Здравствуйте. подскажите, пожалуйста расценку на заполнение пустоты под подоконником раствором? Заменили деревянные окна на ПВХ. Когда вытащили деревянные окна, оказалось, что под ними пустота по всей длине, высотой 10 см. Заполнение кирпичом я нашла, а мне нужно именно раствором (бетоном)
Дата: Среда, 03.10.2012, 12:37 | Сообщение #
Генералиссимус
Катайск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Катайск
Сообщений: 1588
Репутация:
Статус: Offline
Лёлик1, Так это неправильно установили окна, не должно такого быть = брак.
Дата: Среда, 03.10.2012, 12:39 | Сообщение #
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Волгодонск
Сообщений: 12793
Репутация:
Статус: Offline
takard, ок. устанавливали деревянные окна 20 лет назад. вопрос - кто будет устранять брак и за чей счет? установщик пластиковых окон не виноват что 20 лет назад неправильно установили деревянные
Дата: Среда, 03.10.2012, 12:47 | Сообщение #
Полковник
Волгоград
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Волгоград
Сообщений: 201
Репутация:
Статус: Offline
veronika, вы совершенно правы А все-таки расценку может быть кто-нибудь подскажет?
Дата: Среда, 03.10.2012, 12:48 | Сообщение #
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Волгодонск
Сообщений: 12793
Репутация:
Статус: Offline
Лёлик1, заделка трещин в стенах - по ремонтнику. по 46 - заделка борозд, но там бетон, его на раствор надо менять...
Дата: Среда, 03.10.2012, 12:49 | Сообщение #
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11323
Репутация:
Статус: Offline
Quote (Лёлик1)
пожалуйста расценку на заполнение пустоты под подоконником раствором?
Сообщение отредактировал Tanja55 - Среда, 03.10.2012, 12:53
Дата: Среда, 03.10.2012, 13:46 | Сообщение #
Лейтенант
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 65
Репутация:
Статус: Offline
Quote (Tanja55)
установщик пластиковых окон не виноват что 20 лет назад неправильно установили деревянные
виноват замерщик (потому что не правильно замерил проем (мерил при установленном подоконнике) хотя должен был отдавать себе отсчет что замеры проводят по существующему проему а не по оконому блоку который стоял до пластиковых окон
и еще: 10 см вывести бетоном = промерзание стены и выпадение конденсата особенно если под подокоником стоит батарея а сам подоконник выперает из стены
Сообщение отредактировал Iskatel - Среда, 03.10.2012, 13:47
Дата: Среда, 03.10.2012, 14:06 | Сообщение #
Генерал-майор
Волгоград
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Волгоград
Сообщений: 324
Репутация:
Статус: Offline
Iskatel, Вы совершенно правы! Я однажды видела в одном доме оконный проем, заделанный бетоном. В результате зимой на всей площади заделанного проема нарастала ледяная шуба как в морозилке, толщиной сантиметра 2-3.
Дата: Четверг, 04.10.2012, 10:47 | Сообщение #
Сержант
Краснодар
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Краснодар
Сообщений: 27
Репутация:
Статус: Offline
ТЕР06-01-013-01 сама экспертиза мне подсказала эту расценку взять
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.