Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 21.05.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Категории раздела
Индексы [157]
ГЭСН [81]
Государственные элементные сметные нормы
ФЕР [110]
Федеральные единичные расценки
ТСНБ (ТЕР) [11]
Территориальная сметная нормативная база
СБЦ [62]
Сборники базовых цен на проектные работы
МРР [54]
МДС [47]
Методические документы
Письма [111]
СНиП [48]
Строительные нормы и правила
ГОСТ [21]
Разное [234]

Мини-чат

Сметчики онлайн
Онлайн всего: 74
Гостей: 73
Пользователей: 1

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1682

Главная » Файлы » Нормативы » Письма

ПИСЬМО МИНСТРОЯ РФ ОТ 30.08.95 N 12-251 О РЕЗЕРВЕ НА НЕПРЕДВИДЕННЫЕ РАБОТЫ

Жалоба 16.09.2008, 06:41
ПИСЬМО МИНСТРОЯ РФ ОТ 30.08.95 N 12-251 О РЕЗЕРВЕ НА НЕПРЕДВИДЕННЫЕ РАБОТЫ
По состоянию на март 2007 года
-- Главная страница -- МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 30 августа 1995 г. N 12-251

О РЕЗЕРВЕ НА НЕПРЕДВИДЕННЫЕ РАБОТЫ

Согласно п. 3.5.9.1 "Порядка определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений" (письмо Госстроя России от 29.12.93 N 12-349) часть резерва на непредвиденные работы и затраты передается заказчиком подрядчику только в случае твердой договорной цены. При производстве расчетов между заказчиком и подрядчиком за фактически выполненные работы весь резерв остается в распоряжении заказчика. При этом сообщаем, что в связи с выходом "Порядка ..." письмо Минархстроя Российской Федерации от 17.01.92 N БФ-39/12 утратило силу.
Категория: Письма | Добавил: smet4uk
Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.