Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 16.12.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1720

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Курилка. Разговоры обо всём :) » Разговоры обо всём.. » Дневник усталого сметчика
Дневник усталого сметчика
ТюленинДата: Понедельник, 27.08.2018, 08:14 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Уфа
Награды:
52  
Статус: Offline
Цитата Slava71 ()
но счастливое многолетнее и от того немного однообразное изготовление сотен смет не интересно никому
Почему??? Мне интересно, но вот не попадалось ни разу...

Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев

шантальДата: Понедельник, 27.08.2018, 15:53 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Москва
Награды:
41  
Slava71, ну и названия фирм неплохо было озвучить... полезная информация была бы

P.S И правильнее назвать ваш дневник УНЫЛОГО сметчика....   biggrin

Сообщение отредактировал шанталь - Вторник, 28.08.2018, 10:57

Slava71Дата: Вторник, 28.08.2018, 20:30 | Сообщение # 18
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
Тюленин, ОК расскажу попозже, а сейчас горящая, я бы сказал подгорающая ситуация.

Я вообще дневник веду с некоторой временной задержкой, но вот прямо сейчас сегодня съездил на собеседование в проектную инжиниринговую фирму. Все мне вроде бы понравилось (и дорога 15 минут и зп приемлемая и специфика фирмы знакомая кроме одной области в сметах на ПИРы) в общем в е хорошо кроме двух моментов. Гендиректор предложил сделать смету на СМР и на ПИРы за вознаграждение без каких либо договорных отношений. Когда я осторожно намекнул, что опыта фриланса у меня нет и я не уверен что получу деньги, и вообще приехал с настроем устраиваться на постоянную работу, предложил устроится с испытательным сроком в месяц. А там если не справлюсь как это бывает распрощаемся или наоборот продолжим работать. Надо сказать еще год назад видел эту вакансию но тогда там была приписка "возможен вариант с удаленной работой" 
  Смущает два момента: 1. Мне предстоит через месяц заменить работающего там сметчика, который по словам генерального не спорит с экспертизой (все вычеркивает по замечаниям), ленится читать общие части сборников на проектирование, не успевает и тп. Щекотливая такая ситуация. 
2. Возможно в этой фирме такая практика - нанимают сметчиков на короткий срок и не платят им всей оговоренной суммы или вообще ничего не платят.
 Вот хочу посоветоваться с сообществом, стоит ли устраиваться туда и вообще что предпринять в данной ситуации?

Добавлено (28.08.2018, 20:35)
---------------------------------------------
шанталь, P.S И правильнее назвать ваш дневник УНЫЛОГО сметчика....   

dont

vladnikДата: Вторник, 28.08.2018, 21:22 | Сообщение # 19
Ценовой инженер
СПб
Награды:
264  
Цитата шанталь ()
и названия фирм
biggrin  проси сразу тлф аффтора..

Цитата Slava71 ()
что предпринять в данной ситуации?
А это для вас важно?
Если дир замечает КОНКРЕТНЫЕ недостатки сметчика-это уже неплохо.. но обсуждать с возможным кандидатом.. это не показатель большого ума и культуры..
Натяните "это одеяло недостатков/претензий " на себя.. примерьте.. и принимайте решение...

Slava71Дата: Вторник, 28.08.2018, 21:29 | Сообщение # 20
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
vladnik, Натяните "это одеяло недостатков/претензий " на себя.. примерьте.. и принимайте решение

да прям там и натянул  biggrin   Начал защищать этого сметчика. Короче смущает еще и ситуация что я буду знать , что коллегу уволят а этот коллега нет.

но больше меня смущает перспектива поработать целый месяц бесплатно ну и в меньшей степени лишняя запись в трудовой вызовет вопросы у следующего работодателя.

Добавлено (28.08.2018, 21:54)
А еще забыл что смущает - вакансию эту я нашел через гугл по ключевым словам на сайте агентства занятости. На всех известных площадках ее нет, хотя сам ген дир в ходе собеседования сказал что она есть на хх но ее там нет так-то. Получается они не особо искали сметчика и тут я такой пронырливый нарисовался.

Сообщение отредактировал Slava71 - Вторник, 28.08.2018, 21:49

vladnikДата: Вторник, 28.08.2018, 21:56 | Сообщение # 21
Ценовой инженер
СПб
Награды:
264  
Цитата Slava71 ()
Начал защищать этого
ошибка №1
Цитата Slava71 ()
перспектива поработать целый месяц бесплатно
ну на это ответ только нет.. и до свидания.
Как запряжешь телегу, так  она и поедет..

Slava71Дата: Вторник, 28.08.2018, 22:48 | Сообщение # 22
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
vladnik, ошибка №1

почему ошибка? Я примерил ситуацию на себя и сказал, что эксперты в экспертизе бывают непрошибаемы несмотря на все предъявляемые ссылки и обоснования.

Цитата
ну на это ответ только нет.. и до свидания. 
Как запряжешь телегу, так  она и поедет..

