Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 11.12.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 3021

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Реставрационные работы » Как составить смету на реставрацию в 2014году
Как составить смету на реставрацию в 2014году
abk63Дата: Пятница, 17.07.2015, 10:01 | Сообщение # 16
Сметчик
Оренбург
Награды:
375  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 18052
Репутация: 558
Статус: Online
Цитата Dianka ()
Это замечание сделала не экспертиза, а сами заказчики.
так заказчик и определяет в какой базе работать, какие индексы применять и т.д.
но вот это
Цитата Dianka ()
В сводно-сметный расчет включитьНДС 18% и исключить возмещение НДС по материалам в локальных сметных расчетах;
вообще не оспаривается... здесь заказчик на 100500% прав


Самоучитель сметчика
Тесты сметчика
Найди ответ на свой вопрос
 
vladnikДата: Пятница, 17.07.2015, 10:30 | Сообщение # 17
Ценовой инженер
СПб
Награды:
274  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 13827
Репутация: 319
Статус: Offline
Dianka,
п.1 вы в первую очередь должны были сделать запрос-уточнить по способу ценообразования.. ДО заключения контракта или после-оформив его надлежащим образом  ДСкой....
В ТЗ написано  емко и обще. И замечание  от зака попадает в это ТЗ. В его рамки.
и.. ИМХО подобное ТЗ-это возможность Зака потребовать от вас "слетать на луну"

п.2. вытекает из п.1 или уточнется с заком
п.3 -это опять в рамках п.1, не расшифрованного Вами с Заком на 1 этапе.

Ошибка большинства исполнителей-не установить граничные условия в подобном ТЗ на начальном этапе и не оформить его ДС к контракту.
Вот второй месяц расхлебываю нечто подобное.. от корректировок проекта-до  поиска запятых в СД. Хотя работы было на неделю..
 
DiankaДата: Пятница, 17.07.2015, 11:07 | Сообщение # 18
Рядовой
Волгоград
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Волгоград
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vladnik ()
п.3 -это опять в рамках п.1, не расшифрованного Вами с Заком на 1 этапе
С первым и вторым замечанием проблем нет, я исправлю как они хотят. Но где написано, в том же "Постановлениии Правительства РФ № 87 от 16.02.2008 «О составе разделов 
проектной документации и требованиям к их содержанию», что я должна приводить подробные технические характеристики материалов больше того, что отражено в проекте, как в этом прикрепленном файле.
Прикрепления: 5108615.xlsx(15.6 Kb)
 
vladnikДата: Пятница, 17.07.2015, 11:18 | Сообщение # 19
Ценовой инженер
СПб
Награды:
274  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 13827
Репутация: 319
Статус: Offline
Цитата Dianka ()
где написано
так и ответьте.. НЕ БУДУ и что  №87  это не предусматривается, форма ДВ  и ВМ не определена нормативно.. и выведете из программы, что она позволяет в ехсель.
 
abk63Дата: Пятница, 17.07.2015, 11:24 | Сообщение # 20
Сметчик
Оренбург
Награды:
375  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 18052
Репутация: 558
Статус: Online
Цитата vladnik ()
так и ответьте..
vladnik, ну вот в одном проекте у меня не отвертелось, т.к. в ТЗ был прописан раздел конкурсной документации... и денежку за это платили...
судя по документации к торгам, такое часто у проектировщиков стало. Гранд с модулем на это дело подсуетился в Стройинфо.
здесь речь о том, что сметчика заставляют делать, а денех не выделяют в з/п части...


Самоучитель сметчика
Тесты сметчика
Найди ответ на свой вопрос
 
vladnikДата: Пятница, 17.07.2015, 11:31 | Сообщение # 21
Ценовой инженер
СПб
Награды:
274  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 13827
Репутация: 319
Статус: Offline
abk63,Леш, сам страдаю.. СК прикупил в коллекцию....Вааще , последнее время.. о..ли. В ТЗ записывают ВСЕ.. вплоть до программы. И ведь не отвертишься.
 
abk63Дата: Пятница, 17.07.2015, 11:32 | Сообщение # 22
Сметчик
Оренбург
Награды:
375  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 18052
Репутация: 558
Статус: Online
Цитата vladnik ()
В ТЗ записывают ВСЕ.. вплоть до программы.
ладно одну... у список из 119 программ был... biggrin
для проектирования ВЛ 10 кВ biggrin


Самоучитель сметчика
Тесты сметчика
Найди ответ на свой вопрос
 
DiankaДата: Пятница, 17.07.2015, 11:51 | Сообщение # 23
Рядовой
Волгоград
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Волгоград
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vladnik ()
так и ответьте.. НЕ БУДУ и что  №87  это не предусматривается, форма ДВ  и ВМ не определена нормативно.. и выведете из программы, что она позволяет в ехсель.
Спасибо всем большое за помощь. Так и сделаю. Если бы была небольшая смета, то могла бы и закрыть глаза. Но у меня весь общестрой, все внутренние и внешние инженерные сети. Это ж повесится можно.
 
vladnikДата: Пятница, 17.07.2015, 11:55 | Сообщение # 24
Ценовой инженер
СПб
Награды:
274  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 13827
Репутация: 319
Статус: Offline
Цитата Dianka ()
повесится
Это вам в хозтовары.. На форуме не продаем.
И вообще.. ваше спокойствие начинается с уточнения В ПИСЬМЕННОМ виде ТЗ с заком.
 
FoxiДата: Четверг, 23.07.2015, 17:07 | Сообщение # 25
Рядовой
Звенигород
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Звенигород
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы еще от себя добавила, про то что накладные 21,9 % идут на реставрационные работы, а на художественные -85% от ФОТ худ.-реставратора. Это тоже необходимо учитывать
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Реставрационные работы » Как составить смету на реставрацию в 2014году
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.