Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 26.04.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Оцените свой профессионализм
Всего ответов: 2317

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум сметчиков » Работа ПТО » Оформление выполнения » Сертификаты соответствия на МАТериалы (срок их действия истёк, а объект сдаётся...???)
Сертификаты соответствия на МАТериалы
КатокДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:39 | Сообщение # 16
Лейтенант
Абакан
Награды:
0  
Статус: Offline
tulenin, моя начальница сказала что никто нам не даст никакой паспорт...по какой причине не знаю..не спрашивайте, говорит ищи в интернете wacko

дорожникДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:00 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Армавир
Награды:
262  
Статус: Online
Каток, дура ваша начальница, уж простите. Лучше позвоните в какую-либо организацию, связанную с пиломатериалами, попросите. Меня в таких случаях всегда МЖКХ выручает...

КатокДата: Среда, 27.07.2011, 03:59 | Сообщение # 18
Лейтенант
Абакан
Награды:
0  
дорожник, да она то тут не при чем! если те у кого мы покупали нам не могут дать не сертификат ни паспорт! ни у кого говорит их нет, ну сегодня еще у кого то спросит...ну вообщем как то так huh

zorgyДата: Четверг, 15.09.2011, 17:12 | Сообщение # 19
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Помогите, плиз. Есит ли у кого сертификат на серый шлам?

Дмитрий7788Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:43 | Сообщение # 20
Рядовой
Москва
Награды:
0  
В настоящие время на сколько мне известно существует Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2009 г. № 982
"Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии". В данном перечне определены материалы к которым Заказчик обязан требовать сертификаты соответствия, в случае отсутствия в данном перечне какого либо материала можно обойтись только паспортом на продукцию (добровольная сертификация приветствуется). Отказные письма могут помочь, но это только показывает безграмотность Заказчика. С таким же успехом Подрядчик может написать в адрес Заказчика "В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ № ............. данный материал не подлеж обяз серт". Что косается сроков действия сертификатов, то мое мнение таково: при осуществлении входного контроля Подрядчик должен вести спец журнал "О входном контроле качества поставляемых материалов и конструкций" в графах которого предусмотрена отметка о документе по качеству и дате поставки материала. При заполнение журнала все вопросы у строительного контроля Заказчика должны сняться. А то можно дойти и да того, что при переходящем контракте на 2-~ лет, Подрядчик будет подкладывать для приемочной комиссии действующие сертификаты, а ей все будет мало.

natysay24Дата: Четверг, 29.03.2018, 15:05 | Сообщение # 21
Рядовой
Награды:
0  
Есть у кого-нибудь действующий сертификат на толь ТГ-350?

AleksejДата: Четверг, 29.03.2018, 15:10 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сочи
Награды:
133  
Дмитрий7788, при больших партиях срок действия сертификата действителен   еще до года после даты окончания срока действия. Было разъяснение по этому поводу..

Добавлено (29.03.2018, 15:10)
---------------------------------------------
natysay24http://dl20.loadinng48cc.name/?page=l....9%D1%82

psyattakДата: Пятница, 30.03.2018, 17:59 | Сообщение # 23
Рядовой
Награды:
0  
Цитата tulenin ()
2. Есть ли документы, к-ми можно доказать следующее утверждение - сертификатом соответствие подтверждается качество изделия на момент изготовления производителем и приобретения покупателем, и не имеет значение через какое время строители его использовали...
Если входной контроль прошел, значит сертификаты были в норме, претензий, я думаю, не будет

AleksejДата: Пятница, 30.03.2018, 18:13 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сочи
Награды:
133  
psyattak
http://certific.ru/vopros-....ya.html
и еще
Прикрепления: ___27.12.2002_N.rtf(285.0 Kb)

Форум сметчиков » Работа ПТО » Оформление выполнения » Сертификаты соответствия на МАТериалы (срок их действия истёк, а объект сдаётся...???)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru