Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 19.08.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Проверяете ли Вы свою смету?
Всего ответов: 2296

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Форум сметчиков » Работа ПТО » Списание материалов » Списание материалов в строительстве (Нормы списания материалов)
Списание материалов в строительстве
slavalitДата: Четверг, 24.08.2017, 03:16 | Сообщение # 406
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
253  
Статус: Offline
kita-kaiot, да хоть сколько... у каждого материально-ответственного работника может быть свой отчет за любой период, и с КС-2 это не связано никак.

marina32Дата: Четверг, 29.03.2018, 16:34 | Сообщение # 407
Генерал-лейтенант
Брянск
Награды:
44  
Здравствуйте. Кто-нибудь сталкивался со списанием, например,  электродов на изготовление арматурных сеток, к примеру при монолитном строительстве? По разным разъяснении к 6-му сборнику есть информация о применении надбавок (будем считать, что сетку изготавливают в построечных условиях, а не заказывают на заводе), но каких-то усреднённых норм на изготовление сеток нет, нашла всн 416-81;
думаю ещё, что с натяжкой можно было  бы взять норму из 6-го сборника

но опять же, трудозатратно сводить все стыки, если учесть объём работ при монолитном строительстве, а прорабу хотелось бы дать нормы на такое изготовление, чтобы материал не зависал.

- Девушка, можно вас проводить? - Только взглядом господа, только взглядом.

Сообщение отредактировал marina32 - Четверг, 29.03.2018, 16:35

vladnikДата: Четверг, 29.03.2018, 16:54 | Сообщение # 408
Ценовой инженер
СПб
Награды:
258  
Цитата marina32 ()
прорабу хотелось бы дать нормы на такое изготовление,
marina32, таких норм не может быть.. только свои-производственные, ибо режим сварки, способ сварки и диаметр разные
Если найдете.. то он будет обязан жениться..
А наряды пусть рисует по ЕНиРам..

marina32Дата: Четверг, 29.03.2018, 17:13 | Сообщение # 409
Генерал-лейтенант
Брянск
Награды:
44  
Цитата vladnik ()
А наряды пусть рисует по ЕНиРам..

Можно , наверное, составить калькуляции на основные сетки и утвердить, тогда можно было бы слегка облегчить жизнь и в плане нарядов и в плане списания.

А может акт переработки делать?

- Девушка, можно вас проводить? - Только взглядом господа, только взглядом.

Сообщение отредактировал marina32 - Четверг, 29.03.2018, 17:16

ТюленинДата: Четверг, 29.03.2018, 17:59 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Уфа
Награды:
51  
А разве сетки не контактной свркой? В ней электродов нет... На стройке сетки вяжут обычно, а сваривают в цехах

Морально устал - аморально отдохни!

abk63Дата: Пятница, 30.03.2018, 05:33 | Сообщение # 411
Сметчик
Оренбург
Награды:
361  
Цитата Тюленин ()
А разве сетки не контактной свркой? В ней электродов нет... На стройке сетки вяжут обычно, а сваривают в цехах
у нас часто варят обычными электродами. особенно когда фундаментную плиту льют... про правильность этого действа судить не могу. но там и каркасы нестандартные....
примерно такие
Прикрепления: 5558782.png(36.2 Kb)

ТюленинДата: Пятница, 30.03.2018, 08:30 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Уфа
Награды:
51  
abk63, просто я к тому, что при РДС уменьшается сечение арматуры и происходит изменение её прочностныххарактеристик... Вывод: или сразу брать диаметр ариатуры больше (идиотов нет среди заков0, или сетки и каркасы делать правильно - вязание. точечная сварка или как на мкартинке выше-ванный способ. Но никак не РДС.

Добавлено (30.03.2018, 08:30)
---------------------------------------------
Алексей, вместо этих Ф-1 на чертеже, давно уже применяют пластиковые стандартные изделия

abk63Дата: Пятница, 30.03.2018, 09:06 | Сообщение # 413
Сметчик
Оренбург
Награды:
361  
Тюленин, проект не мой. да и изначально там толщина плиты была 600. я зака спрашивал - зачем? (меня просто просили стоимость мат определить...) он сам немного строитель с портфелем. посоветовался с друзьями... уменьшили до 400 biggrin по этому полу только люди ходить будут... biggrin 
Цитата Тюленин ()
при РДС уменьшается сечение арматуры и происходит изменение её прочностныххарактеристик...
знаю. но это не мой профиль... максимум в проекте все по типовому беру... для таких случаев... да и беру не сам, проектировщики для этого есть... мне-то максимум проверить решение надо и задать глупые вопросы... работа ГИПа такая... biggrin

ТюленинДата: Пятница, 30.03.2018, 09:15 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Уфа
Награды:
51  
abk63,  вопрос же не о проектирование... проектировщики вообще о сварке или вязании сеток не птшут. они обычно берут типовые конструкции. или на крайняк, ну типа такого " Решетки и каркасы изготовить в соотвествии с требованиями нормативных документов"

Форум сметчиков » Работа ПТО » Списание материалов » Списание материалов в строительстве (Нормы списания материалов)
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.