Насчет "поработать бесплатно" - иными словами я опасаюсь, что этот работодатель меня кинет после испытательного срока, то есть уже по прошествии месяца.

Сообщение отредактировал Slava71 - Вторник, 28.08.2018, 22:50

AleksejДата: Среда, 29.08.2018, 06:27 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сочи
Награды:
138  
Slava71
Тут помимо вашей темы есть черный список компаний, не оплативших услуг сметчика.
Загляните, нет ли там вашей фирмы.
-и еще 
Цитата Slava71 ()
коллегу уволят
 вы же вместе не работали..

Slava71Дата: Среда, 29.08.2018, 10:34 | Сообщение # 24
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
Aleksej, Давно тут не обновлялся черный список компаний. Ну и нет там этой. 

Пока суть да дело, расскажу дальше о своем опыте нынешнего трудоустройства.

Есть недалеко от моего дома одна очень крупная проектная компания. На первый взгляд очень солидная и привлекательная. Это если не знать. Я во время каждой смены работы засылал туда резюме. ЗП там обещали и обещают очень хорошую, профиль работы мне знаком и в пешей доступности. Конечно расстраивался, сто не отвечают. Пока не попалась мне эта фирма на очередной работе в заказчики. Оказывается там высокая текучка, поэтому и вакансии постоянно. Текучка там потому что сметчиков в тч эксплуатируют по черному. Каждодневные задержки и работа по субботам при невысоком окладе и мутной системе премиальных. Да еще и опен-спейс офис. Я был в том БЦ лет 8 назад на собеседовании в другую инжиниринговую фирму и случайно зашел туда, где трудятся инженеры. Мама дорогая, открыл маленькую дверь и попал в огромное помещение гудящее как улей множеством голосов огромного количества людей, сидящих за мониторами в таких загончиках с низкими перегородками. Там все офисы такие. Хотя холлы и коридоры выглядят дорого-бохато. 
 Так вот в этот раз по инерции направил резюме на вакансию с 120 000 ЗП и к удивлению получил приглашение. Понимая, что работать там все равно не буду, решил сходить из интереса. Оказалось, что начальником сметного отдела там сметчица, знакомая мне как представитель заказчика по другой работе. Меня сразу стали звать в отдел по инженерке хотя ЗП ожидаемо усохла с 120 000 до 65-70 000 на руки с окладом в 35-40 000 помоему. Премию надо еще заслужить работой по 10-12 часов почти каждый день и часто по субботам. Я отказался но начальница того отдела по инженерке еще раза три настойчиво звонила мне в течении лета. В общем слово Раб и Работа не случайно однокоренные. Назовем эту фирму "СтройРабСервис".

шантальДата: Среда, 29.08.2018, 10:40 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Москва
Награды:
41  
Slava71, кароче всё плохо у вас  wink

не люблю нытиков.....  печалька   biggrin

Slava71Дата: Среда, 29.08.2018, 10:47 | Сообщение # 26
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
шанталь, Вы как-то неправильно мои посты воспринимаете. Это просто реальный опыт трудоустройства в Москве на позицию сметчика с опытом и в общем-то с завышенными требованиями к работодателю. Могу себе позволить покопаться со своим опытом. А если вам нужно веселье и угар, есть же темы с анекдотами.

veronika-2Дата: Среда, 29.08.2018, 10:49 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
397  
Цитата Slava71 ()
с завышенными требованиями к работодателю

или к работнику?

"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

шантальДата: Среда, 29.08.2018, 11:12 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Москва
Награды:
41  
Slava71, то что я прочитала - это нытье: то далеко, то не те работодатели, то место не то....

всё не так.....  и не эдак....
Когда подыскиваешь место всегда есть хорошие и плохие варианты,

julia75Дата: Среда, 29.08.2018, 11:47 | Сообщение # 29
Полковник
Москва
Награды:
53  
шанталь, это истории из жизни, не более. Людям свойственно обмениваться информацией и делиться впечатлениями.
Цитата шанталь ()

не люблю нытиков.....  печалька 
так понимаю, тема создана не для того , чтобы заслужить вашу любовь

Slava71Дата: Среда, 29.08.2018, 12:00 | Сообщение # 30
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
шанталь, Вот например вчерашнее выглядело хорошим. И работа знакомая/интересная и зп более-менее и рядом с домом но вот прям сразу меня никто не взял. Начались разговоры о тестировании и фактически мне предложено посоревноваться с другим сметчиком, подсидеть его. 
Напишу потом еще про пару хороших с разными ньюансами и моментами.

Добавлено (29.08.2018, 12:04)
veronika-2, Не. Это у меня завышенные ожидания от нынешнего рынка труда. Все меня не устраивает. Сегодня такие реалии, что работодатель не стесняясь пишет "ненормированный рабочий день" что вроде бы с ТК никак не вяжется.

Форум сметчиков » Курилка. Разговоры обо всём :) » Разговоры обо всём.. » Дневник усталого сметчика
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.