Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 20.10.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2283

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум сметчиков » Разное » Черный список организаций » как добиться договоренного результата (Недобросовестный поход)
как добиться договоренного результата
sergeybadichДата: Понедельник, 09.11.2015, 12:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Статус: Offline
Доброго дня, вот всегда пользовался услугами сметчиков с этого ресурса, никогда ни разу проблем не было, тут такая ситуация, договорились с человеком о работе, стоимость общая 70 тыс рублей, необходимо было составить смету в смете ру в тсн по МО, на смр, вобщем без всякого криминала, заранее скинул посмотреть чертежи, человек подтвердил, что на сумму нужную в 350-400 млн. выйдем, что понимание полное давай те аванс. Ок аванс дали, потом дали промежуток итого 60 выплатили, 10 тыс оставили на снятие замечаний, по факту получили замечания , их нужно снимать а человек говорит ну я не прошу остаток, ищите другого. Хотя была договоренность и к заказчику при необходимости съездить и замечания устранить. Также по ходу начались проблемы что мол у вас проект плохой и мы сумму набрать не можем, хотя я не сметчик но местные профи такое умеют я знаю не по наслышке, всегда набирали нужные суммы без всяких проблем

человека зовут ирина  
вот из последнего письма

Я не говорила, что нет времени. Я работаю на удаленке. И вы такого человека искали. Тем более, что остаток по оплате я не прошу.

Я просила сфотографировать или отсканировать те страницы, на которых заказчик дал замечания+написать общие комментарии не составит особого труда. я не понимаю, зачем тянуть время. От своей работы я не отказываюсь, но Вы все усложняете. Смета наверняка сейчас упадет в 3-4 раза в цене, т.к. набрать 400 млн. практически нереальноразумными способами. Если Вас не устраивает моя работа, давайте на этом закончим.

ну и много подобной воды, хотя просьба не архи сложная, увидеться проговорить замечания и 1 раз съездить к заказчику, такая была изначальная договоренность, иначе не было смысла, вся соль что человек должен был быть в москве

по факту человек ушел в бункер и даже трубку не берет

Сообщение отредактировал sergeybadich - Понедельник, 09.11.2015, 12:43

abk63Дата: Понедельник, 09.11.2015, 12:28 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
349  
Цитата sergeybadich ()
договорились с человеком о работе
не галкина случайно? biggrin что-то в последнее время проблемы со сметчиками пошли...
я вот про
Цитата sergeybadich ()
тсн по МО
даже слушать не стал бы... ну или кинул действительно...

Проверка достоверности сметной документации
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Курсы сметного дела на электромонтажные работы
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент

МарикаДата: Понедельник, 09.11.2015, 12:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
195  
Цитата abk63 ()
галкина

Татьяна в профиле

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.

Мудрость приходит с годами. Но иногда годы приходят одни

(работаю Гранд-смета, РИК)

veronika-2Дата: Понедельник, 09.11.2015, 12:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
334  
Цитата sergeybadich ()
хотя я не сметчик но местные профи такое умеют я знаю не по наслышке, всегда набирали нужные суммы без всяких проблем

вы знаете, это без комментариев. я работала с москвичами. это вынос мозга. ни малейшего понимания технологии работ, ни малейшего понимания ценообразования. внесла цены, которые они предоставили. вышли на те суммы, которые были оговорены. зак порезал цены на этапе актировки - цены выше рыночных оказались. причем в реалии суммы завышены в 2-3 раза. т.е. хотят смету на 400 тыс, а по факту смета получается 100-120 тыс. да, проблема не в москвичах. не считайте обобщением. счаз с краснодарцами в таком же режиме работаю ))) которые кстати последнюю работу так и не оплатили )))

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

veronika-2Дата: Понедельник, 09.11.2015, 12:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
334  
Цитата sergeybadich ()
хотя просьба не архи сложная, увидеться проговорить замечания и 1 раз съездить к заказчику,

Цитата sergeybadich ()
Я просила сфотографировать или отсканировать те страницы, на которых заказчик дал замечания+написать общие комментарии не составит особого труда. я не понимаю, зачем тянуть время. От

а в чем архисложность просьбы исполнителя? к заку можно съездить и на этапе снятия замечаний, пообщаться и разъяснить. в общем я на стороне исполнителя.

