Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 16.12.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Как начальство относится к вашим "халтуркам"
Всего ответов: 2209

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Курилка. Разговоры обо всём :) » Разговоры обо всём.. » Дневник усталого сметчика
Дневник усталого сметчика
veronika-2Дата: Среда, 29.08.2018, 12:49 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
397  
Статус: Offline
Цитата Slava71 ()
Это у меня завышенные ожидания от нынешнего рынка труда. Все меня не устраивает

я такая же ) вы не одиноки

"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

ТюленинДата: Среда, 29.08.2018, 16:17 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Уфа
Награды:
52  
Цитата veronika-2 ()
я такая же ) вы не одиноки
пессемисты... меня все устраивает... сейчас вы сметчики себя вместе с архитекторами "пупками строительства" считаете и чем-то недовольны? Странно...

Добавлено (29.08.2018, 16:19)
---------------------------------------------
Цитата Slava71 ()
"ненормированный рабочий день" что вроде бы с ТК никак не вяжется.
вполне соответствует ТК РФ... ст.101 так-то...

Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев

Сообщение отредактировал Тюленин - Среда, 29.08.2018, 16:21

ЮshкаДата: Среда, 29.08.2018, 16:27 | Сообщение # 33
Майор
Награды:
1  
Цитата шанталь ()
Slava71, то что я прочитала - это нытье: то далеко, то не те работодатели, то место не то....

Вот у нас народ настолько привык к плохому, что поиск работы по личным критериям считает нытьем. 
Slava71, все правильно, вы обязательно найдете достойную работу.

Цитата Slava71 ()
veronika-2, Не. Это у меня завышенные ожидания от нынешнего рынка труда. Все меня не устраивает. Сегодня такие реалии, что работодатель не стесняясь пишет "ненормированный рабочий день" что вроде бы с ТК никак не вяжется.
В ТК понятие ненормированный рабочий день четко определено, но работодатели обычно его понимают по своему: пахать по 24 часа в сутки, а получать голый оклад.

ТюленинДата: Среда, 29.08.2018, 16:31 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Уфа
Награды:
52  
Цитата Юshка ()
пахать по 24 часа в сутки, а получать голый оклад.
ну рынок же,два дураки... один продается, другой покупает его...

"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев

ЮshкаДата: Среда, 29.08.2018, 16:44 | Сообщение # 35
Майор
Награды:
1  
Цитата Тюленин ()
ну рынок же,два дураки... один продается, другой покупает его...
Точно, только почему-то вокруг все очень удивляться начинают, когда не хочешь быть дураком blink

julia75Дата: Среда, 29.08.2018, 16:54 | Сообщение # 36
Полковник
Москва
Награды:
53  
Тюленин,
Цитата Тюленин ()
соответствует ТК РФ... ст.101 так-то...
как бы 101 ст предусматривает оформление такой работы договором) а не хотелками руководства

тегаДата: Среда, 29.08.2018, 17:36 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Рыбинск
Награды:
119  
Тюленин, Вот совершенно согласна- тебе будут платить столько,за сколько ты сможешь продать свой труд. И это  иногда зависит и от фортуны. А говорить,что меня недооценивают,что моя работа стоит дороже- это просто слова. Продай свой труд так ,чтоб тебя все устраивало.
 А вообще я не очень поняла про что тут. Про то,как трудно устроится на работу ,которая находиться в 15 мин. от твоего дома? или про то ,что-а вдруг кинут с зарплатой? или про то,что очень квалифицированный сметчик не может найти работу?. Есть очень хороший выход- взять и работать на себя, но когда  про это заходит речь- все сразу чего то не очень принимают это. А вдруг,а может,а как это.. а страшно.... Да это не очень легко,НО- рабочее место в 5 сек от спального места, как поработаешь - так и полопаешь, винить что тебе недоплачивают будет некого))) Автор этой темы считает что он грамотный и квалифицированный спец- так что ж ему мешает работать на себя? Хотя грамотность и квалификацию спеца могут оценить заказчики и работодатели( Это мое личное мнение)

Лишь потеряв всё до конца, мы обретаем свободу( "Бойцовский клуб)

den795Дата: Среда, 29.08.2018, 17:48 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Москва
Награды:
68  
Slava71, Для себя понял одно. Живя в России нет смысла искать идеальную работу, нужно искать меньшее из зол т.к. такого бардака как у нас, нет больше нигде))))

Добавлено (29.08.2018, 17:51)
Я за 10 лет поработал со многими компаниями. Из 10 попадается более менее одна нормальная. Другое дело что если открыть НН.ru то там порядка 5000 человек ищут работу на 100 вакансий. Так что конкурс как в МГУ в свое время.

