Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 18.12.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1643

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Реставрационные работы » Реставрационные работы. (Реставрационные работы на памятнике архитектуры)
Реставрационные работы.
KIRONДата: Пятница, 23.01.2015, 12:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Подольск
Награды:
0  
Статус: Offline
Коллеги добрый!
Составляю смету на реставрационные работы на памятнике архитектуры по базе ТСН-2001.7
При составлении сметы столкнулся с следующей проблемой - нет подходящих расценок на работы, подскажите пожалуйста если нет расценки на определенные виды работ (в частности реставрация ж/б монолитных балок - объем работ мизерный, а трудоемкость космическая, ну и восстановление ж/б конструкций, конструкций из шлакоблоков, и многое другое), какие расценки можно применять и с какими коэффициентами.
Какие вообще применяются коэффициенты при реставрационных работах, и при использовании расценок, которые делаются применительными.
И какие коэффициенты можно применять при выполнении работ на памятнике архитектуры.
Всем спасибо.

dozorДата: Пятница, 23.01.2015, 12:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
90  
KIRON, СРП-2007 посмотрите, тока его нет в реестре Минрегиона.

KIRONДата: Пятница, 23.01.2015, 13:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Подольск
Награды:
0  
Цитата dozor ()
СРП-2007 посмотрите

СРП-2007 очень интересный и довольно большой документ, досконально его изучить конечно не успел, но посмотрев его могу сказать что там только правила производства работ (это один из разделов) может я конечно что и пропустил, но я в нем не нашел ничего по вопросу применения тех или иных сборников или баз по ценообразованию на работы, которых нет в ТСН-2001.7

dozorДата: Пятница, 23.01.2015, 13:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
90  
KIRON, думаю, если вы будет применять расценки не из рест. сборников, то никаких коэффициентов брать дополнительно не надо, кроме указанных в СРП. Утверждать не буду, не уверен.

vladnikДата: Пятница, 23.01.2015, 13:32 | Сообщение # 5
Ценовой инженер
СПб
Награды:
249  
Цитата KIRON ()
Какие вообще применяются коэффициенты при реставрационных работах, и при использовании расценок, которые делаются применительными. И какие коэффициенты можно применять при выполнении работ на памятнике архитектуры.
Дык это в СРП и прописано. И к реставрационным и к ТЕР.
http://files.stroyinf.ru/Data1/60/60214/#i444222

Сообщение отредактировал vladnik - Пятница, 23.01.2015, 13:40

KIRONДата: Пятница, 23.01.2015, 13:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Подольск
Награды:
0  
vladnik
спасибо за подсказку. данный документ сейчас посмотрю.
я смотрел документ https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CBwQFjAA&url=http%3A%2F%2Fmonuments.karelia.ru%2Fassets%2FDocuments%2FSvod-restavracionnyh-pravil-redakciya-4.doc&ei=oCfCVML4JcbNygPO9ILoCQ&usg=AFQjCNHhq4BcoVm2sYhanFa6XVqptWkXyw&cad=rjt
Титул прикрепляю отдельно.
Вы даете ссылку на документ датированный 2009, у меня ссылка 2011, но документы отличаются, можете подсказать какой документ актуальней.
Прикрепления: 1824956.docx(13Kb)

vladnikДата: Пятница, 23.01.2015, 14:04 | Сообщение # 7
Ценовой инженер
СПб
Награды:
249  
в ред. 2011 отсутствует 8 раздел-сметная документация, а поскольку, документов других нет и отмены не было-пользуемся  8 разделом из ред.2009..

KIRONДата: Пятница, 23.01.2015, 14:08 | Сообщение # 8
Рядовой
Подольск
Награды:
0  
Цитата vladnik ()
реставрационным и к ТЕР. http://files.stroyinf.ru/Data1/60/60214/#i444222

Правильно ли я вас понял, что я могу использовать расценки на работы, которых нет в ТСН-2001.7, допустим из нового строительства или ремонта, с применением коэффициентов на которые Вы даете ссылку?

Напомню что главный мой вопрос: какие расценки брать на работы которых нет в ТСН-2001.7 на реставрационные работы и с применением каких коэффициентов.

