Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 18.06.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Категории раздела
Индексы [157]
ГЭСН [81]
Государственные элементные сметные нормы
ФЕР [110]
Федеральные единичные расценки
ТСНБ (ТЕР) [11]
Территориальная сметная нормативная база
СБЦ [62]
Сборники базовых цен на проектные работы
МРР [54]
МДС [47]
Методические документы
Письма [111]
СНиП [48]
Строительные нормы и правила
ГОСТ [21]
Разное [234]

Мини-чат

Сметчики онлайн
Онлайн всего: 292
Гостей: 279
Пользователей: 13
av_00, Тюленин, Наталья3744, Innulya, sergeyvlad163, DuneRunner, whatman, supergogy, julia75, Zlata8772, LюdMilка, Fimochka

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2378

Главная » Файлы » Нормативы » Письма

О применении дополнительного коэффициента к расценкам на механизированные земляные работы

Жалоба 02.03.2009, 08:27
При наличии у строительной организации предписания военной части о ведении земляных работ на территории отведенной под строительство объекта, в соответствии с «Инструкцией о мерах безопасности при строительстве сельскохозяйственных, мелиоративных, лесозаготовительных, строительных и других работ в районах бывших военных действий», утвержденной Леноблполкомом, при составлении смет и расчетах за выполнение работы к расценкам на разработку грунта на глубину до 2м. экскаваторами и бульдозерами, а так же на корчевку в ней следует применять коэффициент 1,4.

Заместитель начальника отдела
Ю.И. Малиманов

Категория: Письма | Добавил: Ялло
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.