Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 20.11.2025 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Автоматизация ИД в Excel
LuchSДата: Вторник, 15.01.2019, 18:02 | Сообщение # 61
Лейтенант
Нижний Новгород
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
2Alf4246:
Зарезирвировано до 3х105=315 символов на все про все для каждой организации, возможно это мало, постараюсь учесть в новом релизе. Сколько по Вашему необходимо символов для блока текста?

Цитата
Просто в АОСР в принципе не принято прописывать объёмы. Они ж на исполнительных схемах.


Если в Вашем случае это так, у меня без прописанных объемов не принимают, то просто отредактируйте файлы шаблонов для АОСР, убрав соответствующие параметры из файла. Для того что бы получить доступ к редактированию листа пароль цифра 1 на клавиатуре без кавычек, управляющие символы скрыты.

Цитата
Это я уже оценил, но вот если бы эти же самые сертификаты можно было б подтягивать в раздел "Приложения". Понятно, что не совсем по РД, но некоторые Заки требуют.

Надо обдумать как это реализовать, т.к. это требует значительной доработки проекта.

2Aleksej:
Цитата
Всё это конечно хорошо только для тех ситуаций, когда всё запущено и пропало.

Это все хорошо, когда у тебя сложный объект и необходимо структурировать многие мегабайты информации. Когда же у нас есть лишь один раздел проекта с работами на пару месяцев, то легче самому составить ручками. Согласен.

Сейчас раздумываю над отдельной упрощенной версией... Будет ли она пользоваться популярностью - посмотрим.

Цитата
Для нормального планового ведения достаточно подготавливать АОСР согласно календарного плана.

Если делать все аккуратно, без спешки и вовремя, то да, а у нас то работы ждем, то ее столько что 24/7 буквально приходится работать. Надеюсь у Вас ровный спокойный график работ без авралов )


Сообщение отредактировал LuchS - Вторник, 15.01.2019, 18:03
 
RomanMДата: Среда, 16.01.2019, 17:24 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
80  
Группа: Проверенные
Город: Мурманск
Сообщений: 1684
Репутация: 72
Статус: Offline
LuchS, Ощущение не досказанности. А для чего вы это делаете ? . Выхотите закрываться "академически" по окончании объекта? Или в конце
месяца скопировав из согласованной кс-2 объемы в мсг выдать закрытие?

Добавлено (16.01.2019, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата Aleksej ()
Всё это конечно хорошо только для тех ситуаций, когда всё запущено и пропало.И в срочном порядке надо делать Исполнительную на весь объект или на все проекты.
Для нормального планового ведения достаточно подготавливать АОСР согласно календарного плана.
А их и не так уж много и бывает.

Неожиданно ... Вот честно эт когда у тебя календарный план по факту соответсвовал по договору а ? . У меня за 7 месяцев три подписанта поменялась ( стабильности нет в стране  ) и три раза менять весь комплект через копировать вставить ? Дальше любопытней МРСК Ростех Минстрой , замечания МРСК ( ОКна ) исправили , замечания Ростехнадзора . Опа МРСК говорит откатите наши обратно и сделайте по Ростехнадзору , да не вопрос ... и тут заходит Минстрой ... Я не говорю а таких нюансах площадку нам сдал подрядчик в работу де-факто а де-юре эти оболтусы сдавали полтора месяца и какие мне даты ставить в календарный план , ожр и т.д. и как потом полтора месяца работ запихивать в 2 недели ? А так да у нас все как всегда:
"Пароль! — План по валу! — Вал по плану! Проходи"....
"Чего только не придумают, чтобы под праздник с работы уйти."
 
AleksejДата: Среда, 16.01.2019, 17:59 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сочи
Награды:
147  
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 3853
Репутация: 240
Статус: Offline
RomanM
Романыч.. На данном этапе - всегда..
 
LuchSДата: Четверг, 17.01.2019, 15:17 | Сообщение # 64
Лейтенант
Нижний Новгород
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
2RomanM:
Программа делает по-умолчанию комплект документов для помесячного закрытия.

