Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 20.06.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 2935

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум сметчиков » Курилка. Разговоры обо всём :) » Разговоры обо всём.. » Как компания-сметчик управляет своей работой?
Как компания-сметчик управляет своей работой?
RRRinkaДата: Пятница, 24.05.2019, 14:23 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Москва
Награды:
16  
Статус: Offline
Цитата тега ()
Наша работа предполагает большую долю удачи и сарафанное радио.

согласна)

...желаю всем вдохновения ;)

JunonДата: Пятница, 24.05.2019, 15:10 | Сообщение # 17
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Цитата тега ()
Junon, я живу не в столице. и мой доход на фрилансе на пару порядков выше,чем зп в офисе у спецов моего профиля. Программа своя,мозги свои-то есть контрольный пакет акций у меня 100%

Ага и мы так жили...когда-то. Прошли золотые времена у нас в столицах. Мелких строительных подрядчиков поубавилось, а рынок работников-сметчиков... biggrin уже практически неисчерпаем.
Ну, свое содержание программы со всем актуальным набором - вещь довольно недешевая. Иногда заказчик весь в капризах-по контракту подай ему смету в программе "имярек". Не сталкивались?

А ведь  топикстартер как раз делает предложение для тех, кто на рынке гол как перст. Поиск рынка для реализации товара ( труд) главная задача капитализьма.
На пару порядков -это в 100 раз? т.с.при з/п коллег из офиса 20тыр. у вас  cool   неслабо.

Сообщение отредактировал Junon - Пятница, 24.05.2019, 15:13

тегаДата: Пятница, 24.05.2019, 16:01 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Рыбинск
Награды:
120  
Цитата Junon ()
свое содержание программы со всем актуальным набором - вещь довольно недешевая. Иногда заказчик весь в капризах-по контракту подай ему смету в программе "имярек". Не сталкивались?

нет.  не сталкивалась.но если нужно будет под хороший заказ могу купить ту прогу ,которая нужна.
Цитата Junon ()
На пару порядков -это в 100 раз? т.с.при з/п коллег из офиса 20тыр. у вас     неслабо.

Мне уже указали на это biggrin  что не туда поехала . конечно нет. но для меня мой заработок достаточен

Лишь потеряв всё до конца, мы обретаем свободу( "Бойцовский клуб)

ТюленинДата: Пятница, 24.05.2019, 17:00 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Уфа
Награды:
59  
Цитата Junon ()
Конечно можно было бы рассказать, в чем бесперспективность сметчицких фирм (кроме тех, что прикармливаются при гос.муниципальном заказчике)

ну расскажите...

Добавлено (24.05.2019, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата Junon ()
прошли золотые времена

да нет, не прошли... они есть всегда, везде и во всех отраслях...

Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев

dlitvakДата: Понедельник, 27.05.2019, 12:10 | Сообщение # 20
Рядовой
Награды:
0  
Цитата abk63 ()
при этом хотите взять у нас интервью. а за интервью звездам платят...  причем не бартером...

Вы таки будет иметь веселость на лице, но за интервью – редко. За объективно полезные публичные выступления (и мы этих звезд знаем) – да, платят. Нужно будет Горячкину написать на эту тему.

Добавлено (27.05.2019, 12:15)

Цитата Aleksej ()
Начните  с налаживания связей между проектантами и сметчиками в части вечного спора - подсчета объемов работ.В части разработки расценок по новым технологиям и их утверждения  на законодательном уровне. 
А всё остальное пытается наладить наше правительство в связи с переходом на ресурсный метод.

Да, по поводу вечного спора история знакомая, спасибо за акцент на этом моменте. В каждой бизнес-модели есть свои "бутылочные горлышки" разной значимости, тот, кто для себя выстраивает адекватную оргмодель, начинает получать "премию оптимизации".

Добавлено (27.05.2019, 12:37)

Цитата Тюленин ()
БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО, ДЕШЕВО... Одно в этом приложение всегда лишнее...

Почти согласен, но тут вопрос в другом: что даст возможность выстроить такую бизнес-модель, в которой и названные вам риски документационного бедлама, и перманентное "униженно-оскорбленное" положение сметчика придут в адекватное состояние. Вот какую задачу я вижу как достойный вызов ))).

veronika-2Дата: Понедельник, 27.05.2019, 12:41 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
411  
dlitvak, откройте секрет - что такое компания-сметчик ?

