Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 18.06.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Проверяете ли Вы свою смету?
Всего ответов: 2284

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 61 из 61
  • «
  • 1
  • 2
  • 59
  • 60
  • 61
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Зимнее удорожание » Зимнее удорожание (ЗУ) (Вопросы по зимнему удорожанию задаем здесь)
Зимнее удорожание (ЗУ)
АлекsсандraДата: Среда, 11.10.2017, 10:20 | Сообщение # 901
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Подскажите правильно ли выбран коэф. ЗУ=3 таб.4,п.11.4, объект строительства блочно-модульная котельная.
 
KamayДата: Среда, 01.11.2017, 21:09 | Сообщение # 902
Рядовой
Карсун
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Карсун
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, на 2 вопроса.
1. Мы - субподрядчики, договор с генеральным подрядчиком. Выполняем работы на общей стройке (общая стройка - это застройка микрорайона жилыми домами). Выполняем конкретную работу по строительству трансформаторной подстанции. Работы выполнять будем только зимой, хочу применить ЗУ по табл.4 п.2.4 - 4,3*0,9% (электрические подстанции), но ген.подрядчик не пропускает, аргументируя, что необходимо использовать по табл.4 п 11.2 - 2,2*0,9% (Жилые здания кирпичные и из блоков). Я так понимаю, потому что у него с заказчиком это ЗУ.
Правомерны ли требования ген.подрядчика?

2. Не пойму как использовать ЗУ на прокладку кабельной линии 6/0,4 кВ. По разделу 1, табл.4 на данные работы аналогов не нашел (ВЛ и подстанции все таки другое). По разделу 2 не совсем уверен как считать: беру по табл.5 п.51.2, 32,13%, рассчитываю ресурсную смету, неужели 32,13% начислять на всю смету после НР и СП?


Сообщение отредактировал Kamay - Среда, 01.11.2017, 21:11
 
РабикаДата: Среда, 21.02.2018, 13:16 | Сообщение # 903
Генерал-майор
Екатеринбург
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Екатеринбург
Сообщений: 265
Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые коллеги. В сметах на ТСН МГЭ я применила материалы из сборника ,  в смете автоматом на материал накручивается зимнее удорожание.... получается, что МосГосЭкспертиза нам сама дает ЗУ на материал... а Заказчик говорит- убрать... как оставить эти накрутки?

Добавлено (21.02.2018, 13:16)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Рабика - Среда, 21.02.2018, 13:16
 
kokshaДата: Среда, 21.02.2018, 21:27 | Сообщение # 904
Лейтенант
Москва
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Никак. Разве в старых расценках ТСН не было ЗУ на материалах? Были... так что вы правы.

https://ohranatruda.ru/ot_biblio/norma/247733/. См.п.4
 
butterfly-biДата: Вторник, 06.03.2018, 11:28 | Сообщение # 905
Полковник
Пермь
Награды:
23  
Группа: Проверенные
Город: Пермь
Сообщений: 199
Репутация: 22
Статус: Offline
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня объект  в три этапа. Первый этап -все наружные сети (теплосеть, Водоснабжение и канализация/ очистные Теплосеть, Электрика, Благоустройство. 2 этап устройство площадок из плит и асфальтовое покрытие площадок (большой объем) и два небольших объекта КТП (туда входит общестрой, и вся внутренняя инжененрия). и 3 этап Здание столовой, снова КТП и пара небольших административных здания (общестрой и внутренняя инженерия). Какой коэф на зимнее удорожание более правильно применить  2,2% по табл4 п. 11.4 ГСН или 0,8%  табл. 4 п. 3.9.1?
 