За все написанные ранее ответы всем спасибо smile

vladnikДата: Пятница, 23.01.2015, 14:15 | Сообщение # 9
Ценовой инженер
СПб
Награды:
249  
-Единственной легитимной базой для реставрационных работ является ССН. (тем не менее, по согласованию/хотелкам сметы составляются во всех с буковками рр)
-Порядок применения сборников определяет ЗАК. Коэф-ты прописываются в ПОС.
-Большинство общестроительных работ, не влияющих напрямую на сохранение исторической ценности объекта  выполнялись по общестроительным сборникам. Всегда.

Сообщение отредактировал vladnik - Пятница, 23.01.2015, 14:16

hirurgДата: Пятница, 23.01.2015, 14:20 | Сообщение # 10
Сержант
Москва
Награды:
0  
Общие положения ТСН-2001.7 п.12. Стоимость реставрационно-восстановительных работ, производимых на памятниках культуры, определяется
по настоящему сборнику. Стоимость работ по приспособлению или определенных видов работ по консервации и противоаварийным работам на памятнике, не предусмотренных в настоящих сборниках, определяется по сборникам на новое строительство или на ремонтно-строительные работы.

+К расценкам на новое строительство накручиваем по Общим положениям ТСН-2001.6 п.11 Выполняемые при ремонте и реконструкции, техническом перевооружении работы, аналогичные технологическим процессам характерным для нового строительства и не учтенные в сборниках ТСН-2001.6 следует определять по соответствующим нормам и расценкам для нового строительства с применением коэффициента 1,15 к затратам труда и заработной плате рабочих и затратам на эксплуатацию машин (в том числе к заработной плате) - 1,25. При этом накладные расходы и сметная прибыль начисляются в размерах, установленных для ремонтных работ.
п.23. При выполнении на памятниках истории и культуры ремонтно-строительных работ следует руководствоваться общими положениями на выполнение ремонтно-строительных работ ТСН-2001.6.

Сообщение отредактировал hirurg - Пятница, 23.01.2015, 16:13

vladnikДата: Пятница, 23.01.2015, 14:22 | Сообщение # 11
Ценовой инженер
СПб
Награды:
249  
Цитата hirurg ()
+Расценки на новое строительство переводим в ремонтно-строительные!
Прелесть какая.. давно не встречал..  biggrin

А за цитату спасиб..

hirurgДата: Пятница, 23.01.2015, 14:33 | Сообщение # 12
Сержант
Москва
Награды:
0  
Пожалуйста smile vladnik. Да, да для ТСН-2001 Москвы именно так, расценка переходит в разряд ремонтных! За разъяснениями можете обратиться в Мосстройцены!

Сообщение отредактировал hirurg - Пятница, 23.01.2015, 15:51

DiankaДата: Четверг, 05.02.2015, 16:20 | Сообщение # 13
Рядовой
Волгоград
Награды:
1  
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Составляю смету на реставрационные работы. Нужно воссоздать ограждение на кровле из ж/б балясин. В ССН-84-12 не могу подобрать расценки. Высота балясин 890 мм. Для наглядности прикрепляю фото сохранившегося участка.$IMAGE1$

Добавлено (05.02.2015, 16:20)
---------------------------------------------
Фото почему-то не отображается.  Может я что-то не так делаю? Подскажите, пожалуйста, как правильно прикрепить фото.

av_00Дата: Понедельник, 07.08.2017, 19:23 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды:
157  
Опубликован федеральный реестр от 04.08.2017, в котором появились записи о сборниках на работы по реставрации (со ссылками на первоисточники).
Сами сборники выложены в Минстрое в отраслевых нормативах, в папке Минкультуры

vladnikДата: Вторник, 08.08.2017, 00:54 | Сообщение # 15
Ценовой инженер
СПб
Награды:
249  
Цитата av_00 ()
Опубликован федеральный реестр от 04.08.2017, в котором появились записи о сборниках на работы по реставрации (со ссылками на первоисточники).Сами сборники выложены в Минстрое в отраслевых нормативах, в папке Минкультуры

Ура ... или  не прошло и полвека от разработки до приказа.. biggrin 

Бум изучать..чемом нас наградили..

Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Реставрационные работы » Реставрационные работы. (Реставрационные работы на памятнике архитектуры)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.