Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 21.06.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2661

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Слаботочные системы » Видеонаблюдение » Видеонаблюдение
Видеонаблюдение
SorshaДата: Вторник, 08.06.2021, 11:18 | Сообщение # 151
Рядовой
Адыгейск
Награды:
1  
Статус: Offline
abk63, либо ВЗИС, кстати он и раньше амортизировал, т.к. на основные средства Зак принмал. Либо, мне показался вполне обоснованным ответ Ирины из соседнего форума, это содержание службы Заказчика.

Добавлено (08.06.2021, 11:25)
---------------------------------------------

Цитата hitmanalexx ()
Если вы внимательно прочитаете мой вопрос, то увидите, что я уточнила что оборудование после демонтажа подрядчик будет использовать повторно. Соответственно и вопрос задала, необходимо ли применять коэф. оборачиваемости. Возможно не уточнила что затраты по монтажу/демонтажу будет оплачивать заказчик  
А по поводу временных могу сказать, что я еще раз перечитала что входит в состав титульных, видеонаблюдением там и не пахнет, поэтому с вами не соглашусь)

Ваше дело соглашаться или нет. Вы ВЗИС не увидели, abk63, увидел...

В любом случае, если Вы в службе Заказчика работаете то примерно представляете как аргументировать оборачиваемость, а если бы работали в интересах Подрядчика, то могли бы попытаться отстоять интересы работодателя, аргументируя тем, что за "хотелки" Заказчика платит Заказчик, ведь нормативного документального обоснования что нужно учитывать оборачиваемость, применимого к конкретной ситуации, нет.

hitmanalexxДата: Вторник, 08.06.2021, 14:14 | Сообщение # 152
Рядовой
Награды:
0  
Статус: Online
Sorsha,  не хочу с вами вступать в дискуссию,  но я не увидела что это титульные ВЗИС. Если вы внимательно изучите документ, то поймете, что временные могут определяться не только на основании % нормы, но и на основании сметных нормативов при должном обосновании, быть не только титульными , но и нетутильными и вспомогательными. Они в любом случае ВЗИС happy . 

Цитата Sorsha ()
В любом случае, если Вы в службе Заказчика работаете то примерно представляете как аргументировать оборачиваемость, а если бы работали в интересах Подрядчика, то могли бы попытаться отстоять интересы работодателя, аргументируя тем, что за "хотелки" Заказчика платит Заказчик, ведь нормативного документального обоснования что нужно учитывать оборачиваемость, применимого к конкретной ситуации, нет.
За совет спасибо!

Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Слаботочные системы » Видеонаблюдение » Видеонаблюдение
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.