Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 14.11.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Оцените свой профессионализм
Всего ответов: 2365

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум сметчиков » Разное » Черный список организаций » Остерегайтесь мошенников
Остерегайтесь мошенников
nadlen4725Дата: Пятница, 08.10.2010, 18:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Статус: Offline
Позвонили из одной организации, мы вам сначала пршлем тест, прислали 4 спецификации и дали срок на следующий день( это не реально) , я говорю сразу что я пришлю вам черновой вариант сметы , где будут видны объемы, начисления и сумма сметы мне сказали хорошо, но хотелось бы чистовой. Затратила целый день отправила черновик и ни привета ни ответа.
Расчитано на то что человек сделает смету пришлет, а ему скажут ,а вы извените со сроками не уложились- вы нам не подходите , но зато в экспертизу уже есть что нести. вот так дурят нашего брата сметчика.
Скажите кто-то еще сталкивался с этим?

marlaДата: Пятница, 08.10.2010, 18:16 | Сообщение # 2
Подполковник
Санкт-Петербург
Награды:
30  
Quote (nadlen4725)
Позвонили из одной организации

Вы ищите работу и дали где-то объявление? А как организация называется, из которой Вам позвонили?

Человек перестал быть рабом человека и стал рабом вещи.

nadlen4725Дата: Пятница, 08.10.2010, 18:34 | Сообщение # 3
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Я не буду называть ее название , но я нашла эту организацию в черном списке работодателей.

marlaДата: Пятница, 08.10.2010, 18:39 | Сообщение # 4
Подполковник
Санкт-Петербург
Награды:
30  
nadlen4725, ну хоть намекните...Ссылочку дайте, а то вообще непонятно. Вроде говорите опасность- а в какую сторону смотреть, непонятно.

17smetaДата: Пятница, 08.10.2010, 18:41 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Москва
Награды:
15  
nadlen4725, Вам еще повезло! Подумаешь смета...Ну, потренировались. У меня тут недавно сына подставили. Отбили зеркало в машине на скорости 90 км/ч и инсценировали сбитие человека на пешеходном переходе. Потребовали 240 тысяч. Хорошо я рядом оказался...Мошенников полно!

Деньги правят миром...А сметчики управляют деньгами!

vladnikДата: Пятница, 08.10.2010, 18:46 | Сообщение # 6
Ценовой инженер
СПб
Награды:
262  
Quote (nadlen4725)
Я не буду называть ее название , но я нашла эту организацию в черном списке работодателей
-так и занесите в наш Черный..на сайте.. чебы ваши коллеги на те же грабли НЕ наступали.. Мну даже бы озвучил все телефоны и ФИО директора..
Кидалово было всегда. А сейчас вообще обострилось..в связи с моментом.

nadlen4725Дата: Пятница, 08.10.2010, 19:01 | Сообщение # 7
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
http://blackjob-spb.org/t6843.html-ЭТО ОДНА, а второй случай был у меня такой же, но название организации я не помню, удалила письмо из ящика

vladnikДата: Пятница, 08.10.2010, 19:13 | Сообщение # 8
Ценовой инженер
СПб
Награды:
262  
smile порадовала...ЗАО "Группа компаний "ИНЖЕНЕР" единственно обозначенная зарплата курьера... http://rabota.mail.ru/employer/19234/
и Полетаев и Ко уже засвеченный бренд....

marlaДата: Пятница, 08.10.2010, 19:28 | Сообщение # 9
Подполковник
Санкт-Петербург
Награды:
30  
Quote (abk63)
Просто несколько ответов на просто поставленные вопросы раскрывает суть заказчика.

biggrin А может непросвещённым, малоопытным подскажете, какие вопросы задаёте?

nadlen4725Дата: Пятница, 08.10.2010, 19:29 | Сообщение # 10
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
А какие вопросы можно задать, что бы уже было ясно куда дело клонят?

smet4ukДата: Пятница, 08.10.2010, 20:32 | Сообщение # 11
Участник конкурса Защитник 2012
Красногорск
Награды:
113  
Лично я отдаю сметы лично в обмен на денежное вознаграждение. Пару раз денег не платили, когда отходил от этого правило. Хорошо хоть сметки были не большими.

