А если есть позиции в смете которые мы вообще не покупали и количества меньше?
А эти позиции в смете брались по цене поставщика или по нормативной базе?
Дата: Вторник, 14.02.2012, 16:56 | Сообщение #
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2208
Репутация:
Статус: Offline
Nikita_24,
Quote (Nikita_24)
не покупали
они не нужны или нашлись на вашем складе?
Дата: Вторник, 14.02.2012, 18:34 | Сообщение #
Подполковник
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация:
Статус: Offline
А давайте посмотрим с другой стороны. Вы наняли бригаду рабочих, чтоб они сделали вам ремонт квартиры. И тут вдруг вам звонит прораб и говорит, что плитка для ванной бракованная пришла, что нужно докумить. А вы в другом городе. Вы просите его купить. Он покупает. Разве вы не потребуете показать чек прораба, чтоб удостовериться, что он купил именно столько, сколько нужно, а не половину себе взял за ту стоимость, что купил? Это, конечно, все сильно натянуто, но мне кажется Заказчик имеет право знать куда идут его деньги. Я неоднократно сталкиваюсь с таким требованием заказчика. И уже воспринимаю как должное.
Дата: Среда, 15.02.2012, 13:43 | Сообщение #
Майор
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Репутация:
Статус: Offline
Здесь вопрос только в том имеет ли Заказчик права требовать, если имеет то по какому документу, это объект культуры, государственный театр.Я хочу его послать
Дата: Среда, 15.02.2012, 13:48 | Сообщение #
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2208
Репутация:
Статус: Offline
Nikita_24, См. сообщение 13.
Дата: Среда, 15.02.2012, 13:54 | Сообщение #
Генералиссимус
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 4057
Репутация:
Статус: Offline
Ежели в договоре не прописанно что «имеет право затребовать документы по обоснованности цен выполненных Генподрядчиком работ, предъявленных Заказчику-застройщику к оплате»
или что-то подобное, то смело можете ссылаться на: 1) Статья 710 ГК РФ - Экономия подрядчика. 1. В случаях, когда фактические расходы подрядчика оказались меньше тех, которые учитывались при определении цены работы, подрядчик сохраняет право на оплату работ по цене, предусмотренной договором подряда, если заказчик не докажет, что полученная подрядчиком экономия повлияла на качество выполненных работ.
2) ст.4. п.1. ФЗ №98 “Право на отнесение информации к информации, составляющей коммерческую тайну, и на определение перечня и состава такой информации принадлежит обладателю такой информации с учетом положений настоящего Федерального закона.”;- в соответствии со ст.3. п.1. ФЗ №98 “коммерческая тайна - конфиденциальность информации, позволяющая ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду;”;
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.