Tatiana2778Дата: Вторник, 06.03.2018, 13:23 | Сообщение # 906
Лейтенант
Волгоград
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Волгоград
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
«Нормы Раздела I предназначены для определения сметного лимита средств надополнительные затраты, связанные с производством работ в зимнее время в целом по стройке, а также длякруглогодичных расчетов между заказчиками и генеральными подрядными организациями.»
Не совсем понятно, что Вы строите. Но п.3.9.1 т.4 – это толькоДорожное покрытие: Из сборных железобетонных плит.
А в п.11.4 учитываются наружные инженерные сети,внутриквартальная планировка и проезды, благоустройство, озеленение и т.п.,
если посмотреть п.14 ТЧ ГСН
81-05-02-2007


Сообщение отредактировал Tatiana2778 - Вторник, 06.03.2018, 13:24
 
butterfly-biДата: Вторник, 06.03.2018, 13:38 | Сообщение # 907
Полковник
Пермь
Награды:
23  
Группа: Проверенные
Город: Пермь
Сообщений: 199
Репутация: 22
Статус: Offline
Tatiana2778, Объект в шифре проекта называется-Полевой лагерь (оборонка). Вот и какой коэф. я должна применить? Экспертизу прошел только второй этап именно с коэф. ЗУ -0,8% и там действительно основаня часть это дорожные покрытия, но в первом и третьем этапах вообще другое...и я в принципе не могу теперь применить 0,8% , мне остается: 1. Либо оспорить ЗУ-0,8% и применить ко всем трем этапам то есть к объекту в целом одним %ЗУ, но опять таки-какой? либо на каждый этап сворй ЗУ...и тоже какие тогда?...
 
Tatiana2778Дата: Вторник, 06.03.2018, 14:06 | Сообщение # 908
Лейтенант
Волгоград
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Волгоград
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Если прошел экспертизу 0,8% и это основные работы, может 2-ой этап так и оставить, а для 1-го и 3-го взять по п.11.4 (вроде подходит) -пусть проверят, здания общ-е, почему нет? Пересмотрела - не нашла подходящего вида. Или 11.4 или 11.2 с коэф из ТЧ.
Может еще кто то посмотрит...
 
chernihmДата: Суббота, 05.05.2018, 23:04 | Сообщение # 909
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите подобрать коэффициент  зимнего удорожания на ремонт ВЛ 0,4кВ в условиях крайнего севера. В ГСНр 81-05-02-2001 нет таких видов работ, но есть пояснение 
12.  Дополнительные затраты при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время на объектах
промышленного строительства следует определять по нормам раздела 1 табл. 4 ГСН
81-05-02-2001 с применением к ним коэффициента 0,8
 но данные виды относятся к линейным сооружениям, а не промышленного строительства. Всю голову сломала.
 
smetachelДата: Воскресенье, 06.05.2018, 21:36 | Сообщение # 910
Генерал-майор
Награды:
27  
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 75
Статус: Offline
chernihm
Цитата chernihm ()
следует определять по нормам раздела 1 табл. 4 ГСН 81-05-02-2001 с применением к ним коэффициента 0,8
 
Sane4kaДата: Понедельник, 07.05.2018, 09:10 | Сообщение # 911
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
179  
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5250
Репутация: 225
Статус: Offline
chernihm, тема соединена с существующий.


(работаю в "А0")
 
tehnik2004Дата: Среда, 13.06.2018, 13:37 | Сообщение # 912
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Помогите пожалуйста правильно составить смету с ЗУ по земляным видам работ.
Строительство было в респ.Татарстан 4 клим.зона. Работы выполнялись в феврале месяце.Строили Центр временного содержания.
1. Разработка грунта с погрузкой на а/м экскаватором, ковш 0,65м3 : группа грунтов 2 - 118,75м3
2. Разработка грунта вручную в траншеях глубиной до 2м без креплений с откосами , группу грунтов 2 - 47,5м3
3. Погрузка вручную неутлотненного грунта в транспортное средство - 47,5м3
4 Перевозка грузов а/м грузоподъемностью до 10т до 10км. - 290,9375тн
5. Работа на отвале группа грунтов 2 - 166,25м3
Просто сейчас идет спор, я прораб и сметчиком. Она берет зимнее удорожание общее по видам строительства с коэффициентом 4.89% , а я ей предлагаю взять это зимнее удорожание по видам работ.


Сообщение отредактировал tehnik2004 - Среда, 13.06.2018, 13:41
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Зимнее удорожание » Зимнее удорожание (ЗУ) (Вопросы по зимнему удорожанию задаем здесь)
  • Страница 61 из 61
  • «
  • 1
  • 2
  • 59
  • 60
  • 61
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.