Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 27.09.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 3170

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Сводный сметный расчет » Затраты по страхованию, в том числе строительных рисков (от какой суммы или от какой главы?)
Затраты по страхованию, в том числе строительных рисков
1407Дата: Среда, 26.11.2008, 14:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Тюмень
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Тюмень
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, в сводном сметном расчете покрытие затрат строительных организаций по страхованию, в том числе строительных рисков берутся от какой суммы или от какой главы?? huh


я еще только учусь..
 
ufdhbrДата: Среда, 26.11.2008, 14:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды:
113  
Группа: Проверенные
Сообщений: 2652
Репутация: 104
Статус: Offline
Определяются расчетом, согласно статей 255, 263 Налогового кодекса РФ, но не более 3% от итогов глав 1-8 сводного сметного расчета, (графы 7 и 8). МДС 35.Сводный.


Евгения Вениаминовна Неуймина, Нижний Тагил.
 
1407Дата: Среда, 26.11.2008, 14:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Тюмень
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Тюмень
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто мне сегодня заказщик сказал что они берутся не от итогов: строительные работы + монтажные работы+ оборудование и инвентарь+прочие затраты
А от от строительные работы + оборудование и инвентарь ?????


я еще только учусь..
 
ЛюдашкаДата: Среда, 26.11.2008, 15:33 | Сообщение # 4
Сержант
Ростов-на-Дону
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно делали страховку на объекты, по которым есть оборудование. Так нам госзаказчик принял к расчету страховой суммы для компенсации в сводном сметном только стоимость СМР (с материалами) и ПИР. Технически Заказчик прав, т.к. в договоре нашего подряда оговорена корректировка стоимости договора "в случае изменения цен на материалы и пр..., которое нельзя было предусмотреть при заключении договора". Т.е. при "плавающей" договорной цене страхование оборудования мы просто не предусматриваем. Да и риск за ущерб, причиненный оборудованием, лежит, как правило, на заводе, который это оборудование предоставил, хотя бы на срок до 5 лет (это по договору закупки оборудования).
Вот поэтому мы на оборудование страховку строительных рисков и не заключаем.


 
FreemanДата: Среда, 26.11.2008, 15:40 | Сообщение # 5
Лейтенант
Москва
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
ufdhbr уже ответила и показала нужное направление...
smile Уточню.
МДС 81-35.2004 Приложение №8 п. 9.9.
Именно "... от итогов глав 1-8 сводного сметного расчета..."
Заказчик не прав.

Добавлено (26.11.2008, 15:40)
---------------------------------------------
Людашка, в Вашем случае конечно логично не брать страхование оборудования. Риски лежат на заводе, соответственно входят в стоимость оборудования.
Но в данном случае оборудование и строительные работы хотят страховать, а не хотят – монтажные работы и прочие затраты.



Сообщение отредактировал Freeman - Среда, 26.11.2008, 15:45
 
1407Дата: Четверг, 27.11.2008, 06:52 | Сообщение # 6
Рядовой
Тюмень
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Тюмень
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
hands Спасибо всем, теперь мне все понятно!!!

Добавлено (27.11.2008, 06:52)
---------------------------------------------
А что значит: (графы 7 и 8) ??? shy



я еще только учусь..
 
FreemanДата: Четверг, 27.11.2008, 12:46 | Сообщение # 7
Лейтенант
Москва
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
smile если посмотреть на «сводник» (МДС 81-35.2004, Приложение №2, Образец №1), там есть строки и столбцы (графы). Так вот... 7-я графа называется «Прочих затрат», 8-я графа - «Всего». Затраты на страхование относятся к «Прочим», только и всего.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Сводный сметный расчет » Затраты по страхованию, в том числе строительных рисков (от какой суммы или от какой главы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.