Идея в следующем.
Первично КС-2/Расчет коммерческой стоимости. Сперва мы создаем на листе МСГ необходимое количество заголовков (строки с фоном желтого цвета при помощи интерфейса МСГ, они не обрабатываются и необходимы для структурирования) выдержку из контракта - наименование работ и объемы. Потом под каждую позицию мы набиваем работы, на которые будут формироваться АОСР, при этом последовательно - что за чем идет, вставляя строки с артикулом при помощи инфтерфейса МСГ. Т.е. соблюдая очередность для данного комплекса работ

(Например - расценка в РКЦ прокладка кабеля в земле 100м. Забиваем на основании проекта:
- Разработка траншеи у ПК01+10 - м3;
- Устройство песчаной подсыпки в траншее у ПК01+10 - м3;
- Прокладка кабеля у ПК01+10 - м;
- Обратная засыпка местным мелкопросеянным грунтом траншеи у ПК01+10 - м3

Затем в МСГ ставим по дням объем фактически выполненных работ. И, далее задавая начало и конец отчетного периода, автоматически формируются АОСР с объемами и прописанной последовательностью - РАЗ! Это все формируется в заготовку для Реестра - ДВА! При этом можно вывести информацию что нужно записать в ОЖР разделы 3 и 6 по дням с сортировкой по датам и очередностью - останется просто переписать в ОЖР.)

мы получаем основу для комплекта ИД, одновременно мы структуризируем информацию в проекте, соотнося деньги, чертежи и выполненную работу.

ЗЫ. МСГ в данном случае не контрактный график производства работ, а фактический, файл то предполагается вести для себя, т.е. то что ты будешь писать ОЖР. Если планируешь писать в ОЖР что копали сегодня - ставишь объем в соответствующей ячейке сколько было выполнено работ.


Сообщение отредактировал LuchS - Четверг, 17.01.2019, 15:36
 
Alf4246Дата: Четверг, 17.01.2019, 16:19 | Сообщение # 65
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LuchS ()
(Например - расценка в РКЦ прокладка кабеля в земле 100м. Забиваем на основании проекта:- Разработка траншеи у ПК01+10 - м3;
- Устройство песчаной подсыпки в траншее у ПК01+10 - м3;
- Прокладка кабеля у ПК01+10 - м;
- Обратная засыпка местным мелкопросеянным грунтом траншеи у ПК01+10 - м3


А вот пока руки не дошли, но поинтересуюсь. Если ряд работ, абсолютно разных, производится параллельно, то в мсг забиваем помассивно? Ну, как пример: на одном участке льём бетон, на другом - монтируем МК. В МСГ так и прописываем: 1. Песчаное основание, 2. Подбетонка, 3. Армирование, 4. Опалубка, 5. Бетонирование. Следующим массивом 6. Монтаж колонн, 7. монтаж связей, 8. Монтаж ферм.
Даты могут пересекаться. Так вот, вопрос, не попытается ли алгоритм привязать окончание бетонирования к началу монтажа?
 
LuchSДата: Пятница, 18.01.2019, 08:48 | Сообщение # 66
Лейтенант
Нижний Новгород
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
2Alf4246:
Советую дополнительно почитать так же приложенную инструкцию по нюансам работ, но очередность она в пределах блоков (т.е. сперва парсится объем за месяц для каждой позиции, потом алгоритм выкидывает пустые строки и нули, затем разносит работы поочередно, как они шли в МСГ, перекрещиваний не будет (хотя может получиться что внутри блока у вас промежуточные работы будут с нулевым объемом, если вы его не заполните), но если Вас не устраивает, что последняя работа предыдущего блока будет разрешать первую работу следующего блока - то добавьте в предыдущий блок работу пустышку, на которую не нужно будет делать акт АОСР (пустую строку алгоритм выкинет, отключить формирование АОСР для конкретной работы так же можно на листе МСГ - см описание в инструкции. Такая работа будет фигурировать только в строке "разрешается выполнение последующих работ" в АОСР), однако есть нюанс, если вдруг вы закрыли месяц, а потом задним числом нужно будет добавить работы - наименования актов "поедут" относительно текстовки заполнения, например материалы, схемы, приложения, состав работ, т.к. Вы их первоначально заносите под другую нумерацию актов. Да неудобно, но на текущий момент я не придумал метода реализации этой вещи для текущего исполнения программы, т.к. по сути пожеланий набралось на функционал из-за которого надо переписать большую часть кода. + мне нужен тестер на общественных началах, которого пока нет, т.к. у ПТО работы много.


Сообщение отредактировал LuchS - Пятница, 18.01.2019, 08:50
 
abk63Дата: Пятница, 18.01.2019, 08:57 | Сообщение # 67
Сметчик
Оренбург
Награды:
413  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 20512
Репутация: 740
Статус: Offline
Цитата LuchS ()
мне нужен тестер на общественных началах, которого пока нет, т.к. у ПТО работы много.

у вас главное не определено...
Цитата RomanM ()
А для чего вы это делаете ?

если это в будущем коммерческий продукт, то его юридически оформите... с тестерами вопрос и решится...


