Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 15.08.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как начальство относится к вашим "халтуркам"
Всего ответов: 2169

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум сметчиков » Работа ПТО » Оформление выполнения » КС-6-КС-2-КС-3-КС-11 КС-14 Порядок правильный?
КС-6-КС-2-КС-3-КС-11 КС-14 Порядок правильный?
ЕленаВладиДата: Среда, 20.06.2018, 14:09 | Сообщение # 31
Майор
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата av_00 ()
по полной стоимости законченного строительством объекта
Я так и читаю... и считаю, что КС-14 - это полная стоимость по объекту .. по КС-3 .. Получается, что нельзя подписывать зимой при наличии невыполненных работ по благоустройству и т.д.

А если подписывать, то с учетом благоустройства.. Но раз стоимость по КС-3, значит должны быть КС-2 подписаны.. А это приемка невыполненных работ..  sad

Добавлено (20.06.2018, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата av_00 ()
а вас кто-то под дулом заставляет принимать объект
Не меня лично, но у нас в организации это регулярно бывает )
 
av_00Дата: Среда, 20.06.2018, 14:16 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды:
163  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5441
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата ЕленаВлади ()
КС-14 - это полная стоимость по объекту .. по КС-3

вы поручите заполнять стоимостные показатели в форме КС-14 бухгалтеру – не сметчика это дело...

да и в консультации вообще-то говорится
Цитата av_00 ()
по фактическим затратам

а фактические – это КС-2 и КС-3, так что вы вроде правильно мыслите
т.е. совсем не полная стоимость

так что отдайте это буху...

 
ЕленаВладиДата: Среда, 20.06.2018, 14:21 | Сообщение # 33
Майор
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата av_00 ()
так что отдайте это буху...
Бух пришел к сметчику за консультацией  biggrin 

av_00,  СПАСИБО большое за дискуссию и за полезные ссылки..
Постараемся с бухом прийти к консенсусу ))
 
av_00Дата: Среда, 20.06.2018, 15:30 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды:
163  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5441
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата ЕленаВлади ()
стараемся с бухом прийти к консенсусу ))

а чё думать – прыгать надо (шутка юмора)...
делайте, как в консультации в Сообщении # 24

Цитата av_00 ()
В п. 12 акта приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией отражается стоимость объекта по проектно-сметной документации,
а в п. 13 - фактическая стоимость, которая может быть как меньше, так и больше сметной.
Для целей бухгалтерского учета объект принимается по стоимости, указанной в п. 13 формы N КС-14, т.е. по фактическим затратам
.




Сообщение отредактировал av_00 - Среда, 20.06.2018, 15:31
 
FakeladyДата: Понедельник, 06.08.2018, 17:00 | Сообщение # 35
Сержант
Новороссийск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Новороссийск
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! bye 

Пожалуйста, поделитесь опытом. При возведении объекта кап. строительства одно юр. лицо выступает в качестве двух лиц, а именно: Технический Заказчик и Лицо, осуществляющее строительство (Генподрядчик).
Вопрос: Кто кому сдает объект по КС-11? Если генподрядчик - тех. Заказчику, то получается, что сами себе? Как-то неправильно. Печенкой чувствую)))))
А как правильно?
Может ли застройщик принимать объект по КС-11?
Кстати, застройщик - физ. лицо.

Очень надеюсь на помощь)))) Спасибо!
 
av_00Дата: Понедельник, 06.08.2018, 17:07 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды:
163  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5441
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата Fakelady ()
При возведении объекта кап. строительства одно юр. лицо выступает в качестве двух лиц, а именно: Технический Заказчик и Лицо, осуществляющее строительство (Генподрядчик).

Вообщето стройка осуществляется по договору подряда (контракту), в котором изложен порядок сдачи-приемки работ – кто заказывает и оплачивает (соответственно и принимает), а кто строит (и сдаёт)...

А у вас не так? Без договора работаете?

 
FakeladyДата: Вторник, 07.08.2018, 08:51 | Сообщение # 37
Сержант
Новороссийск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Новороссийск
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата av_00 ()
А у вас не так? Без договора работаете?
У нас так smile У нас с Застройщиком заключны два договора - один - генподрядный, а второй - на оказание услуг технического заказчика. В договоре генподряда описан порядок сдачи-приемки работ, но Застройщик - физ. лицо. В рамках договорных отношений - само собой это справедливо, однако в рамках всей стройки - приемку должен осуществлять технический заказчик - тот, у кого есть допуски к строительному контролю. Для того и договор на оказание услуг заключен, что застройщик не может выступать в этой роли. Мне потом с этой КС-11 разрешение на ввод получать - вот и думаю - не будет ли вопросов - как это мы сами себе объект сдаем и сами у себя принимаем. Как правило, застройщик и технический заказчик бывают в одном лице. А тут наоборот генподрядчик совмещает функции. Ну, в общем, может я неправильно рассуждаю, поправьте.  smile
 
av_00Дата: Вторник, 07.08.2018, 10:02 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Награды:
163  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5441
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата Fakelady ()
однако в рамках всей стройки - приемку должен осуществлять технический заказчик

Fakelady, приплыли... Вы сами-то поняли, что сказали?

1. Договор подряда для вас не указ и вы работу, выполненную по договору подряда, хотите принимать, ссылаясь на договор по оказанию услуг технического заказчика...

2. Заказчик (инвестор) по договору подряда, по вашему мнению, вообще не при делах – он не участвует в приемке строительной продукции, которую сам заказал и должен оплатить.

3. Работу принимает сам у себя подрядчик (под маской технического заказчика) не по условиям договора генподряда, по которому выполнена работа, а по условиям другого договора – на оказание услуг, и всучивает её, по вашему разумению, заказчику (как "чайнику" в строительных делах)

4. И главный ваш вывод – принимать работу по капстроительству для любых отраслей, кроме строительной, должен подрядчик сам у себя, минуя заказчика и договор подряда, т.к. заказчик не имеет компетенции в строительных делах

Но если заказчик не принимал объект, то юридически у него и не возникает обязательств по окончательной оплате работ...

Добавлено (07.08.2018, 10:25)
---------------------------------------------
Технический заказчик может готовить документы и участвовать в приемке объекта капстроительства, если это предусмотрено условиями договора генподряда (в разделе "Сдача-приемка работ")

см. ГОСТ Р 57363-2016 Управление проектом в строительстве. Деятельность управляющего проектом (технического заказчика), п.6.5 Завершение проекта, приемка объекта в эксплуатацию



Сообщение отредактировал av_00 - Вторник, 07.08.2018, 10:07
 
Форум сметчиков » Работа ПТО » Оформление выполнения » КС-6-КС-2-КС-3-КС-11 КС-14 Порядок правильный?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.