Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 03.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Заменяете ли Вы материалы в расценке?
Всего ответов: 1992

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум сметчиков » Разное » Черный список организаций » как добиться договоренного результата (Недобросовестный поход)
как добиться договоренного результата
sergeybadichДата: Понедельник, 09.11.2015, 12:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Статус: Offline
Доброго дня, вот всегда пользовался услугами сметчиков с этого ресурса, никогда ни разу проблем не было, тут такая ситуация, договорились с человеком о работе, стоимость общая 70 тыс рублей, необходимо было составить смету в смете ру в тсн по МО, на смр, вобщем без всякого криминала, заранее скинул посмотреть чертежи, человек подтвердил, что на сумму нужную в 350-400 млн. выйдем, что понимание полное давай те аванс. Ок аванс дали, потом дали промежуток итого 60 выплатили, 10 тыс оставили на снятие замечаний, по факту получили замечания , их нужно снимать а человек говорит ну я не прошу остаток, ищите другого. Хотя была договоренность и к заказчику при необходимости съездить и замечания устранить. Также по ходу начались проблемы что мол у вас проект плохой и мы сумму набрать не можем, хотя я не сметчик но местные профи такое умеют я знаю не по наслышке, всегда набирали нужные суммы без всяких проблем

человека зовут ирина  
вот из последнего письма

Я не говорила, что нет времени. Я работаю на удаленке. И вы такого человека искали. Тем более, что остаток по оплате я не прошу.

Я просила сфотографировать или отсканировать те страницы, на которых заказчик дал замечания+написать общие комментарии не составит особого труда. я не понимаю, зачем тянуть время. От своей работы я не отказываюсь, но Вы все усложняете. Смета наверняка сейчас упадет в 3-4 раза в цене, т.к. набрать 400 млн. практически нереальноразумными способами. Если Вас не устраивает моя работа, давайте на этом закончим.

ну и много подобной воды, хотя просьба не архи сложная, увидеться проговорить замечания и 1 раз съездить к заказчику, такая была изначальная договоренность, иначе не было смысла, вся соль что человек должен был быть в москве

по факту человек ушел в бункер и даже трубку не берет

Сообщение отредактировал sergeybadich - Понедельник, 09.11.2015, 12:43

abk63Дата: Понедельник, 09.11.2015, 12:28 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
341  
Цитата sergeybadich ()
договорились с человеком о работе
не галкина случайно? biggrin что-то в последнее время проблемы со сметчиками пошли...
я вот про
Цитата sergeybadich ()
тсн по МО
даже слушать не стал бы... ну или кинул действительно...

Новое пособие - Монтаж оборудования ОПС
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Акция на День строителя
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент

МарикаДата: Понедельник, 09.11.2015, 12:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды:
176  
Цитата abk63 ()
галкина

Татьяна в профиле

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.

Мудрость приходит с годами. Но иногда годы приходят одни

(работаю Гранд-смета, РИК)

veronika-2Дата: Понедельник, 09.11.2015, 12:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
278  
Цитата sergeybadich ()
хотя я не сметчик но местные профи такое умеют я знаю не по наслышке, всегда набирали нужные суммы без всяких проблем

вы знаете, это без комментариев. я работала с москвичами. это вынос мозга. ни малейшего понимания технологии работ, ни малейшего понимания ценообразования. внесла цены, которые они предоставили. вышли на те суммы, которые были оговорены. зак порезал цены на этапе актировки - цены выше рыночных оказались. причем в реалии суммы завышены в 2-3 раза. т.е. хотят смету на 400 тыс, а по факту смета получается 100-120 тыс. да, проблема не в москвичах. не считайте обобщением. счаз с краснодарцами в таком же режиме работаю ))) которые кстати последнюю работу так и не оплатили )))

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

veronika-2Дата: Понедельник, 09.11.2015, 12:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
278  
Цитата sergeybadich ()
хотя просьба не архи сложная, увидеться проговорить замечания и 1 раз съездить к заказчику,

Цитата sergeybadich ()
Я просила сфотографировать или отсканировать те страницы, на которых заказчик дал замечания+написать общие комментарии не составит особого труда. я не понимаю, зачем тянуть время. От

а в чем архисложность просьбы исполнителя? к заку можно съездить и на этапе снятия замечаний, пообщаться и разъяснить. в общем я на стороне исполнителя.

