Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 23.05.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Категории раздела
Индексы [157]
ГЭСН [81]
Государственные элементные сметные нормы
ФЕР [110]
Федеральные единичные расценки
ТСНБ (ТЕР) [11]
Территориальная сметная нормативная база
СБЦ [62]
Сборники базовых цен на проектные работы
МРР [54]
МДС [47]
Методические документы
Письма [111]
СНиП [48]
Строительные нормы и правила
ГОСТ [21]
Разное [234]

Мини-чат

Сметчики онлайн
Онлайн всего: 67
Гостей: 66
Пользователей: 1
звонок

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы "взломанными" сметными программами?
Всего ответов: 2210

Главная » Файлы » Нормативы » Письма

ПИСЬМО от 26 декабря 1997 г. N 12-301 О РЕЗЕРВЕ СРЕДСТВ НА НЕПРЕДВИДЕННЫЕ РАБОТЫ И ЗАТРАТЫ

Жалоба 16.09.2008, 06:41
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ЖИЛИЩНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ
ПИСЬМО
от 26 декабря 1997 г. N 12-301
О РЕЗЕРВЕ СРЕДСТВ НА НЕПРЕДВИДЕННЫЕ РАБОТЫ И ЗАТРАТЫ

В соответствии с п. 3.5.9 "Порядка определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию..." (письмо Госстроя России от 29.12.93 N 12-349) при производстве расчетов между заказчиком и подрядчиком за фактически выполненные объемы работ резерв средств на непредвиденные работы и затраты подрядчику не передается, а остается в распоряжении заказчика. Их расход может осуществляться на основании актов на дополнительные работы и затраты, утверждаемых заказчиком, в которых устанавливается необходимость выполнения тех или иных работ, отсутствующих в выданной заказчиком сметной документации. Заказчик ведет учет дополнительных затрат подрядчика по актам формы 2 и постоянный контроль за расходованием резерва средств на непредвиденные работы и затраты, предусмотренного сводным сметным расчетом.
Категория: Письма | Добавил: smet4uk
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.