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)

viksvikДата: Понедельник, 09.11.2015, 12:52 | Сообщение # 6
Полковник
Москва
Награды:
6  
Цитата veronika-2 ()
вы знаете, это без комментариев. я работала с москвичами. это вынос мозга. ни малейшего понимания технологии работ, ни малейшего понимания ценообразования. внесла цены, которые они предоставили. вышли на те суммы, которые были оговорены. зак порезал цены на этапе актировки - цены выше рыночных оказались. причем в реалии суммы завышены в 2-3 раза. т.е. хотят смету на 400 тыс, а по факту смета получается 100-120 тыс.
с одной стороны да, таких заказчиков сплошь и рядом, с другой мы же не знаем какие сметы были предоставлены, сметы сейчас по моему клепают все кому не лень, нужна вторая сторона, что бы понять картину полносью, и да, в чем проблема была выслать замечания, разговор должен быть предметным, а так можно кататься к заказчику сколько душе угодно

в строительстве более 15 лет................
.......и каждый раз узнаю для себя что то новое

Сообщение отредактировал viksvik - Понедельник, 09.11.2015, 12:53

Sane4kaДата: Понедельник, 09.11.2015, 12:54 | Сообщение # 7
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
175  
Цитата
Я просила сфотографировать или отсканировать те страницы, на которых
заказчик дал замечания+написать общие комментарии не составит особого
труда. я не понимаю, зачем тянуть время. От своей работы я не
отказываюсь, но Вы все усложняете.
Не пойму, почему вы не передали сметчику замечания?
Цитата sergeybadich ()
увидеться проговорить замечания и 1 раз съездить к заказчику
Все замечания вполне можно обсудить и по телефону.

Может сметчик и не прав, что совсем теперь не выходит с вами на связь, но вашу позицию тоже не понимаю.

(работаю в "А0")

ЖухрайДата: Понедельник, 09.11.2015, 13:13 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Награды:
21  
sergeybadich, что Вы хотите услышать от форумчан, что бы мы сказали: "ай-ай, нехорошая девочка ..." ?, или сделали за нее работу ?
А вообще всякие люди встречаются ... и с одной и с другой стороны, но почему-то кидалово, чаще со стороны Зака ...
P.S. c москвичами и белорусами не работаю.

Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно

den795Дата: Понедельник, 09.11.2015, 13:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Москва
Награды:
53  
Статус: Online
Цитата Жухрай ()
c москвичами и белорусами не работаю.

Что то все на нас ополчились, пора вид деятельности менять, а то с голоду помрем скоро.

Денис Владимирович

veronika-2Дата: Понедельник, 09.11.2015, 13:19 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
334  
Цитата den795 ()
Что то все на нас ополчились

не на вас )))

den795Дата: Понедельник, 09.11.2015, 13:20 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Москва
Награды:
53  
Цитата veronika-2 ()
не на вас )))

Я имею в виду Москвичей) Да в Москве реально стало сложно работать. Но в первую очередь это исходит от зака, а не от исполнителя.

Денис Владимирович

veronika-2Дата: Понедельник, 09.11.2015, 13:21 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
334  
Цитата den795 ()
Но в первую очередь это исходит от зака

точнее - от их адекватности. писала про это выше. повезло так повезло, как говорится. заплатить заплатили, но нервов помотали ))) хотя как говорится - опыт не пропьешь )

den795Дата: Понедельник, 09.11.2015, 13:25 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Москва
Награды:
53  
Цитата veronika-2 ()
овезло так повезло, как говорится. заплатить заплатили, но нервов помотали

Теперь вы понимаете почему в Москве зарплаты больше.))) Одна нервотрепка. Так сказать за вредность. Тут проекты вообще разучились делать, все пытаются понять стоимость на основании объектов аналогов.

Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Понедельник, 09.11.2015, 13:25

veronika-2Дата: Понедельник, 09.11.2015, 13:28 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
334  
Цитата den795 ()
все пытаются понять стоимость на основании объектов аналогов.

а мне кажется по принципу 3п - пол-палец-потолок, судя еще и по этому
Цитата sergeybadich ()
Смета наверняка сейчас упадет в 3-4 раза в цене, т.к. набрать 400 млн. практически нереальноразумными способами.

Цитата sergeybadich ()
человек подтвердил, что на сумму нужную в 350-400 млн. выйдем, что понимание полное д

AleksejДата: Понедельник, 09.11.2015, 13:28 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сочи
Награды:
123  
sergeybadich, Не все могут по проекту выстроить технологическую цепочку и выдать защищаемую и обоснованную стоимость. А в случае выхода на меньшую стоимость - просить о корректировке проекта для достижения результата. 
Может проект сырой.
Отсутствие договоров на поставки, Отсутствие ППР утвержденных заказчиком,  не включение в смету затрат,  неучтенных в программах смет.
И еще много нюансов.
Тут надо смотреть.

Форум сметчиков » Разное » Черный список организаций » как добиться договоренного результата (Недобросовестный поход)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.