Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 24.09.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Заменяете ли Вы материалы в расценке?
Всего ответов: 2195

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум сметчиков » Работа ПТО » Оформление выполнения » Акт на скрытые работы заполненный!
Акт на скрытые работы заполненный!
Леночек8840Дата: Четверг, 05.07.2012, 16:24 | Сообщение # 16
Рядовой
Воронеж
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Воронеж
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
КатокДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:48 | Сообщение # 17
Лейтенант
Абакан
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Абакан
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Каток)
Подскажите пожалуйста какие работы здесь скрытые: ? очень надо
1.Разборка покрытий полов: цементных
2.Погрузочные работы при автомобильных перевозках. Мусор строительный с погрузкой вручную 3.Перевозка грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т, работающих вне карьера, на расстояние: до 23 км I класса груза
4.Утилизация строительного мусора на свалке
5.Смена засыпки перекрытия: с укладкой толя
6.Утепление покрытий плитами: из легких (ячеистых) бетонов или фибролита насухо 7.Установка в жилых и общественных зданиях оконных блоков из ПВХ профилей: поворотных (откидных, поворотно-откидных) с площадью проема до 2 м2 одностворчатых
8.Слуховое пластиковое окно, одностворчатое, откидное размер 500*600

только п. 5 я сделала, документы подписаны biggrin


Сообщение отредактировал Каток - Понедельник, 16.07.2012, 11:49
 
maksim313Дата: Среда, 21.01.2015, 16:43 | Сообщение # 18
Рядовой
Адыгейск
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Адыгейск
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день. т.е. в акте объемы можно не указывать. может кто нибудь подскажет в каком документе прописано что в акте на скрытые работы объемы не указываются?
 
Татьянка-ЧеДата: Четверг, 07.05.2015, 09:06 | Сообщение # 19
Подполковник
Москва
Награды:
4  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
maksim313, учитывая свой опыт работы с Заказчиками - объем работы в актах они то просят указывать, то не просят... И то же самое с работами, на которые надо делать акты на скрытые....



SmetaRu 9 (ТСН, ФЕР, СН-2012), ГрандСмета, ГосСтройСмета

Набивка смет в программу SmetaRu (ТСН, СН)
 
AleksejДата: Четверг, 07.05.2015, 10:09 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сочи
Награды:
137  
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 3476
Репутация: 211
Статус: Offline
Татьянка4915, Актуально 4 месяца.
1-Акт освидетельствования скрытых работ.
Где видно хоть в одной графе слово объемы, или хоть намек на это. 
Перечень работ в проекте. Или при заключении договора должны выдать..
 
Татьянка-ЧеДата: Четверг, 07.05.2015, 16:14 | Сообщение # 21
Подполковник
Москва
Награды:
4  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleksej, в смысле если тему не поднимали давно, то она уже не актуальна? 

Вот про объемы нет ни слова нигде, но Заказчики они такие. К примеру - на текущий ремонт проект не делается, при заключении договора был определен объем работ один, в процессе - переиграли и что-то исключили, что-то сделали другое, сделали исполнительную смету. И вот уже Заказчик говорит: "Хочу акты скрытых с указанием объемов работ. Куда хотите пишите объем". И уже против него не попрешь, ибо проще (и дешевле) вписать объем в скобочках после названия работы, чем спорить на эту тему. 
Сама сижу и лью слезы - вроде бы раньше, по рассказам Опытных коллег, было сложнее, потому что делали сметы без компьютеров. Но, одновременно с этим, было проще, т.к. сделали смету, подписали  -и работают четко по ней. А сейчас - для подписания контракта делаешь одно, потом переделываешь, заново с Заказчиком согласовываешь. И повезет, если отработают именно по контрактной смете и закроются по ней же. (наши Заказчики - бюджетники)



SmetaRu 9 (ТСН, ФЕР, СН-2012), ГрандСмета, ГосСтройСмета

Набивка смет в программу SmetaRu (ТСН, СН)
 
AleksejДата: Воскресенье, 10.05.2015, 15:11 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сочи
Награды:
137  
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 3476
Репутация: 211
Статус: Offline
Татьянка4915, Есть такое как исполнительные схемы. Там указываются объемы. и вот  в этих исполнительных схемах указывайте объемы. И с заказачиком согласовывайте. Раз у вас бюджет. Сочувствую.Скорблю. Соболезную.
 
