Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 24.01.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Заменяете ли Вы материалы в расценке?
Всего ответов: 2222

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 62 из 62
  • «
  • 1
  • 2
  • 60
  • 61
  • 62
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Зимнее удорожание » Зимнее удорожание (ЗУ) (Вопросы по зимнему удорожанию задаем здесь)
Зимнее удорожание (ЗУ)
zotovsergey-zotov2014Дата: Четверг, 17.01.2019, 05:32 | Сообщение # 916
Сержант
Награды:
0  
Статус: Offline
Добрый день. Читал чат чуть мозги не вскипели. 
 Рассчитываю ЛСР на кап ремонт моста за фед бюджет по ФЕРам в БИ метод к СМР. Средства выделяют ближе к осени и естественно их нужно реализовать. Вопрос такой. Могу ли я начислять ЗУ в % в лимит затратах согласно ГСНр табл.4 разд 4 п 4.4. Правильно я понимаю, что этот процент начисляется на весь перечень работ в итогах сметы до 2% непредвиденных, не зависимо от видов работ и времени их выполнения. 

И еще, в случае нового строительства. Раздел 1 по видам строительства мы ЗУ в% начисляем в лимитированных  к СМР в итогах перед непредвиденными на все работы, а раздел 2: по видам работ: мы рассчитываем ЗУ как  норма%(таб.5) умножаем на удельный вес (табл 3)- это только для работ выполненных в зимний период. я правильно понимаю.

veronika-2Дата: Четверг, 17.01.2019, 07:53 | Сообщение # 917
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
402  
Цитата zotovsergey-zotov2014 ()
Правильно я понимаю, что этот процент начисляется на весь перечень работ в итогах сметы до 2% непредвиденных, не зависимо от видов работ и времени их выполнения.

не совсем так. если у вас работы идут вне зимнего периода, например октябрь-сентябрь - никаких ЗУ быть не должно. опять же есть порядок начисления ЗУ - только на СМР, на ПНР и оборудование ЗУ не начисляется. Все это прописано и расписано в соответствующих методических документах

"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

zotovsergey-zotov2014Дата: Четверг, 17.01.2019, 08:15 | Сообщение # 918
Сержант
Награды:
0  
Но в ГМНр  говорится что % в табл 2 идет как среднегодовой, и они не применяются лишь для работ, которые выполняются по технологии только в + температурах. 
Когда выполнятся работы я не могу сказать: во первых -технологией нет ограничения + температурой,  во вторых - средства выделяются в основном ближе к концу года (у нас зимний период с октября 10 до апреля), в третьих - есть работы которые проще выполнять зимой когда замерзает река.
Прикрепления: 7042902.png(35.7 Kb) · 9185950.png(33.0 Kb)

veronika-2Дата: Четверг, 17.01.2019, 08:22 | Сообщение # 919
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
402  
zotovsergey-zotov2014, среднегодовой - если работы у вас длятся год например. или хотя бы полгода и затрагивают зимний период. если работы выполняются летом - то ни о каких ЗУ даже среднегодовых не может быть речи. опять же повторюсь - это все
Цитата veronika-2 ()
прописано и расписано в соответствующих методических документах

"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

zotovsergey-zotov2014Дата: Четверг, 17.01.2019, 08:30 | Сообщение # 920
Сержант
Награды:
0  
все ясно,спасибо.

wladnikolДата: Четверг, 17.01.2019, 08:31 | Сообщение # 921
Рядовой
Награды:
0  
biggrin Просто ВЧИтываемся в т.ч. 
Раздел I. Сметные нормы по видам строительства.

Нормы Раздела I предназначены для определения сметного лимита средств на дополнительные затраты, связанные с производством работ в зимнее время в целом по стройке, а также для круглогодичных расчетов между заказчиками и генеральными подрядными организациями.

В переводе на русский 1 раздел -это ЛИМИТ (проектная величина)  и не факт. что он м.б. оплачен- в зависимости от ПЕРИОДА времени. вида работ. обоснований  и хотелок Зака..

ещ в деталях куча тем на форуме.. http://cmet4uk.ru/forum/99-624-1

kuklaДата: Понедельник, 21.01.2019, 13:00 | Сообщение # 922
Полковник
Челябинск
Награды:
1  
Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста: Делаю зимнне удорожание по видам работ, и не могу найти процент для обратной механизированной засыпки грунтом.... какой брать? И подскажите, на счет зимних на погрузку и перевозку грунта... Надо ли на них начислять и где найти коэффициент...

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Зимнее удорожание » Зимнее удорожание (ЗУ) (Вопросы по зимнему удорожанию задаем здесь)
  • Страница 62 из 62
  • «
  • 1
  • 2
  • 60
  • 61
  • 62
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.