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)

viksvikДата: Понедельник, 09.11.2015, 12:52 | Сообщение # 6
Полковник
Москва
Награды:
6  
Цитата veronika-2 ()
вы знаете, это без комментариев. я работала с москвичами. это вынос мозга. ни малейшего понимания технологии работ, ни малейшего понимания ценообразования. внесла цены, которые они предоставили. вышли на те суммы, которые были оговорены. зак порезал цены на этапе актировки - цены выше рыночных оказались. причем в реалии суммы завышены в 2-3 раза. т.е. хотят смету на 400 тыс, а по факту смета получается 100-120 тыс.
с одной стороны да, таких заказчиков сплошь и рядом, с другой мы же не знаем какие сметы были предоставлены, сметы сейчас по моему клепают все кому не лень, нужна вторая сторона, что бы понять картину полносью, и да, в чем проблема была выслать замечания, разговор должен быть предметным, а так можно кататься к заказчику сколько душе угодно

в строительстве более 15 лет................
.......и каждый раз узнаю для себя что то новое

Сообщение отредактировал viksvik - Понедельник, 09.11.2015, 12:53

Sane4kaДата: Понедельник, 09.11.2015, 12:54 | Сообщение # 7
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
165  
Цитата
Я просила сфотографировать или отсканировать те страницы, на которых
заказчик дал замечания+написать общие комментарии не составит особого
труда. я не понимаю, зачем тянуть время. От своей работы я не
отказываюсь, но Вы все усложняете.
Не пойму, почему вы не передали сметчику замечания?
Цитата sergeybadich ()
увидеться проговорить замечания и 1 раз съездить к заказчику
Все замечания вполне можно обсудить и по телефону.

Может сметчик и не прав, что совсем теперь не выходит с вами на связь, но вашу позицию тоже не понимаю.

(работаю в "А0")

ЖухрайДата: Понедельник, 09.11.2015, 13:13 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Смоленск
Награды:
21  
sergeybadich, что Вы хотите услышать от форумчан, что бы мы сказали: "ай-ай, нехорошая девочка ..." ?, или сделали за нее работу ?
А вообще всякие люди встречаются ... и с одной и с другой стороны, но почему-то кидалово, чаще со стороны Зака ...
P.S. c москвичами и белорусами не работаю.

Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно

den795Дата: Понедельник, 09.11.2015, 13:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Москва
Награды:
41  
Цитата Жухрай ()
c москвичами и белорусами не работаю.

Что то все на нас ополчились, пора вид деятельности менять, а то с голоду помрем скоро.

Денис Владимирович

veronika-2Дата: Понедельник, 09.11.2015, 13:19 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
278  
Цитата den795 ()
Что то все на нас ополчились

не на вас )))

den795Дата: Понедельник, 09.11.2015, 13:20 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Москва
Награды:
41  
Цитата veronika-2 ()
не на вас )))

Я имею в виду Москвичей) Да в Москве реально стало сложно работать. Но в первую очередь это исходит от зака, а не от исполнителя.

Денис Владимирович

veronika-2Дата: Понедельник, 09.11.2015, 13:21 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
278  
Цитата den795 ()
Но в первую очередь это исходит от зака

точнее - от их адекватности. писала про это выше. повезло так повезло, как говорится. заплатить заплатили, но нервов помотали ))) хотя как говорится - опыт не пропьешь )

den795Дата: Понедельник, 09.11.2015, 13:25 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Москва
Награды:
41  
Цитата veronika-2 ()
овезло так повезло, как говорится. заплатить заплатили, но нервов помотали

Теперь вы понимаете почему в Москве зарплаты больше.))) Одна нервотрепка. Так сказать за вредность. Тут проекты вообще разучились делать, все пытаются понять стоимость на основании объектов аналогов.

Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Понедельник, 09.11.2015, 13:25

veronika-2Дата: Понедельник, 09.11.2015, 13:28 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
278  
Цитата den795 ()
все пытаются понять стоимость на основании объектов аналогов.

а мне кажется по принципу 3п - пол-палец-потолок, судя еще и по этому
Цитата sergeybadich ()
Смета наверняка сейчас упадет в 3-4 раза в цене, т.к. набрать 400 млн. практически нереальноразумными способами.

Цитата sergeybadich ()
человек подтвердил, что на сумму нужную в 350-400 млн. выйдем, что понимание полное д

AleksejДата: Понедельник, 09.11.2015, 13:28 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сочи
Награды:
112  
sergeybadich, Не все могут по проекту выстроить технологическую цепочку и выдать защищаемую и обоснованную стоимость. А в случае выхода на меньшую стоимость - просить о корректировке проекта для достижения результата. 
Может проект сырой.
Отсутствие договоров на поставки, Отсутствие ППР утвержденных заказчиком,  не включение в смету затрат,  неучтенных в программах смет.
И еще много нюансов.
Тут надо смотреть.

Форум сметчиков » Разное » Черный список организаций » как добиться договоренного результата (Недобросовестный поход)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.