутация: 27
Статус: Offline
igoryani4, что Вы всюду со своим паникерским настроением biggrin на технический надзор (или как это сейчас называют "строительный контроль") есть письмецо, где указан процент от общей стоимости объекта, для авторского надзора - та же история; экспертиза тоже работает в рамках утвержденных норм и формирует стоимость своих работ от общей стоимости объекта, если вам стоимость проектных работ рассчитать нужно - сборники на проектные работы вам в помощь


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Телеграмм чат


Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name


Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.
Яндекс.Метрика