Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 27.02.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 3039

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум сметчиков » Работа ПТО » Оформление выполнения » КС-2, КС-3 » ОКПО, отчетный период в формах КС-2, КС-3. КС-2 в 12граф?!
ОКПО, отчетный период в формах КС-2, КС-3. КС-2 в 12граф?!
av_00Дата: Вторник, 15.09.2015, 11:52 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Награды:
167  
Статус: Offline
Цитата Andrey79 ()
Ответ от Минстроя .
Письмо Минстроя РФ №7830-ЛС/03 от 23 марта 2015 года

bi4o4ek, перевожу письмо 7830 на русский – как стороны согласуют порядок расчетов за выполненные работы и изложат его в контракте, так и будет правильно. В письме предложены некоторые способы организации расчетов при реализации контракта, можно придумывать свои, проверка не требуется...
Замечу. что и никто не вправе изменять положений контракта, кроме Сторон, его заключивших...

Цитата bi4o4ek ()
одрядчик предоставлял КС-2 8-графку. Я... отказалась проверять 8-графки...
Вобщем, заказчик стал приносить 11-графки.

• 11-графка – это 8-графка с дополнительными столбцами, которые не меняют суть документа, главное чтоб реквизиты КС-2 (шапка формы, а не шапка таблицы) соответствовали постановлению 100, новые добавлять не возбраняется...

• письмо Росстата от 31 мая 2005 года № 01-02-9/381 вообще предполагает:
Цитата
"реквизиты, относящиеся к единичным расценкам, в форме № КС-2 не заполняются (гр. 4 "Номер единичной расценки" и гр. 7 "Выполнено работ; цена за единицу, руб."), в них проставляется прочерк."
в свете этого подрядчику тоже могут не понравится инициативы заказчика и он начнёт приносить формы строго в соответствии с этим письмом, тогда уж заказчик напроверяется вдоволь...

bi4o4ekДата: Вторник, 15.09.2015, 23:41 | Сообщение # 62
Лейтенант
Награды:
0  
Цитата av_00 ()
• 11-графка – это 8-графка с дополнительными столбцами, которые не меняют суть документа, главное чтоб реквизиты КС-2 (шапка формы, а не шапка таблицы) соответствовали постановлению 100, новые добавлять не возбраняется...
То есть это будет та же самая форма, и при переходе на 11-графку утверждать ее в учетной политике организации или в каких-либо других документах не требуется?  hands Я точно правильно поняла?
Я просто сломала голову, ведь правда, какую форму мы бы не выгружали в сметной программе, 8 там граф или 16, или 11, но везде стоит "штамп" - унифицированная форма КС-2.
Цитата av_00 ()
письмо Росстата от 31 мая 2005 года № 01-02-9/381 вообще предполагает: Цитата
"реквизиты, относящиеся к единичным расценкам, в форме № КС-2 не заполняются (гр. 4 "Номер единичной расценки" и гр. 7 "Выполнено работ; цена за единицу, руб."), в них проставляется прочерк."
в свете этого подрядчику тоже могут не понравится инициативы заказчика и он начнёт приносить формы строго в соответствии с этим письмом, тогда уж заказчик напроверяется вдоволь...
В том-то и дело, что с прочерками и предоставлялись нам 8-миграфки. То есть спасибо, что были ссылки на сметы и номер строки, а также в наименовании расценки было указано, чтобы как-то сверять можно было.. А вот поправочные коэффициенты, перевод в текущие цены - такой информации нет. То есть в этом суть моей работы как заказчика - пересчитать и выйти на ту же сумму по данной строке? Мы ведь осваиваем бюджетные средства, а проверить законность их освоения по сути нелегко.. Как вариант, подрядчик предложил представлять 8-миграфку для подписания и 11-графку для проверки этой 8-графки, тобы я смогла сверить суммы построчно между собой.. Но смысл в этом, если можно сразу подписать 11-графку, тем более, если это не противоречит Постановлению №100. И даже если у меня будет 11-графка для информации, а у проверяющего что? Мне эта вся система пока не до конца понятна. sad

abk63Дата: Среда, 16.09.2015, 06:19 | Сообщение # 63
Сметчик
Оренбург
Награды:
379  
Цитата bi4o4ek ()
Как вариант, подрядчик предложил представлять 8-миграфку для подписания и 11-графку для проверки этой 8-графки
я бы предложил еще для проверки 11-графки еще 17-графку предоставлять, для проверки которой разработать форму 19-графку... тогда уж точно будет
Цитата bi4o4ek ()
проверить законность их освоения по сути нелегко..
Цитата av_00 ()
главное чтоб реквизиты КС-2 (шапка формы, а не шапка таблицы) соответствовали постановлению 100

Самоучитель сметчика
Клуб сметчиков
Тесты сметчика
Найди ответ на свой вопрос

ivisДата: Вторник, 18.04.2017, 08:36 | Сообщение # 64
Подполковник
Москва
Награды:
6  
доброе утро! я в ступор вошла и не могу выйти...
Зак закрывает нас апрелем, потому что технадзор не принимал из-за разуклонки объект, но все работы, накладные и отчеты по материалам фактически велись в марте, так вот сижу и думаю, а какой мне отчетный период поставить? дата акта 03.04.2017, отчетный поставила с даты подписания договора 17.02.2017-03.04.2017, правильно ли?

veronika-2Дата: Вторник, 18.04.2017, 08:39 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
426  
ivis, правильно, почему неправильно то?

"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

ivisДата: Вторник, 18.04.2017, 08:41 | Сообщение # 66
Подполковник
Москва
Награды:
6  
veronika-2, Вероник, я тоже думаю, что правильно) просто не взбухнет ли моя бух., что у нее все доки мартом...мало ли, вдруг можно поставить конец отчетного периода 31.03.2017 с датой составления в апреле)

veronika-2Дата: Вторник, 18.04.2017, 08:54 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
426  
Цитата ivis ()
просто не взбухнет ли моя бух., что у нее все доки мартом
ну она просто в 1 кв. эти материалы не спишет, а спишет во втором. у меня например выполнение проходит сейчас, а подтверждающие документы вообще прошлым годом. ну работы так по факту делались

ivisДата: Вторник, 18.04.2017, 08:58 | Сообщение # 68
Подполковник
Москва
Награды:
6  
veronika-2, спасибо, успокоили)

runalesaДата: Четверг, 19.12.2019, 10:13 | Сообщение # 69
Рядовой
Ижевск
Награды:
0  
Уважаемые, выношу на суд:

Отчетный период в кс2 проставляем по Общему журналу работ.  Дата составления текущая (то есть через 3 мес. после факт. выполнения)
Отчетный период и дату составления заносим в КС3 без каких-либо изменений.

Что скажете?

veronika-2Дата: Четверг, 19.12.2019, 10:16 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
426  
runalesa, ну как вариант, но я бы отчетный период продлила, до даты составления. с ОЖР это не будет конфликтовать а вопросов меньше будет

runalesaДата: Четверг, 19.12.2019, 10:52 | Сообщение # 71
Рядовой
Ижевск
Награды:
0  
вопросов меньше... последствий больше wink 
это я про случаи, когда Зак. выставляет пенни за каждый день просрочки

Добавлено (19.12.2019, 10:54)
---------------------------------------------
и когда пенни считаются от остатка невыполненных работ

Форум сметчиков » Работа ПТО » Оформление выполнения » КС-2, КС-3 » ОКПО, отчетный период в формах КС-2, КС-3. КС-2 в 12граф?!
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.