Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 27.09.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2669

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Сводный сметный расчет » Учет проектных работ и экспертизы в сводном сметном расчете
Учет проектных работ и экспертизы в сводном сметном расчете
abk63Дата: Вторник, 21.07.2020, 04:59 | Сообщение # 76
Сметчик
Оренбург
Награды:
396  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 19193
Репутация: 669
Статус: Offline
Цитата Василиса_7 ()
но при первой экспертизе нам ведь экспертиза не пропускает затраты на корректировку проекта
а вы пробовали? техзадание от зака приложить о необходимости учесть данные затраты...
Цитата Василиса_7 ()
затраты на повторную экспертизу
сопровождение не есть повторная экспертиза.
после того как вы представите на экспертизу ПРОЕКТНУЮ документацию и получите положительное заключение, наступает этап разработки РАБОЧЕЙ документации. вот этот этап и предусмотрен сопровождением... а повторная экспертиза - это когда вы с первого захода получаете отрицаловку и второй заход делаете за свой счет, а не за счет зака.


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Сводный сметный расчет » Учет проектных работ и экспертизы в сводном сметном расчете
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.