Работаю в: Гранд-Смета 7.3.4, Смета.Cloud

act1Дата: Пятница, 08.10.2010, 21:06 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Кострома
Награды:
49  
Несколько раз делал так: делаю смету, распечатываю, но перед этим скрываю шифры позиций. Без них это - не документ. Если заказчик сметы не замечает сразу, потом звонит и спрашивает: "А где обоснование расценок?", в свою очередь спрашиваю: "А где деньги за смету?"
Бывает, если отсылаю в электронном виде, экспортирую смету в формат PDF и защищаю паролем с разрешением ТОЛЬКО просмотра. Ни распечатать, ни скопировать что-либо оттуда не получится.
В особо стремных ситуациях можно скомбинировать оба способа.

17smetaДата: Пятница, 08.10.2010, 21:29 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Москва
Награды:
15  
abk63, Ой как это мне все знакомо! respect Но, вот у меня в моей сметной жизни "кидок" был всего один раз и причем от "друзей". Компания "Транс-Телеком", Москва. Этого я не смог просчитать. Просто отправил сметы по электронной почте...И еще сам сразу заплатил деньги своей сотруднице, которая делала смету на сантехнику...Так получилось, что сделал сметы и сам за них заплатил...Ну что тут скажешь - "Кто не рискует, тот не делает сметы"! biggrin

Деньги правят миром...А сметчики управляют деньгами!

litaДата: Суббота, 09.10.2010, 02:40 | Сообщение # 14
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Quote (nadlen4725)
Позвонили из одной организации, мы вам сначала пршлем тест, прислали 4 спецификации и дали срок на следующий день( это не реально) , я говорю сразу что я пришлю вам черновой вариант сметы , где будут видны объемы, начисления и сумма сметы мне сказали хорошо, но хотелось бы чистовой. Затратила целый день отправила черновик и ни привета ни ответа.
Расчитано на то что человек сделает смету пришлет, а ему скажут ,а вы извените со сроками не уложились- вы нам не подходите , но зато в экспертизу уже есть что нести. вот так дурят нашего брата сметчика.
Скажите кто-то еще сталкивался с этим?

а вы не спешите с выводами? в черный список надо заносить тогда, когда уверены что вас реально использовали и кинули.
вы сделали черновик или чистовик с поиском цен? одну смету или все четрые + объектная + ССР?
вы уверены, что они не проводят конкурс и не имеют сейчас нескольких претендентов, а сроки выпуска проекта поджимают, поэтому попросили уложиться в день?
и для ответа пол-дня не срок! менеджер может заболеть или быть на объездах. а вы уже напридумывали.
да, начальник жадноват, как и большинство работодателей. и с ним также можно работать - просто жестко ставить свои условия и брать деньги вперед.

по теме - никогда не сталкивалась и не страдаю такой паронойей.
не беру никаких авансов, и первую смету высылаю чистовой на доверии- как бесплатная реклама. и многих это доверие впечатляет. хорошие сметчики нужны всем и даже жмот не будет портить отношения и тратить драгоценное время на поиски следующего десятка халявных сметчиков. возможно, я ошибаюсь и мне просто везло на порядочных людей.
тогда тем более надо активно заполнять "черный список" - в питере сдельщиков много.
последний раз отправила сметы - и тишина. тоже подумала, что попользовались. проходит 3 недели - человек всплывает, в отпуске был.

slavalitДата: Суббота, 09.10.2010, 14:08 | Сообщение # 15
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
254  
Quote (act1)
Бывает, если отсылаю в электронном виде, экспортирую смету в формат PDF и защищаю паролем с разрешением ТОЛЬКО просмотра.

такое ограничение снимается с помощью спец. прог мгновенно... пример - ФЕР и ГЭСН 2009 г. с сайта минрегиона - в каталоге файлов... smile

Форум сметчиков » Разное » Черный список организаций » Остерегайтесь мошенников
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.