Добавлено (29.08.2018, 17:52)
Я лично нахожусь в постоянном поиске и так уже не один год, мне в трудовую смотреть стыдно свою, но я иду к своей цели....

Денис Владимирович

vladnikДата: Среда, 29.08.2018, 18:09 | Сообщение # 39
Ценовой инженер
СПб
Награды:
264  
тегаbiggrin ты уж определись наконец.... НА КОГО ты работаешь и ХТО тебе деньги платит.. Твое изображение в зеркале?

тегаДата: Среда, 29.08.2018, 18:39 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Рыбинск
Награды:
119  
vladnik, ну.. на партию,народ,государство работаю  bag . Просто нет надо мной никого на кого или на чего  бы я могла посетовать- ах все плохие какие -одна я совершенство .
 И вот не удержусь и скажу еще раз- я не встречала ни одного сметчика,кого бы его работа в той или тной компании устраивала полностью. Мы живем в реальных условиях. так что носик кверху,хрудь вперед и пошлааааа..... работать и зарабатывать  lol

Лишь потеряв всё до конца, мы обретаем свободу( "Бойцовский клуб)

ТюленинДата: Среда, 29.08.2018, 19:00 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Уфа
Награды:
52  
Цитата тега ()
Автор этой темы считает что он грамотный и квалифицированный спец- так что ж ему мешает работать на себя?
 На себя работать это есть гут... Но, есть много но...Первое - на сей момент "свободных" сметчиков в разы, если не на порядок больше, чем работодателей... Я лучше месяц полежу и сделаю одну смету на 50 тысяч, чем 5 по 10 за это же время... Далее, сметчиков-шабашников, кидающихзаков, не меньше чем заков, не оплативших работу сметчика... 
Оптимально - гарантированное рабочее место с минимумов обязанностей и с минимальной платой, но с наличием проги с базами и обновляющейся... Или, много зарплат, чтоб шабашками и голову не дурить, да и устанешь на основной

Добавлено (29.08.2018, 19:02)
тега, меня устраивала последняя с июня 16 по сентябрь 17... bag

AleksejДата: Среда, 29.08.2018, 19:28 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сочи
Награды:
138  
шанталь, А по моему Slava71, прав. Надо научиться  себя любить. И чтобы по отношению к тебе  относились как человеку а не к рабу.
Хорошего спеца сейчас найти очень тяжело.
Даже среди рабочих.

Slava71Дата: Среда, 29.08.2018, 20:42 | Сообщение # 43
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
Цитата
тега,  А вообще я не очень поняла про что тут. Про то,как трудно устроится на работу ,которая находиться в 15 мин. от твоего дома? или про то ,что-а вдруг кинут с зарплатой? или про то,что очень квалифицированный сметчик не может найти работу?. Есть очень хороший выход- взять и работать на себя.

Это просто дневник про все вместе взятое. Мне скучно, я уже 2,5 месяца расслабляюсь на даче, финансовое положение позволяет не работать как минимум до весны, неспешно ищу подходящую работу. Разве сто здоровье чуток подкачало, что вносит свои коррективы в поиск. Это к вопросу о нытье и о том что все плохо. О фрилансе я думаю, но конкуренция судя по всему велика и опыт халтуры у меня с 1997 по 2002 год, когда рас печатанные на принтере сметы отдавали из рук в руки за наличные, а заказчиков находили в газете "из рук в руки"

Пока вот да какие-то обстоятельства мешают найти идеальную работу. Вот свежий пример: вакансия в электротехнической компании чуть ли не в соседнем от меня доме (где-то внутри большого завода) . Они два раза просмотрели мое резюме и тишина. Хотя по ЗП и по квалификации полное совпадение. Вот кажется хотя бы на собеседование могли пригласить но увы.

Сообщение отредактировал Slava71 - Среда, 29.08.2018, 20:43

AleksejДата: Среда, 29.08.2018, 21:05 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сочи
Награды:
138  
Slava71, это еще петух не клюнул жареный работодателей ..
Быстрее всего боязнь начальника выглядеть идиотом перед подчиненным.
Нормальный - организует..
Дите Фурсенко- будет вникать во все нюансы..

FoxyДата: Среда, 29.08.2018, 21:36 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Киров
Награды:
161  
А мне тема понравилась! Читать интересно, как роман с продолжением! 

Надеюсь, у этого романа будет счастливый конец: и здоровье восстановится у автора и "работа мечты" найдется.

Как говорится - кто ищет, тот всегда найдет. Главное - четко знать, чего хочешь. Как мне кажется )

Бороться и искать! Найти и не сдаваться!  facepalm

Форум сметчиков » Курилка. Разговоры обо всём :) » Разговоры обо всём.. » Дневник усталого сметчика
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.