Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 21.10.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Каким методом Вы пользуетесь при составлении смет?
Всего ответов: 2274

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 141231314»
Форум сметчиков » Работа ПТО » Списание материалов » Списание материалов по форме М29 (Как списать)
Списание материалов по форме М29
Елена08Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Омск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Омск
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите советом. Сделала кс-2, заказчик подписал и попросил М-29. Стала делать форму на списание и зависла... По факту столько денег то мы не потратили на материалы которые сидят в расценках...И что теперь, возвращать эти деньги заказчику(разницу), потому что не можем подтвердить формой М-29?
 
pershikДата: Понедельник, 06.07.2009, 04:36 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Учитывая, что в ТЕРах материалы и их расход взяты усредненно, вопрос Ваш весьма спорный... dry


 
slavalitДата: Понедельник, 06.07.2009, 05:29 | Сообщение # 3
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
248  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7289
Репутация: 230
Статус: Offline
Вы не обязаны предоставлять форму М29 заказчику (если, конечно, в договоре не прописано обратное smile ).
Даже, сама форма М29 не является обязательной для ведения. Можно разработать форму на списание материалов самостоятельно. В ней нужно обязательно указать следующие реквизиты: наименование документа, дату его составления, наименование организации, содержание хозяйственной операции, ее измерители в натуральном и денежном выражении, наименование должностей лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления, их личные подписи.


Требуется инженер-сметчик на постоянную работу в проектную организацию, г. Хабаровск: http://cmet4uk.ru/forum/16-40180
 
slavalitДата: Понедельник, 06.07.2009, 05:38 | Сообщение # 4
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
248  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7289
Репутация: 230
Статус: Offline
Quote (Елена08)
И что теперь, возвращать эти деньги заказчику(разницу), потому что не можем подтвердить формой М-29?

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ:

Статья 710. Экономия подрядчика

1. В случаях, когда фактические расходы подрядчика оказались меньше тех, которые учитывались при определении цены работы, подрядчик сохраняет право на оплату работ по цене, предусмотренной договором подряда, если заказчик не докажет, что полученная подрядчиком экономия повлияла на качество выполненных работ.
2. В договоре подряда может быть предусмотрено распределение полученной подрядчиком экономии между сторонами.



Требуется инженер-сметчик на постоянную работу в проектную организацию, г. Хабаровск: http://cmet4uk.ru/forum/16-40180
 
Galina53Дата: Понедельник, 06.07.2009, 06:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Ну не знаю. Может это только это я одна такая, с небес на землю упавшая.
Про дележ какой экономии идет речь? На практике кому-нибудь приходилось это делать?
Даже в лучшие времена не помогал никакой Гражданский Кодекс.
(Если только во времена Л.И.Брежнева?!)

Добавлено (06.07.2009, 06:14)
---------------------------------------------
А по поводу М-29 просто слов не хватает. Это до чего же додумался Заказчик! Уже и списание материалов его интересует.

 
slavalitДата: Понедельник, 06.07.2009, 06:34 | Сообщение # 6
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
248  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7289
Репутация: 230
Статус: Offline
СМЕТАНКА53, про дележ экономии может идти речь только в том случае, если это прописано в договоре smile
ГК очень даже помогает, особенно в суде..., или в досудебном разбирательстве.


Требуется инженер-сметчик на постоянную работу в проектную организацию, г. Хабаровск: http://cmet4uk.ru/forum/16-40180
 
Galina53Дата: Понедельник, 06.07.2009, 07:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Существующий Гражданский кодекс - это уже 3-ий кодекс в истории нашей страны.
(Первый был принят в 1922 году, 2-ой в 1964 году)

Добавлено (06.07.2009, 07:03)
---------------------------------------------
Брежнев был генсеком с 1966 по 1982г.г, То есть во времена 2-го Гражданского кодекса.

