Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 27.09.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
В какой организации Вы работаете?
Всего ответов: 2931

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 42 из 42
  • «
  • 1
  • 2
  • 40
  • 41
  • 42
Форум сметчиков » Работа ПТО » Оформление выполнения » КС-2, КС-3 » Правильность заполнения КС-2, КС-3
Правильность заполнения КС-2, КС-3
abk63Дата: Среда, 15.09.2021, 13:09 | Сообщение # 616
Сметчик
Оренбург
Награды:
396  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 19193
Репутация: 669
Статус: Offline
ОксанаП
у вас есть объект строительства. он в шапке указан. и нумерация по ЭТОМУ ОБЪЕКТУ может быть ТОЛЬКО сквозной.
Цитата ОксанаП ()
говорит вышло какое то постановление, что теперь должно быть только так
вообще то 100 приказ отменен и форма кс определяется формой, утвержденной приказом по бухучету, в вашем случае - именно вашим приказом. можете даже 18-графку для кс придумать и подрядчики обязаны будут по этой форме все предъявлять...


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
ОксанаПДата: Среда, 15.09.2021, 14:40 | Сообщение # 617
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
Наосновании подпункта 4 пункта 5 статьи 169 Налоговогокодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 09.11.2020 N
371-ФЗ) с 01.07.2021 счет-фактура дополненреквизитами, позволяющими идентифицировать документ об отгрузке товаров (о выполненииработ, об оказании услуг), о передаче имущественных прав.
 
         Согласно подпункту "з(1)" пункта 1 Правил заполнениясчета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость,
утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 N
1137 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 02.04.2021
N 534), в строке 5а счета-фактуры указываются номер и датасоставления документа об отгрузке товаров (о выполнении работ, об оказании
услуг), о передаче имущественных прав, соответствующего порядковому номеру
(порядковым номерам) записи в счете-фактуре.

 
   Документом об отгрузке товаров (о выполненииработ, об оказании услуг), о передаче имущественных прав может быть товарная
накладная, акт оказанных услуг, УПД и т.д.
 В нашем случае этим документом является Акт оприемке выполненных работ (форма КС-2).

Вот на чт они ссылаются


Ко мне можно на "ты"
Даже если Вас сожрали у вас все равно есть 2 выхода!
 
abk63Дата: Среда, 15.09.2021, 14:49 | Сообщение # 618
Сметчик
Оренбург
Награды:
396  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 19193
Репутация: 669
Статус: Offline
ОксанаП, кс-2 никто не отменял, отменили 100 приказ, в котором ФОРМЫ всех КС и прочих бланков были нарисованы. и сказали. форму кс-2 нужно утверждать приказом по бухгалтерии об учетной политике...


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
ОксанаПДата: Среда, 15.09.2021, 14:56 | Сообщение # 619
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас затык  в нумерации кс-2, они ссылаясь на это разъяснение нумерую по идиотски кс.


Ко мне можно на "ты"
Даже если Вас сожрали у вас все равно есть 2 выхода!
 
abk63Дата: Среда, 15.09.2021, 15:12 | Сообщение # 620
Сметчик
Оренбург
Награды:
396  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 19193
Репутация: 669
Статус: Offline
Цитата ОксанаП ()
в строке 5а счета-фактуры указываются номер и датасоставления документа об отгрузке товаров (о выполнении работ, об оказанииуслуг), о передаче имущественных прав, соответствующего порядковому номеру
(порядковым номерам) записи в счете-фактуре.

так они неправильно разъяснения читают...


соответственно у вас строки должны заполняться так

сентябрь
№ п/п  1  № 9 от 25.09.2021

октябрь
№ п/п  1  № 10 от 25.10.2021

и.т.д.
Прикрепления: 5977628.png(25.8 Kb)


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
dozorДата: Среда, 15.09.2021, 15:17 | Сообщение # 621
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
109  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4480
Репутация: 224
Статус: Offline
ОксанаП,  я встречал, что в с/ф просто пишут Акт такой-то от такого-то числа. т.е. обратная ситуация, номера акта пишеться в с/ф а не наоборот. Я думаю к у всех  так
 
abk63Дата: Среда, 15.09.2021, 15:22 | Сообщение # 622
Сметчик
Оренбург
Награды:
396  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 19193
Репутация: 669
Статус: Offline
dozor, там с 1.07 новая форма сч-ф введена. в ней строка 5а добавлена.
и этот подрядчик трактует ее как подряд все акты для всех должны сквозняком нумероваться, что неверно.

Добавлено (15.09.2021, 15:23)
---------------------------------------------
может быть 100 актов на 100 объектов с порядковым номером 1. было бы странно единственный акт иметь с номером 99

Добавлено (15.09.2021, 15:24)
---------------------------------------------
у проверяющих сразу вопрос будет - а где еще 98? biggrin



Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
ОксанаПДата: Среда, 15.09.2021, 15:48 | Сообщение # 623
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем огромное.
Мы так и пытаемся объяснить подрядчику.


Ко мне можно на "ты"
Даже если Вас сожрали у вас все равно есть 2 выхода!
 
Форум сметчиков » Работа ПТО » Оформление выполнения » КС-2, КС-3 » Правильность заполнения КС-2, КС-3
  • Страница 42 из 42
  • «
  • 1
  • 2
  • 40
  • 41
  • 42
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.