"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

dlitvakДата: Понедельник, 27.05.2019, 12:44 | Сообщение # 22
Рядовой
Награды:
0  
Цитата Junon ()
В российском строительном деле, на мой взгляд, существуют только индивидуально скроенные системы управления со своей персональной подсистемой  сметного расчета/учета  , ну, а платформы (сметные комплексы) могут быть любые. К сожалению, зачастую никакой системы нет вообще-ручное управление и все.

Имелось в виду совсем иное, нет никакого "внедренного Project Management", это лишь область знаний. А вот комплексы, реализующие подходы этой области знаний, разумеется присутствуют. И задача у них – моделирование проекта (не только в стоимостях, а еще и в событиях, рисках)  для управления оным. Посмотрите, например, наш отечественный Spider Project. Его алгоритмы относят к лучшим в мире, системе лет 30-35 уже.

Добавлено (27.05.2019, 12:54)

Цитата veronika-2 ()
dlitvak, откройте секрет - что такое компания-сметчик ?

Это те организации, которые, например, в сентябре будут на  "Неделе сметчика на Урале" https://inter-regional.ru/nedelya-smetchika
Там, там эти несуществующие компании.

Добавлено (27.05.2019, 13:02)

Цитата Junon ()
А ведь  топикстартер как раз делает предложение для тех, кто на рынке гол как перст. Поиск рынка для реализации товара ( труд) главная задача капитализьма.

))))
Не было такого предложения, было предложение обмена отраслевым опытом. Но выяснилось, что компаний-сметчиков в природе не существует... Пичалька ))))
Кто на "гол как перст", у того и опыта особо нет. Топик-стартер не видит смысла и интереса искать им рынок. Тем более что выяснилось: есть значительное количество компаний, кто задыхается в потоке заказов. У кого просто рук не хватает и управленческого ресурса, чтобы за 2-4 месяца удвоить прибыль.
А вот это уже тема.

ТюленинДата: Понедельник, 27.05.2019, 13:52 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Уфа
Награды:
59  
Цитата dlitvak ()
Но выяснилось, что компаний-сметчиков в природе не существует...

существуют, к примеру вот эта -  http://ntc-optimo.ru/about/history 
Цитата dlitvak ()
кого просто рук не хватает и управленческого ресурса, чтобы за 2-4 месяца удвоить прибыль.

это как? ну к примеру прибыль с 10 тыс. до 40 реально... а со 100 до 400 уже проблематично и скорее всего не реально... я говорю конечно про рубли российские

Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев

vladnikДата: Понедельник, 27.05.2019, 16:21 | Сообщение # 24
Ценовой инженер
СПб
Награды:
268  
Цитата dlitvak ()
что даст возможность выстроить такую бизнес-модель, в которой и названные вам риски документационного бедлама, и перманентное "униженно-оскорбленное" положение сметчика придут в адекватное состояние

Сметчик существо подневольное.. Ему нужен ПРОЕКТ, разработанный проектной организацией
Поэтому управление на этом уровне, вне Проекта Строительства бессмыслица.. даже если посадить  два десятка сметчиков в одном месте..

А орг. по сметному консалтингу-их полно.. Есть и живущие по полтора десятка лет.

Цитата dlitvak ()
Spider Project.

Неплохо. Только ЭТО программная оболочка, под определенный ограниченный функционал, требующей наполнения и Доработки под конкретные задачи (в т.ч. прежде всего-в ПО)
И не пример бизнес-модели..о которой, если правильно понял, было изначально заявлено.
Более шикарный, но не внедренный пример  подобного на нашем сайте-на главной странице http://b2barea.ru/   (автор-создатель этого сайта)

Цитата dlitvak ()
"Неделе сметчика на Урале" https://inter-regional.ru/nedelya-smetchikaТам, там эти несуществующие компании.

Это обычный семинар.. с секциями по повышению квалификации сметчиков.. и разговорами "за жизнь"

Не стоит ожидать ответа от специалиста по теме "вне его компетенции" и тем более -прямых интересов.

Форум сметчиков » Курилка. Разговоры обо всём :) » Разговоры обо всём.. » Как компания-сметчик управляет своей работой?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.