 
Maria_VДата: Понедельник, 06.07.2009, 07:14 | Сообщение # 8
Лейтенант
Екатеринбург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем делать Заказчику М-29? Если уж ему так захотелось отследить израсходованные материалы, сделайте просто отчет о расходе материалов, там стоимости нет.
У нас одно время Заказчик требовал предоставлять ежедневную сводку с указанием основных материалов, его просто напрягала Москва, сам бы он не додумался, но затея продержалась меньше недели.
Дайте отчет, возможно этого будет достаточно


Деньги не зло... зло так быстро не исчезает
 
NerusДата: Понедельник, 06.07.2009, 07:34 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
82  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 4022
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (СМЕТАНКА53)
Ну не знаю. Может это только это я одна такая, с небес на землю упавшая. Про дележ какой экономии идет речь? На практике кому-нибудь приходилось это делать?
smile
Присоединяюсь к вам.Они, в отличии от нас, не только сметы, но и КС-2 составляют базисно-индексным путем. Теперь вот возникла проблема с Заказчиком. Мы-то составляем Форму 4 и КС-2 только по фактическим материалам и по факт.ценам. Елене08 поможет только химия со счетами-фактурами, на них печать не требуется. Но если Заказчик потребует накладные, то тогда ничего не выйдет.


Настоящая репутация — это то, что шепчут о Вас у Вас за спиной. / Эдгар Хоу
 
slavalitДата: Понедельник, 06.07.2009, 07:41 | Сообщение # 10
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
248  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7289
Репутация: 230
Статус: Offline
СМЕТАНКА53, про Брежнева был не прав smile


Требуется инженер-сметчик на постоянную работу в проектную организацию, г. Хабаровск: http://cmet4uk.ru/forum/16-40180
 
Galina53Дата: Понедельник, 06.07.2009, 07:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Ой. только не надо про "химию" так громко. Здесь ведь и наши любимые Заказчики присутствуют. Еще начнут все подряд требовать накладные.
 
slavalitДата: Понедельник, 06.07.2009, 07:46 | Сообщение # 12
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
248  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7289
Репутация: 230
Статус: Offline
СМЕТАНКА53, накладные + счет-фактуры + платежные поручения smile
И всё это заверенное подписью гл. бухгалтера и печатью организации, а платежное поручения - заверенное банком. Вот так у нас некоторые бюджетники требуют.


Требуется инженер-сметчик на постоянную работу в проектную организацию, г. Хабаровск: http://cmet4uk.ru/forum/16-40180
 
NerusДата: Понедельник, 06.07.2009, 08:23 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
82  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 4022
Репутация: 65
Статус: Offline
По логике вещей это самое правильно с позиции Заказчиков, работал короткое время в фирме Заказчика, там тоже требовали такую комплектность "накладные+с/ф+платежки"


Настоящая репутация — это то, что шепчут о Вас у Вас за спиной. / Эдгар Хоу
 
Galina53Дата: Понедельник, 06.07.2009, 13:46 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Если Заказчики такие требовательные по отношению к Подрядчикам, то пусть они будут требовательны и к самим себе. Пусть отдают Подрядчикам сметные накладные и прибыль в полном объеме (по видам работ, а не укрупненные). Можно ведь и расчетную зарплату по-больше подкинуть, а не ту мизерную, которую предлагают в ЦЦС. Тогда и не придется Подрядчикам химичить с материалами.
 
veronikaДата: Понедельник, 06.07.2009, 14:56 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
378  
Группа: Модераторы
Город: Волгодонск
Сообщений: 12801
Репутация: 332
Статус: Offline
значит, не одни мы платим зп выше сметной именно с экономии материалов? smile Вот только как работать, если материал весь заказчика, а перевод в текущие по статьям затрат??? wacko


"Хочешь усложнить себе жизнь, начни верить людям."
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"
(работаю в Гранд-смете 5.5.4, 6.0.1)
 
Форум сметчиков » Работа ПТО » Списание материалов » Списание материалов по форме М29 (Как списать)
Страница 1 из 141231314»
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.