Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 27.09.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
В какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 2688

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Сводный сметный расчет » Затраты на ввод объектов в эксплуатацию
Затраты на ввод объектов в эксплуатацию
NeriДата: Понедельник, 29.09.2014, 10:45 | Сообщение # 16
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата prorybl ()
Сводная смета затрат учитывает:а) затраты на выполнение пусконаладочных работ подрядными организациями;
б) затраты на материальные и топливно-энергетические ресурсы, необходимые для проведения наладки, пуска и комплексного опробования оборудования и выпуска первой партии продукции;
в) затраты на содержание привлекаемых для проведения пусконаладочных работ рабочих и инженерно-технических работников заказчика;
г) прочие затраты, к которым относятся затраты на техническую помощь проектных и научно-исследовательских организаций в части составления сметной документации, консультаций и экспертиз в период пусконаладочных работ, а также транспортные расходы по перевозке пусконаладочного персонала (при расстоянии перевозки свыше 3 км);
д) непредвиденные работы и затраты.
  prorybl, здравствуйте. Если Вы еще в теме и сообщение актуально, не подскажете, откуда оно процитировано.
Кати9085, год прошел, Вам удалось составить эту смету? Мне понадобилась тоже.
 
ГаладриэльДата: Пятница, 16.01.2015, 12:00 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Москва
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
вот я тоже столкнулась с этим вопросом, все таки, каким образом нужно учитывать затраты на ввод объекта в эксплуатацию?
 
NeriДата: Пятница, 16.01.2015, 12:14 | Сообщение # 18
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Репутация: 1
Статус: Offline
Галадриэль, как я для себя уяснила, теперь на эти затраты относится много чего. Вот ответы ФАУ ФЦЦС

Ответ: В соответствии со статьей 55 Градостроительногокодекса Российской Федерации для выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
должны быть представлены документы, подтверждающие соответствие построенного,
реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства
требованиям технических параметров и проектной документации.
К числу указанных документов можно отнести протоколы
лабораторно-инструментальных исследований по замерам уровня шума, общей
освещенности, параметрам микроклимата, уровня радиационного фона.
Затраты на проведение указанных исследований аккредитованными лабораториями
включаются в затраты заказчика по вводу объектов в эксплуатацию и в
соответствии с п. 4.85 Методики определения стоимости строительной продукции на
территории Российской Федерации (МДС 81-35. 2004) учитываются в главе 9 «Прочие
работы и затраты» (гр. 7, 8) сводного сметного расчета стоимости строительства.

При отсутствии этих затрат в указанной главе допускается производить оплату за
счет резерва средств на непредвиденные работы и затраты.
Извлечение из письма от14.05.2010 №19696-ИП/08

Добавлено (16.01.2015, 12:12)
---------------------------------------------
Галадриэль, вот еще:
Ответ: Затраты наэнергетическое обследование, осуществляемое по решению заказчика с целью
обнаружения скрытых дефектов на построенных объектах до сдачи их в
эксплуатацию, в соответствии с пунктом 4.85 Методики определения стоимости
строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004),
утвержденной постановлением Госстроя России от 05.03.2004 № 15/1 (признана
Минюстом России документом, не нуждающимся в регистрации - письмо Минюста
России от 10.03.2004 № 07/2699-ЮД), рекомендуется включать в главу 9 «Прочие
работы и затраты» сводного сметного расчета стоимости строительства.
При отсутствии расценок на выполнение указанных работ их стоимость может быть
определена на основании калькуляции затрат по форме № 3п, приведенной в
приложении 2 к МДС 81-35.2004.

Извлечение из письма от 12.08.2011 №18339-08/ИП-ОГДата публикации: 28.03.2012

Добавлено (16.01.2015, 12:14)
---------------------------------------------
Галадриэль, и вот:

ПИСЬМО
от 1 ноября 2008 г. N 28339-СМ/08
Министерством регионального развития РоссийскойФедерации рассмотрено обращение и по поставленным вопросам сообщается
следующее.
В соответствии с пунктом 4.85 Методики определениястоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС
81-35.2004) рекомендуемый перечень прочих работ и затрат, приведенный в
приложении 8, учитывает основные виды прочих работ и затрат и может быть
дополнен другими видами для специфических условий строительства.
С учетом изложенного в главу 9 сводного сметногорасчета стоимости строительства по согласованию с заказчиком могут включаться
на основании расчетов затраты:
по вводуобъектов в эксплуатацию, в том числе затраты на техническую инвентаризацию и
изготовление документов
 кадастрового и технического учета;
на оплату за подключение объекта капитальногостроительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

 
LeonidДата: Пятница, 16.01.2015, 12:53 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Москва
Награды:
48  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1433
Репутация: 96
Статус: Offline
Цитата Галадриэль ()
каким образом нужно учитывать затраты на ввод объекта в эксплуатацию?
http://cmet4uk.ru/forum/100-1870-73


Цитата
учитываются как лимит средств до 0,5% от стоимости строительства по итогам глав 1-7
(гр.4, 5) сводного сметного расчета и включаются в графы 7 и 8.
 
ГаладриэльДата: Пятница, 16.01.2015, 13:08 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Москва
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Neri
Галадриэль, как я для себя уяснила, теперь на эти затраты относится много чего. Вот ответы ФАУ ФЦЦС

спасибо, то что нужно
 
valia7818675Дата: Пятница, 18.12.2015, 12:11 | Сообщение # 21
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Не подскажите,  входят ли в ввод эксплуатацию здания проведения испытаний пожарных лестниц. Должен ли заказчик их оплачивать или это испытания мы должны выполнить за счет своих накладных?
 
veronika-2Дата: Пятница, 18.12.2015, 12:18 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
441  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21282
Репутация: 789
Статус: Online
valia7818675, воспользуйтесь поиском по форуму, ваш вопрос обсуждался
Цитата valia7818675 ()
проведения испытаний пожарных лестниц.


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Сводный сметный расчет » Затраты на ввод объектов в эксплуатацию
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.