Сметная лавка. Беседы о сметах и не только...
Сметный портал в ТГ
Сметчикам - про ПИР, ПНР и не только...
 
AleksejДата: Пятница, 18.01.2019, 09:08 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сочи
Награды:
147  
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 3853
Репутация: 240
Статус: Offline
LuchS
Проводили тестирование..
-Пришли к выводу- исполнительная автоматизации и программированию не подлежит.
 
abk63Дата: Пятница, 18.01.2019, 09:26 | Сообщение # 69
Сметчик
Оренбург
Награды:
413  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 20512
Репутация: 740
Статус: Offline
Цитата Aleksej ()
-Пришли к выводу- исполнительная автоматизации и программированию не подлежит.

обоснуй


Сметная лавка. Беседы о сметах и не только...
Сметный портал в ТГ
Сметчикам - про ПИР, ПНР и не только...
 
AleksejДата: Пятница, 18.01.2019, 09:50 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Сочи
Награды:
147  
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 3853
Репутация: 240
Статус: Offline
abk63
1-Ведение ОЖПР -только на участке и только на бумажном носителе.
2-Журнал входного контроля  качества материалов- аналог.
3-И прочие  журналы.
4-Данные по кубикам Сертификаты на материалы, паспорта и пр...
Всё собирается  ПТО и только после проверки соответствия прикладывается к акту.
Для автоматического заполнения АОСР небходимо сначала ввести данные в таблицу.
Смысл из таблицы перебрасывать в бланк (6  мин. на акт, когда это можно с такой же таблицы 40 актов через мастер слияния за 7 минут..
 
abk63Дата: Пятница, 18.01.2019, 10:01 | Сообщение # 71
Сметчик
Оренбург
Награды:
413  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 20512
Репутация: 740
Статус: Offline
Aleksej, ну вот не работает твой мастер слияния на монтаже в энергетике, трансгазе и прочих газмясах... формы разные... но кое-что работает... ты минуты считаешь на всякие АОСР. у мну вопрос стоит по заполнению автоматом минимум 24 форм по И1.13-07 + к ним всякие АОСР и прочие...


Сметная лавка. Беседы о сметах и не только...
Сметный портал в ТГ
Сметчикам - про ПИР, ПНР и не только...
 
RomanMДата: Пятница, 18.01.2019, 10:21 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
80  
Группа: Проверенные
Город: Мурманск
Сообщений: 1684
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата LuchS ()
Программа делает по-умолчанию комплект документов для помесячного закрытия.

я понял по второму варианту от кс-2 ... мудрое решение )))
Цитата Aleksej ()
Смысл из таблицы перебрасывать в бланк (6  мин. на акт, когда это можно с такой же таблицы 40 актов через мастер слияния за 7 минут..

сколько времени ты тратишь на создание реестра ? 7 минут ?
 LuchS,   мое мнение , не претендую ... 
решения через скрытые листы для переменных  достаточно спорны
не потянет ексель объект от 15 миллионов и выше 
мсг лучше вести в прожекте или примавьере , хотя и то и то требует времени для обучения и пласт знаний там "чем больше знаю , тем больше понимаю что не чего  не знаю "
входной контроль лучше вести отдельно , фактически  ВК для того чтобы знать что и где у тебя на площадке есть , плюс прикрытие от любимых бухов и снабженцев у вас это приходило ищите и хорошего настроения 
второй нюанс с ВК давальческий материал 
приходит на ум аксесс но есть проблема в выгрузке в ворд и ексель ( по крайней мере была ) а порой требуют в этих форматах
в целом для решения своих локальных задач подходит )))
 
AleksejДата: Пятница, 18.01.2019, 11:16 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Сочи
Награды:
147  
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 3853
Репутация: 240
Статус: Offline
abk63
И даже проокол прогрева кабелей через мастер слияния можно..
 
RomanMДата: Пятница, 18.01.2019, 12:47 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
80  
Группа: Проверенные
Город: Мурманск
Сообщений: 1684
Репутация: 72
Статус: Offline
Aleksej, у слияние проблемно печатать акты двухсторонние и создание реестра
 
AleksejДата: Пятница, 18.01.2019, 12:52 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Сочи
Награды:
147  
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 3853
Репутация: 240
Статус: Offline
RomanM,
Никаких проблем.. Печатал , исправлял выборочно в таблице, распечатывал отдельные акты.
Что касается реестра- или из таблицы- удаление ненужного, или через мастер слияния.


Сообщение отредактировал Aleksej - Пятница, 18.01.2019, 12:53
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сервисы



Телеграмм чат


Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name


Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.
Яндекс.Метрика