Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 17.11.2025 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Смета на монтаж металлических пролетных строений моста
МануковскийДата: Суббота, 02.06.2012, 01:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи! Прошу помощи!! Предполагается монтаж собранных на берегу блоков металлического пролетного строения моста через реку Неву в Санкт-Петербурге! Монтаж ведется плавучим краном по технологии: кран едет к площадке, кран сам захватывает первый блок и сам же везет его к месту установки, затем опять же сам устанавливает на построенные опоры. Потом возвращается за вторым блоком и т.д. Использую ТЕР-2001 СПб №30 "Мосты и трубы". Смог подобрать расценки для укрупнительной сборки пролетного строения на берегу, но вот монтаж плавкран - хоть убейте - не могу найти! Более-менее подходящая расценка 30-02-021-01, но на самом деле по составу работ сильно различается, так как я не предполагаю сооружать пирсы, составлять плашкоуты для перевозки и т.п. И больше ничего похожего в сборнике для монтажа металлических пролетных строений нет! Прошу помощи!
 
Tanja55Дата: Суббота, 02.06.2012, 09:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11323
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Мануковский)
моста через реку Неву в Санкт-Петербурге!

это где такой строят?

Добавлено (02.06.2012, 09:31)
---------------------------------------------

Quote (Мануковский)
И больше ничего похожего в сборнике для монтажа металлических пролетных строений нет! Прошу помощи!

закажите индивидуальную расценку


Работаю в программе А0
 
ОлимпиадаДата: Суббота, 02.06.2012, 13:51 | Сообщение # 3
Полковник
Омск
Награды:
9  
Группа: Проверенные
Город: Омск
Сообщений: 188
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Мануковский)
монтаж плавкран - хоть убейте - не могу найти!
. Можно работу разделить на этапы. Часть работы с плавкраном по расценке ФЕР (ТЕР) 39-1-16 ...( подача конструкций в зону монтажа), а на монтаж расценки сборника 30


Сообщение отредактировал Олимпиада - Суббота, 02.06.2012, 13:52
 
МануковскийДата: Суббота, 02.06.2012, 14:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
это где такой строят?

Это предполагаемый Ново-Адмиралтейский мост.
Quote
закажите индивидуальную расценку

На самом деле я диплом пишу, поэтому про индивидуальные расценки речь идти не может)))
Quote
. Можно работу разделить на этапы. Часть работы с плавкраном по расценке ФЕР (ТЕР) 39-1-16 ...( подача конструкций в зону монтажа), а на монтаж расценки сборника 30

А вот это в принципе подойдет, огромное спасибо! Я не специалист по сметам, но чутье мне подсказывало, что что-то подобное должно быть!) Я искал похожие ФЕРы, но почему-то пропустил и нашел лишь Бетонные гидротехнические сооружения, где подобной расценки не было! Спасибо еще раз)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Телеграмм чат


Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: [email protected]
web: www.semushin.name


Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.
Яндекс.Метрика