Romashka29Дата: Среда, 13.01.2016, 11:46 | Сообщение # 23
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Кто может подсказать - будем строить здание сами за свои деньги. Как в акт на скрытые работы правильно заполнить?
Застройщик - мы, лицо осуществляющее строительство - мы, лицо, выполнившее работы, подлежащие освидетельствованию - тоже мы.
Кто сталкивался с этим? Сами у себя принимаем?
Строительного контроля (стороннего) у нас нет.
 
ТюленинДата: Среда, 13.01.2016, 11:48 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Уфа
Награды:
51  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 2595
Репутация: 116
Статус: Offline
Цитата Romashka29 ()
Сами у себя принимаем?
да
Цитата Romashka29 ()
Строительного контроля (стороннего) у нас нет.
ну и что, назначьте компетентного из своих...
 Как понял я, и проекта нет?


Морально устал - аморально отдохни!
 
Romashka29Дата: Среда, 13.01.2016, 14:39 | Сообщение # 25
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Проект есть, разрешение на строительство имеется)
Ни разу не оформляла акты. Образцов много в интернете, а конкретно по нашему случаю не нашла.
Т.е. в акте - представитель застройщика - директор фирмы,
представитель лица, осуществляющее строительство - директор фирмы,
представитель лица, осущ-е стр-во, выполнившее работы, подлежащие освидетельствованию - назначить приказом работника фирмы,
представитель застройщика по вопросам строительного контроля - директор фирмы.
Так возможно указать?
А в конце акта сколько подписей ставить?) Фактически две фамилии фигурируют в акте. Исходя из вышеперечисленного в конце акта должно быть три подписи директора? и одна работника?


Сообщение отредактировал Romashka29 - Среда, 13.01.2016, 14:40
 
ТюленинДата: Среда, 13.01.2016, 15:27 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Уфа
Награды:
51  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 2595
Репутация: 116
Статус: Offline
Цитата Romashka29 ()
Т.е. в акте - представитель застройщика - директор фирмы,
да
Цитата Romashka29 ()
представитель лица, осуществляющее строительство - директор фирмы,
не совсем, гл.инженер или зам.директора
Цитата Romashka29 ()
представитель застройщика по вопросам строительного контроля - директор фирмы.
нет, тоже 
Цитата Romashka29 ()
назначить приказом работника фирмы,


Морально устал - аморально отдохни!
 
AleksejДата: Среда, 13.01.2016, 15:27 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сочи
Награды:
137  
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 3476
Репутация: 211
Статус: Offline
Romashka29
Застройщик - мы,- гл. инженер или дир.
лицо осуществляющее строительство - мы,- нач. участка
лицо, выполнившее работы, подлежащие освидетельствованию - тоже мы.-прораб
И приказом их всех назначьте
 
Romashka29Дата: Среда, 13.01.2016, 15:48 | Сообщение # 28
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleksej, именно так я предполагала) Спасибо за уточнение!
 
Крошк@Дата: Понедельник, 19.02.2018, 16:21 | Сообщение # 29
Подполковник
Нижний Новгород
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 114
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день! У нас такая ситуация, мы выступаем в договоре как субподрядчики, а инженер ПТО, оформляя акты на освидетельствования скрытых работ, указал только Заказчика и Генподрядчика, подскажите, пожалуйста, должны ли указываться в АОСР субподрядчики?
Дело в том что Генподрядчик не подписывает КС-ки нам и не платит деньги, а так как в АОСР мы не указаны, мы не можем доказать, что эти работы сделали именно мы?


Собралась с мыслями и поняла — мне без них спокойней…
Самая большая ошибка - это боязнь совершить ошибку...
 
abk63Дата: Понедельник, 19.02.2018, 16:26 | Сообщение # 30
Сметчик
Оренбург
Награды:
362  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17589
Репутация: 523
Статус: Online
Цитата Крошк@ ()
мы не можем доказать, что эти работы сделали именно мы?

ну наличие присутствия присутствующих подписантов может это доказать... на факте приемки скрытых работ...
 
Форум сметчиков » Работа ПТО » Оформление выполнения » Акт на скрытые работы заполненный!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.