Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 14.12.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Нравится ли Вам работать сметчиком?
Всего ответов: 2357

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Разное » Черный список организаций » Список компаний и частных лиц не оплативших услуги сметчиков (Электронная почта и телефоны заказчиков "кидающих сметчиков")
Список компаний и частных лиц не оплативших услуги сметчиков
abk63Дата: Понедельник, 21.11.2016, 11:29 | Сообщение # 361
Сметчик
Оренбург
Награды:
364  
Статус: Offline
Цитата Тюленин ()
ну и главное - Кое-кого не кинуть, себя не уважать...
biggrin

abk63Дата: Понедельник, 21.11.2016, 11:40 | Сообщение # 362
Сметчик
Оренбург
Награды:
364  
Nikita_24, за 10 с лишним лет у меня нарисовался пока только 1 заказчик... Ленавтодор... biggrin вот сейчас иск в суд подготовил... а остальные... говорю же. беру аванс в размере "чтоб не обидно было" а остальное "на хлеб с икрой"...

ТюленинДата: Понедельник, 21.11.2016, 11:41 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Уфа
Награды:
52  
Цитата Nikita_24 ()
Ну а что если  создать некую единую базу  заказчиков?
я наоборот...за единую базу сметчиков-халтурщиков, к-е всметных делах еще покруче той свинки в апельстновой роще... Типа - ООО, или ИП, или ФИО сделали то-то и то-то по такому-то объекту... Чтоб и работодатели видели кого нанимают

Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев

vladnikДата: Понедельник, 21.11.2016, 11:53 | Сообщение # 364
Ценовой инженер
СПб
Награды:
264  
Хм.. этой теме уже 5 лет.. Еще одну открыть?

Nikita_24, вот попробуйте найти хоть одну жалобу от Тюленинabk63,  или от меня.. Сметчиков  с "некоторым" опытом более .. лет..
Вот почему их нет?

О том как защитить свой результат работы-исписано несколько страниц.

Цитата Nikita_24 ()
потери могут быть
А это вообще О ЧЕМ? Потери-это когда ЧТО-ТО БЫЛО..
Не заплатили-это  ЕЩЕ НЕ БЫЛО..
Если НЕ СТАЛО-виноват прежде всего тот,кому это было нужно..

Строительство-это  РАСЧЕТ.. и не только стоимости. Научитесь ПРОсчитывать, не только нажимая кнопки в компе,-закончите писать в подобных темах.

Цитата Nikita_24 ()
что если создать некую единую базу заказчиков?
Профинансируете? Будете платить челу,который ее создаст и будет сопровождать?

Добавлено (21.11.2016, 11:53)
---------------------------------------------
Тюленинbiggrin

Цитата Тюленин ()
за единую базу сметчиков-халтурщиков,
на все 100 поддержу..

ТюленинДата: Понедельник, 21.11.2016, 11:59 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Уфа
Награды:
52  
vladnik,  меня даже если и "приобуют" - я промолчу bag стыдна ведь так-то однако будет...

"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев

Rooza0710Дата: Четверг, 09.02.2017, 06:53 | Сообщение # 366
Лейтенант
Красноярск
Награды:
9  
Компания    ООО "Технология"находится в настоящее время на территории Красмаш. Не платит заработную плату, не платит окончательный расчет уволившимся. Обманывает людей, обещает одну сумму, а платит копейки и то с большими задержками. Не обращайте внимание на их предложения.

Сообщение отредактировал Rooza0710 - Четверг, 09.02.2017, 06:54

СелленаДата: Среда, 19.04.2017, 16:07 | Сообщение # 367
Генерал-лейтенант
Великий Новгород
Награды:
23  
ООО "Регионпроект" г.Архангельск, руководитель Мохначев Владимир Васильевич, тел. 8-953+937-39-71, 8-818-269-50-20, адрес почты  vladimir-mokhnachev@yandex.ru . Занимаются проектированием мостов, дорог и т.д. До недавних пор был сайт http://regionproekt29.ru/, сейчас его нет...

Год назад выиграли торги на проектирование капремонтов 3 мостов в Новгородской области. Вероятно, не имея своих сметчиков, обратился ко мне за составлением сметной документации с прохождением экспертизы (по просьбе Заказчика проектов согласилась). Со своей стороны всю работу выполнила. С их стороны, спустя почти 3 месяца после получения документации, после неоднократных напоминаний о себе получила около четверти от оговоренной суммы и на этом все закончилось...

За многолетнюю практику это первый случай "кидалова" в отношении меня... Привыкла я верить людям. А тут обожглась. Переживу, конечно, но вдруг кому-то поможет эта информация. Будьте бдительны... Не попадайтесь на предложения мошенников!

Работаю в Гранде 8.1.2

bukabu4nayaДата: Суббота, 22.04.2017, 22:52 | Сообщение # 368
Майор
Саратов
Награды:
0  
К сожалению имею возможность пополнить данный список:

Алексей.  stickstoff@yandex.ru  +79213568420 "Фотостудия" по адресу: г. Санкт-Петербург, 19 линия В.О., д. 32, корпус 7, 4 этаж.

