Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 22.09.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2408

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Зарубежное ценообразование » Работа сметчиком заграницей
Работа сметчиком заграницей
supergogyДата: Вторник, 28.08.2018, 12:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Москва
Награды:
1  
Статус: Offline
Доброго дня!
Внезапно осознал, что есть возможность получить гражданство в одной из стран ЕС, что дает возможность официально работать и жить на территории любой страны ЕС. Теперь мучаюсь вопросом стоит ли вообще игра свеч и реально ли там устроиться по профилю. Вакансий cost estimator много и довольно хорошо оплачиваются относительно средних зп в данных странах, но вопрос в том насколько сложно устроиться на данные места без опыта работы с зарубежным ценообразованием... Может кто то сталкивался, интересовался, узнавал? 
По поводу языка, по крайней мере английского, вопрос не стоит ребром, жена - учитель английского, научит)

vladnikДата: Вторник, 28.08.2018, 13:11 | Сообщение # 2
Ценовой инженер
СПб
Награды:
259  
Цитата supergogy ()
жена - учитель английского, научит)
  Это она будет вместо вас труДоустриваться..???
А диплом ваш сертифицируют?

Погуглите..

Для начала изучите требования к (пример вакансии) ASSISTANT COST ESTIMATOR

supergogyДата: Вторник, 28.08.2018, 14:44 | Сообщение # 3
Лейтенант
Москва
Награды:
1  
Цитата vladnik ()
Это она будет вместо вас труДоустриваться..???
причем тут это, я написал, что в связи с ее профилем проблем с изучением языка у меня не будет. 
Цитата vladnik ()
А диплом ваш сертифицируют?
а вот этим вопросом как раз и озадачен, везде ли нужна сертификация диплома 
да погуглить то я понимаю, что надо, хотелось услышать, что то от людей, которые возможно сами занимались этим

vladnikДата: Вторник, 28.08.2018, 15:00 | Сообщение # 4
Ценовой инженер
СПб
Награды:
259  
Обозначил те моменты, которые возникнут если вы будете пытаться устраиваться (если будет вообще рассмотрено резюме без опыта работы в европе от 2-3х лет) в более менее солидную организацию
-язык-экзамен для всех из РФ (письменно+устно)
-диплом-сертификат соответствия
-экзамен на знание по профилю  организации (специализация)
-экзамен на знание  действующих нормативов по профилю (в  европе их несколько..)
-рекомендации

и это только ОБЩИЙ минимум..
В любом случае до отправки резюме полезно запросить полный перечень требований.

ТюленинДата: Вторник, 28.08.2018, 15:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Уфа
Награды:
51  
supergogy, никто вам тут ничего конкретного, да и в общем и целом, не скажет... Только домыслы... Приедете, начнете как все -такси или макдональдся, потом буде осваиваться ипотихоньку идти вперед... Лет за 10 вполне освоитесь и станете их сметчиком, или хозяином фабрики лакокрасочных изделий

Морально устал - аморально отдохни!

supergogyДата: Вторник, 28.08.2018, 17:16 | Сообщение # 6
Лейтенант
Москва
Награды:
1  
Цитата vladnik ()
-язык-экзамен для всех из РФ (письменно+устно)
ну это понятно, IELST сдавать планирую, это общий стандарт для всех
Цитата vladnik ()
-диплом-сертификат соответствия-экзамен на знание по профилю  организации (специализация)
-экзамен на знание  действующих нормативов по профилю (в  европе их несколько..)
а вот это не совсем понятно, т.е. я должен подтвердить свое образование и получить какой-то сертификат? Каким образом это происходит, Вы сталкивались? Экзамен на знание нормативов - как я могу его сдать, если я не работал с этими нормативами и соответственно опыта и знаний у меня нет, сомневаюсь, что это можно выучить прочитав пару книжек.
Цитата vladnik ()
-рекомендации
тоже вопрос, если не работал ранее в международных фирмах, будут ли они иметь вес 
Цитата vladnik ()
и это только ОБЩИЙ минимум..В любом случае до отправки резюме полезно запросить полный перечень требований.
спасибо, попробую по нескольким вакансиям написать вопросы работодателю 

Цитата Тюленин ()
supergogy, никто вам тут ничего конкретного, да и в общем и целом, не скажет... Только домыслы... Приедете, начнете как все -такси или макдональдся, потом буде осваиваться ипотихоньку идти вперед... Лет за 10 вполне освоитесь и станете их сметчиком, или хозяином фабрики лакокрасочных изделий
ну мало ли, может кто то пытался уехать... Вот как раз так и не хотелось бы, устроиться бы по профилю, пусть даже спуститься в начало карьерной лестницы... А так за 10 лет и в России можно стать хозяином какой нибудь мааааленькой фабрики при определенной удачи и напоре. smile

ТюленинДата: Вторник, 28.08.2018, 21:01 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Уфа
Награды:
51  
Цитата supergogy ()
А так за 10 лет и в России можно стать хозяином какой нибудь мааааленькой фабрики при определенной удачи и напоре
да ну....

Морально устал - аморально отдохни!

supergogyДата: Среда, 29.08.2018, 09:16 | Сообщение # 8
Лейтенант
Москва
Награды:
1  
Цитата Тюленин ()
да ну....
У меня товарищ с бывшей работы скопил денег и купил небольшой станок для производства индивидуальных резиновых изделий (речь не про изделие №1 :D, а про всякие шайбы, прокладки, наконечники и пр.) и как то закрутилось у него, заказы пошли, уж не знаю как сейчас расширил или нет, но старт был хорошим. Конечно фабрикой не назовешь, но все же маленькое производство.

дорожникДата: Среда, 29.08.2018, 09:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Армавир
Награды:
267  
Цитата supergogy ()
речь не про изделие №1
это кстати противогаз! А то что Вы имели в виду изделие №2)))

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Зарубежное ценообразование » Работа сметчиком заграницей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.