Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 03.03.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2647

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Элементы сметы » Материалы » Замена материалов
Замена материалов
MONGRELДата: Понедельник, 04.08.2014, 12:39 | Сообщение # 16
Полковник
Награды:
26  
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Репутация: 8
Статус: Offline
Mileena, документ произвольной формы, таких документов нет
 
abrgenДата: Понедельник, 04.08.2014, 12:39 | Сообщение # 17
Подполковник
Новокузнецк
Награды:
5  
Группа: Проверенные
Город: Новокузнецк
Сообщений: 145
Репутация: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, в смете с аукциона, материалы не учтенные расценками указана марка и стоимость кабеля, мы подрядчики, кабель меняем на аналогичный который дешевле( ну того, что в смете указан у нас просто нет) Как это все оформить. Заказчик бюджет.
 
Tanja55Дата: Понедельник, 04.08.2014, 12:39 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (abrgen)
мы подрядчики, кабель меняем на аналогичный который дешевле

уверены, что 100% аналог?
Quote (abrgen)
Как это все оформить. Заказчик бюджет.

пишете письмо Заказчику с просьбой согласовать замену с указанием характеристик кабеля учтенного и предлагаемого, при получении согласия от Заказчика, в КС-2 включаете стоимость заменяемого материала.
Но учтите, любые изменения вносимые в проект, требуют согласования проектировщиком, пожарниками... и пр.


Работаю в программе А0
 
LulanaДата: Среда, 26.04.2017, 14:13 | Сообщение # 19
Рядовой
Севастополь
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Севастополь
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
В сметную документацию был заложен материал - светодиодный светильник LED 60, по факт выиграл Светильник DIO 60. Другими словами, по факту закрытия актов выполненных работ будет светильник с другой маркировкой и цена ниже. Как поступать правильно при закрытии указывать фактический светильник? Является ли это нарушением?


Сообщение отредактировал Lulana - Среда, 26.04.2017, 14:39
 
veronika-2Дата: Среда, 26.04.2017, 14:36 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
441  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21042
Репутация: 773
Статус: Offline
Lulana, ваша тема объединена с существующей


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Элементы сметы » Материалы » Замена материалов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.