Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 28.05.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Категории раздела
Индексы [157]
ГЭСН [81]
Государственные элементные сметные нормы
ФЕР [110]
Федеральные единичные расценки
ТСНБ (ТЕР) [11]
Территориальная сметная нормативная база
СБЦ [62]
Сборники базовых цен на проектные работы
МРР [54]
МДС [47]
Методические документы
Письма [111]
СНиП [48]
Строительные нормы и правила
ГОСТ [21]
Разное [234]

Мини-чат

Сметчики онлайн
Онлайн всего: 357
Гостей: 343
Пользователей: 14
chery6842, pavlikmorozof, Dimon_bma, maa1024, alenakritt, Yanix1337, Malina777, smet4uk, Гаррик, julia75, krutoy8331, failttl, nilolaevna1794, Ирина16

Наш опрос
Как часто вы накручиваете стоимость материалов?
Всего ответов: 1950

Главная » Файлы » Нормативы » Разное

В каких случаях можно применять расценку ТЕРм 10-06-068-17

Жалоба 17.07.2014, 12:03
В каких случаях можно применять расценку ТЕРм 10-06-068-17 «Сдача объекта: Контрольные и приемносдаточные испытания».
Ответ: Журнал №3 (47), 2007 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»
Расценка 10-06-068-17 «Сдача объекта: Контрольные и приемно-сдаточные испытания» предназначена для определения затрат на выполнение указанных работ иностранной фирмой, которая одновременно является поставщиком цифровой системы передачи и управления волоконно-оптическим кабелем (EsDiEur).
На практике, по заявлению разработчика данной нормы, указанная расценка имела применение один раз.
В связи с этим необходимо иметь в виду, что расценка имеет ограниченное применение и пользоваться расценкой не рекомендуется
Источник: Журнал №3 (47), 2007 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»
Категория: Разное | Добавил: Innulya
Комментарии: 2 Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
17.07.2014 Спам
2. Herisson Andrey (Andrey79)
Если следовать данной консультации у нас должны быть расценки на всю номенклатуру оборудования Cisco, Juniper и других производителей))). Т.е. для каждой железки - своя расценка.
 
Всегда надо помнить минимум три главных правила при составлении смет по гос нормативам:
1) Что является главной функцией сметных норм
2) Принцип усреднения сметных нормативов
3) Правила применения расценк "применительно"

17.07.2014 Спам
1. Татьяна Быкова (Tanja55)
ну и?     КиР от Горячкина что ли? И многие ли ему верят...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.