Заказали смету по подробному ТЗ, прислали проект со всеми размерами, при вопросе, нужно ли выйти на какую-нибудь сумму, ответили, что "нет, наоборот, нужны реальные цены, но без накруток". И договорились на 3500 р. за смету.
Сделала смету на 100 с лишним позиций, получилось около 2х млн. руб. Отправляю в пдф с защитными водяными знаками. В итоге заявили, что 2 млн. это слишком много, мы хотели этой сметой кому-то доказать, что эти работы больше 400 т.р. не стоят и, мол, за эту "реальную" смету они платить не хотят. А среди работ: новые дощатые окрашенные полы с подиумом, гипсокартонные стены в 5 метров высотой, венецианская штукатурка, лепнина, натяжные потолки.. и всего этого добра на 180 м.кв. Это же ППЦ, товарищи!!! Вот как с такими, простите, мудаками, бороться? Пришла к выводу, что в следующий раз заказчику, которому нужна смета "просто в реальных ценах" буду отправлять предварительный вариант без цен, просто с ТЕР/ФЕР'ами и объемами работ....

ТюленинДата: Воскресенье, 23.04.2017, 13:02 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Уфа
Награды:
52  
Цитата bukabu4naya ()
И договорились на 3500 р. за смету.
надо было 3500 просить авансом... а всего заряжать минимум 7000.
сейчас прсчитаю по своим расценкам: 1-10 поз. -1000 руб. 11-20 поз. =  10*40=400руб.  21-100 =80*25=1600руб. я бы сделал за 3 тыра, но просил бы 6, в т.ч. 3 тыра авансом

litaДата: Понедельник, 01.05.2017, 12:53 | Сообщение # 370
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Цитата vladnik ()
вот попробуйте найти хоть одну жалобу от Тюленин, abk63,  или от меня.. Сметчиков  с "некоторым" опытом более .. лет..Вот почему их нет?

И на старуху бывает проруха) более 12 лет работаю, с заказчиками везло. может пару раз кинули, так и сметы были на 1 страницу. считаю это бесплатным подарком от себя, демострацией моих услуг.
а тут хороший многолетний заказчик попросил помочь другой фирме, с кем на одном объекте работают. набить в визарде 90 страниц. срочно за 2 дня. назначила на глаз 10 тыс. переговоры велись со сметчицей (ошибка намбер ван), долго удивлялась, за что. снизила до 8ми. снова вопросы-удивления. прикинула что смогу кое-что автоматически перекинуть и ручной работы меньше будет. сошлись на 6 тыс. 3 тыс. аванса до начала работ. оплатили. работа намечалась на пятницу, ждали замечаний заказчика и новой испр. сметы, и мне выпало выбивать на субботу-воскресенье. пасха. согрешила, отработала) праздника лишилась, ребенка без прогулки и внимания оставила. набила + все найденные ошибки исправила. и, полагаясь на порядочность, выслала все сразу - и ворд, и исходник, и апр формат. (ошибка намбер ту). и все, вторую часть заплатим, вот дождемся только новых замечаний. объясняю - новые замечания будут за доп. плату, я работу выполнила и хочу денег сейчас, а не когда заказчик одобрит/передумает. реально люди думают что за 3 тысячи попадаю к ним в пожизненное рабство и теперь буду исправлять все чтобы получить обещанное. хотелось огласить название фирмы - нету его), только имя сметчицы - Ольга. объект - ремонт в больнице Турнера.

если кому-то передадут мои исходники с просьбой поправить пару строк - проявите солидарность, сдерите с них в три шкуры, пожалуйста!  biggrin

Сообщение отредактировал lita - Понедельник, 01.05.2017, 12:53

AleksejДата: Вторник, 02.05.2017, 09:02 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Сочи
Награды:
138  
lita, А скальп мона?

vladnikДата: Вторник, 02.05.2017, 09:28 | Сообщение # 372
Ценовой инженер
СПб
Награды:
264  
litaweep .. сколько  очевидных ошибок.. сами фсе видите..
А  мне себя не жалко.. когда подобные ошибки у меня. Отношу на НР.. среднегодовые. Плюнул и забыл..

ГаррикДата: Вторник, 02.05.2017, 10:00 | Сообщение # 373
Генерал-майор
Вольск
Награды:
16  
lita, считайте всегда, что подали таким убогим на хлебушек. Это помогает обрести душевный покой.
Но, впредь подавайте только по пятницам.

litaДата: Вторник, 02.05.2017, 10:37 | Сообщение # 374
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Цитата vladnik ()
lita,  .. сколько  очевидных ошибок.. сами фсе видите..А  мне себя не жалко.. когда подобные ошибки у меня. Отношу на НР.. среднегодовые. Плюнул и забыл..
Цитата Гаррик ()
lita, считайте всегда, что подали таким убогим на хлебушек. Это помогает обрести душевный покой.Но, впредь подавайте только по пятницам.

Спасибо, друзья, за поддержку! именно так и сделаю.

ТрорДата: Среда, 03.05.2017, 14:50 | Сообщение # 375
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Знаете, вот заметил одну закономерность: если берешь, как ты думаешь, необременительную халтурку на 3-5 тысяч, геморроя не оберешься. Постоянные переделки, неоплата и тыды и тыпы. А если заряжаешь за пару дней ленивой работы тысяч пятнадцать - все идет как по маслу. И принимают с первого раза, и деньги сразу перечисляют и вопросов к тебе больше не имеют. Вот и думай, к чему бы это cool

Форум сметчиков » Разное » Черный список организаций » Список компаний и частных лиц не оплативших услуги сметчиков (Электронная почта и телефоны заказчиков "кидающих сметчиков")
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.